Перейти к содержимому

Фотография

Анализ предлагаемых вакансий (срез по Москве)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 T_R

T_R

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:25

все равно, только по кол-ву лет опыта нельзя судить о знаниях и умениях человека. можно за год разобраться, а можно и за 4 ничего не узнать
  • 0
Give'em what you got. Go give'em all your action, baby.

#82 Dudex

Dudex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Копыцкий Дмитрий Сергеевич

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:39

Как такового образования QA-инженер нет...приходят на должность тестировщика в основном молодые люди, часто студенты...и то что они не задерживаются на месте..это на мой взгляд недочёт компании..текучка никогда не есть хорошо...
..и вообще..нет такого понятия как "младший" тестировщик, есть QA-engineer и Senior QA-engineer ...
  • 0

#83 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:41

..и вообще..нет такого понятия как "младший" тестировщик, есть QA-engineer и Senior QA-engineer ...

Просмотр сообщения

Это Вы по своей компании судите? Количество позиций и их название зависят от штатного расписания. В каждой компании оно свое.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#84 Dudex

Dudex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Копыцкий Дмитрий Сергеевич

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:59

Безусловно каждая компания по своиму кроит штат..можно даже ввести что нибудь типа "временный консультант младшего тестировщика"... но всё же на мой взгляд сфера деятельности QA довольно перспективна и пора бы уже прийти к более или менее общим стандартам.
На счёт "младший", на мой взгляд это неправильное определение..и подходить может только для обучающегося персонала...и лучше в команде из (к примеру) 10 тестировщиков держать 2 старших и 8 тестеров...и без уничижительного младший... но вообщето по большому счёту это просто определения.. я как нормальный интернетчик тему читал не сначала..а ухватил последние посты...тема шла о том, что"ну кто будет работать 4 года на должности младший тестировщик"....
..конечно при таком подходе никто..а вот если просто тестировщик (профессионал)...с достойной оплатой труда, социальным пакетом и всем прилогающимся...так люди и будут работать и в компании будет стабильность...
...никто же не удивляется что можно работать 4 года на должности бухгалтер, и что если человек не стал старшим бухгалтером..он..................
..хотя и стремление тоже должно быть...
  • 0

#85 Dudex

Dudex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Копыцкий Дмитрий Сергеевич

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:01

и кстати....
цитаты:
до 2ух лет - стажёр (это чему же 2 года стажироваться надо)
от 2 до 5 лет - начинающий (ну госпада, если так долго начинать.... мобильнее надо быть)
  • 0

#86 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:09

На счёт "младший", на мой взгляд это неправильное определение..и подходить может только для обучающегося персонала...и лучше в команде из (к примеру) 10 тестировщиков держать 2 старших и 8 тестеров...и без уничижительного младший...

Попробуйте взглянуть на это по другому. Есть некая устоявшаяся градация специалистов. HR часто предлагают вакансии младших специалистов основываясь именно на опыте. Чаще всего опыт от 0 до 1 года это и есть младший специалист. Что же тут "уничижительного"? Человек в общем то и сам понимает, что знаний у него не ахти. Поэтому либо стремится к чему то, либо сидит всю жизнь в младших (разумеется если компании нужен такой человек).
Обычно на долность младших берут студентов, или просто людей без опыта и даже из другой сферы.
Младше "младшего" (сорри за тавтологию) только стажер. Но и тут смысл другой. Стажер даже может в компании не числиться. Это допустим студент проходящий практику. При хороших результатах он может доказать, что достоин чтобы его взяли в штат. Можно конечно расширить определение, но общий смысл останется именно таким.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#87 Dudex

Dudex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Копыцкий Дмитрий Сергеевич

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:13

ну если должность младшего никоим образом не противоречит внутреннему миру человека..что ж...
..может я повторюсь..но на мой взгляд важно что бы люди хотели остаться работать...и им надо в этом помоч...
  • 0

#88 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:54

..и вообще..нет такого понятия как "младший" тестировщик, есть QA-engineer и Senior QA-engineer ...

Просмотр сообщения

Это Вы по своей компании судите? Количество позиций и их название зависят от штатного расписания. В каждой компании оно свое.

Просмотр сообщения

Даже в очень крупных организациях вполне нормально среди инженеров работает градация один ведущий инженер - много старших, а просто инженер - должность стажёра. Лично моё мнение тоже заключается в том, что более глубокие иерархии - не более чем выпендрёж или рисование шашечек.
  • 0

#89 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:01

Даже в очень крупных организациях вполне нормально среди инженеров работает градация один ведущий инженер - много старших, а просто инженер - должность стажёра. Лично моё мнение тоже заключается в том, что более глубокие иерархии - не более чем выпендрёж или рисование шашечек.

Просмотр сообщения

Ну что я могу сказать....продолжайте думать так дальше. :)
Когда-нибудь Вы столкнетесь с темой мотивации. Тогда, быть может, Вы по другому взглянете на текущую точку зрения.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#90 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:13

Когда-нибудь Вы столкнетесь с темой мотивации.

Ну а чего тянуть-то? Может быть прямо сейчас и столкнёте? Чтобы я, значит, не прозябал в глупости.
  • 0

#91 BaAbaKa

BaAbaKa

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ФИО:Андрей Кузьмичев
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:31

Не ради флейма, а ради примера...

У нас в компании практикуются следующие должности:
-стажер
-техник
-специалист
-старший специалист
-ведущий специалист
-эксперт

Это "профессиональные категории", которые есть во всех подразделениях компании, начиная от уборщиц, заканчивая разработкой и тестированием...

И есть руководящие...
  • 0
Кузьмичев Андрей,
руководитель отдела тестирования,
Объединенная компания «Афиши» и «Рамблера»
http://www.rambler.ru/jobs/

#92 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 08:40

Не ради флейма, а ради примера...

У нас в компании практикуются следующие должности:
-стажер
-техник
-специалист
-старший специалист
-ведущий специалист
-эксперт

Это "профессиональные категории", которые есть во всех подразделениях компании, начиная от уборщиц, заканчивая разработкой и тестированием...

И есть руководящие...

Просмотр сообщения

Не ради флейма, а ради шутки :-) Сорри, что зацепился за ситуацию.
Но уборщица ведущий специалист звучит гордо!
А уборщица эксперт достанет пыль даже там, где другим недоступно.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#93 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 16 февраля 2007 - 14:06

Я начинал обычным тестером, но не завел и 300 ошибок

и вам написали в трудовую, что вы - ведущий. А бывает, что сразу после института, с нулем опыта, получают запись, что они ПМ или технические директора. А то и генеральные. И что?

все равно, только по кол-ву лет опыта нельзя судить о знаниях и умениях человека. можно за год разобраться, а можно и за 4 ничего не узнать

Просмотр сообщения

Согласен. Как я говорил выше, правильнее судить по количеству и качеству проделанной работы.

..и вообще..нет такого понятия как "младший" тестировщик, есть QA-engineer и Senior QA-engineer ...

Просмотр сообщения

и кстати....
цитаты:
до 2ух лет - стажёр (это чему же 2 года стажироваться надо)
от 2 до 5 лет - начинающий (ну госпада, если так долго начинать.... мобильнее надо быть)

Просмотр сообщения

Возьмем аналогию с производством. Человек поступает в институт и одновременно проходит практику на металургическом комбинате. К моменту окончания института у него может быть уже больше года опыта. Но когда он придет на завод он все еще будет стажером. Годам к 27-30 перестанет быть начинающим специалистом, а к сорока станет ведущим инженером-конструктором.
Почему так долго? Потому что быстрее не получается.

Младше "младшего" (сорри за тавтологию) только стажер. Но и тут смысл другой. Стажер даже может в компании не числиться. Это допустим студент проходящий практику. При хороших результатах он может доказать, что достоин чтобы его взяли в штат. Можно конечно расширить определение, но общий смысл останется именно таким.

Просмотр сообщения

Примерно так.


Это Вы по своей компании судите? Количество позиций и их название зависят от штатного расписания. В каждой компании оно свое.

Просмотр сообщения

Даже в очень крупных организациях вполне нормально среди инженеров работает градация один ведущий инженер - много старших, а просто инженер - должность стажёра. Лично моё мнение тоже заключается в том, что более глубокие иерархии - не более чем выпендрёж или рисование шашечек.

Просмотр сообщения

Для мелких и средних фирм и команд - выпендреж.
Когда в проектной команде будет более - менее приличное число человек, ну скажем 150, такая градация может иметь смысл.

Но уборщица ведущий специалист звучит гордо!
А уборщица эксперт достанет пыль даже там, где другим недоступно.

Просмотр сообщения

Да это звучит гордо.
Бригадир уборщиц зарабатывает порядка 2000$/мес. И есть разные уборщицы. Думаю, эксперты тоже есть.

=============================================
К званию "Академик" подбирались ближе к пятидесятнику. Есть исключение. Сахаров получил в 32. Но это не значит, что в 33 все ученые должны были становитьсь академиками. Говорят, сейчас стало проще. Кинул маленько бабла и тебя сделали действительным членом РАЕН. Но ведь это не совсем то?
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#94 Gismo

Gismo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Алексей Ходыкин

Отправлено 16 февраля 2007 - 14:52

1. и вам написали в трудовую, что вы - ведущий. А бывает, что сразу после института, с нулем опыта, получают запись, что они ПМ или технические директора. А то и генеральные. И что?

2. Возьмем аналогию с производством. Человек поступает в институт и одновременно проходит практику на металургическом комбинате. К моменту окончания института у него может быть уже больше года опыта. Но когда он придет на завод он все еще будет стажером. Годам к 27-30 перестанет быть начинающим специалистом, а к сорока станет ведущим инженером-конструктором.
Почему так долго? Потому что быстрее не получается.


1. Фактически, то, что написано в трудовой - никакой роли не играет, абсолютно. Главное что у тебя в голове, твои знания и опыт.

2. А может быть и так - к моменту окончания института у человека уже опыт 2 года, и он продолжает работать на том же месте - никакой он не стажер, а настоящий инженер
  • 0

#95 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 16 февраля 2007 - 17:08

к моменту окончания института у человека уже опыт 2 года, и он продолжает работать на том же месте - никакой он не стажер, а настоящий инженер

Просмотр сообщения

не смешите народ. настоящий инженер...
  • 0

#96 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 16 февраля 2007 - 18:12

1. Фактически, то, что написано в трудовой - никакой роли не играет, абсолютно. Главное что у тебя в голове, твои знания и опыт.

Просмотр сообщения

Да.

2. А может быть и так - к моменту окончания института у человека уже опыт 2 года, и он продолжает работать на том же месте - никакой он не стажер, а настоящий инженер

Просмотр сообщения

Может быть, но маловероятно.
Начинающий, но скорее, стажер.

=====================================
Ландау в три года занимался очень интересными вещами. Он мелом на асфальте писал арифметические выражения с трехзначными числами, а потом шел вдоль примера и, считая в уме, в конче писал ответ. (Это байка).

Мне его уровня не удалось достигнуть. Поэтому, повторяю, может быть, но маловероятно. Очень маловероятно.
0,0...01%
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#97 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 16 февраля 2007 - 21:44


Это Вы по своей компании судите? Количество позиций и их название зависят от штатного расписания. В каждой компании оно свое.

Просмотр сообщения

Даже в очень крупных организациях вполне нормально среди инженеров работает градация один ведущий инженер - много старших, а просто инженер - должность стажёра. Лично моё мнение тоже заключается в том, что более глубокие иерархии - не более чем выпендрёж или рисование шашечек.

Просмотр сообщения

Для мелких и средних фирм и команд - выпендреж.
Когда в проектной команде будет более - менее приличное число человек, ну скажем 150, такая градация может иметь смысл.

Какая, такая? Я говорил об иерархии в группе инженеров, которая позволяет им работать не отвлекаясь на аппаратную борьбу по крайней мере друг с другом. В крупных проектах, подразумевающих большой объём изысканий, я думаю, всегда проводится декомпозиция скоупа и формирование нужного количества групп. Сколько там звеньев управления над этими группами и каким должностям они соответствуют это уже второй вопрос.
  • 0

#98 Gismo

Gismo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Алексей Ходыкин

Отправлено 19 февраля 2007 - 08:31

к моменту окончания института у человека уже опыт 2 года, и он продолжает работать на том же месте - никакой он не стажер, а настоящий инженер

Просмотр сообщения

не смешите народ. настоящий инженер...

Просмотр сообщения


не собираюсь никого смешить
  • 0

#99 ss12

ss12

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 12:27

к моменту окончания института у человека уже опыт 2 года, и он продолжает работать на том же месте - никакой он не стажер, а настоящий инженер

Просмотр сообщения

не смешите народ. настоящий инженер...

Просмотр сообщения


Если бы речь шла о машиностроении или другой отрасли, где, как правило, в большИх объемах используются накопленные уже устоявшиеся технологии и объем усовершенствований (по сравнению с тем, что уже используется) незначителен, то я бы действительно рассмеялся. Да, здесь опыт играет огромную роль. Можно взять еще медицину, например.

Но, на мой взгляд, во всем, что связано с IT, нельзя говорить о человеке с 2-летним стажем, что он начинающий по определению.
Во-первых, появляются новые и совершенствуются старые технологии. И их нужно изучать иногда с нуля. Совсем не факт, что человек с 10-летним опытом использования DOS, не будет,по сравнению со студентом, выглядеть стажером сидя за машиной под Win Vista.
Во-вторых, я бы указал на достаточно узкие специализации в IT. Взять хотя языки скриптования. Кто-то 5 лет скриптует на JScript, но в VBScript он совсем не потянет на роль эксперта. Не зря Gismo указывал, что человек отработал 2 года и _Продолжает работать на том же месте_.
  • 0

#100 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:14

Если бы ... и _Продолжает работать на том же месте_.

Просмотр сообщения

Если бы да кабы, то кое где выросли бы грибы... (всё такой же саркастический смех). Вернитесь к этой теме лет через 7-8.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных