Перейти к содержимому

Фотография

как подготовиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Lalochka

Lalochka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 16:18

Ребята, очень нужна помощь.

Думаю, большенство из вас знают о Brainbench тестироваении
У нас на работе решили устроить тестирование по этому списку вопросов... Эххх... Плиз подскажите как можно подготовится к этому, где освещены ответы на эти вопросы

http://brainbench.co....xml?testId=235



Заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем кто отзовётся!!!
  • 0

#2 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 01 ноября 2006 - 00:22

Думаю, большенство из вас знают о Brainbench тестироваении
У нас на работе решили устроить тестирование по этому списку вопросов... Эххх... Плиз подскажите как можно подготовится к этому, где освещены ответы на эти вопросы

На Yahoo есть много групп, посвящённых подготовке к CSTE, CSQA и другим тестам. Там примерно 95% участников - индусы.
1) Не пробовали ли Вы искать на Yahoo группу, посвящённую Breinbench тестам?
2) А ещё можно спросить в CSTE или CSQA группах о подготовке к Breinbench тестам. Эти индусы может быть могут предоставить ссылку на соответствующий документ.
  • 0

#3 AntuanMark

AntuanMark

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 08:34

Должен сказать, не очень сложный тест. Я его правда сдал на 2.50 :) но это было ещё когда я только начинал изучать тестирование. Бояться там нечего. В принципе если владеть теорией в области QA, то тест сдаётся за милые веники)))
  • 0

#4 grr~

grr~

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Сергей Крушевский

Отправлено 01 ноября 2006 - 09:16

В ноябре, по идее, снова пройдут Brainbecnh games, вы сможете 3 раза здавать один и тот же тест. На 3-й раз, никаких проблем со здачей теста возникнуть не должно - ориентировочный список вопросов уже будет, ответы есть в гугле.


Должен сказать, не очень сложный тест. Я его правда сдал на 2.50 :) но это было ещё когда я только начинал изучать тестирование. Бояться там нечего. В принципе если владеть теорией в области QA, то тест сдаётся за милые веники)))

P.S.: Тест действительно не сложный.
  • 0

#5 Lalochka

Lalochka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 09:20

Ребята, всем большое спасибо!! Я на самом деле сначала испугалась.... А вот разбираться начала - действительно не все так и страшно ;)
  • 0

#6 Dimon

Dimon

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Dimon Makhno
  • Город:Украина, Харьков


Отправлено 01 ноября 2006 - 10:13

Все зависит какой результат вы хотите получить.

Когда я в первый раз сдавал этот тест (года 3 назад), то он мне показался ужасно сложным в плане каверзных вопросов по разным процессам.

Но в последний раз результат 3.12, сообщил "Scored higher than 93% of all previous test takers.", так что я не считаю этот тест достаточно простым. Ну за"мастерский" сертификат придется попотеть, т.к. в таблице лучших всего 14 кто получили выше 4х. :help:

Разбирайтесь, разбирайтесь, разбирайтесь! :acute:
  • 0
Граммотность - то качество, которым я не обладаю.

#7 Eugene

Eugene

    Консультант

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 ноября 2006 - 16:11

Когда я сдавал этот тест первый и единственный раз два года назад, то получил результат 4.17. При этом я никогда в жизни не работал тестировщиком :)
Так что тест на самом деле легкий, и при хороших теоретических знаниях можно получить неплохой результат.
Удачи!
  • 0

#8 Lalochka

Lalochka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 13:17

За поддержку, конечно, спасибо, но мне сертификат не нужен, мне бы взять ответы на вопросы... а вы все про то как сдавали.
Как готовились, что читали??? :)
  • 0

#9 Eugene

Eugene

    Консультант

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 ноября 2006 - 15:06

За поддержку, конечно, спасибо, но мне сертификат не нужен, мне бы взять ответы на вопросы... а вы все про то как сдавали.
Как готовились, что читали??? :)

Просмотр сообщения


В первую очередь рекомендую SWEBOK - как в оригинале (http://www.swebok.org/) для знакомства с терминологией, так и в переводе на русский Сергея Орлика (http://sorlik.blogspot.com/).
Во вторую очередь - стандарты IEEE, относящиеся к тестированию.
Для большинства теоретических вопросов этих материалов должно хватить.

А вот готовых ответов на вопросы к сожалению нет.
  • 0

#10 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 03 ноября 2006 - 00:28

В первую очередь рекомендую SWEBOK - как в оригинале (http://www.swebok.org/) для знакомства с терминологией, так и в переводе на русский Сергея Орлика (http://sorlik.blogspot.com/).
Во вторую очередь - стандарты IEEE, относящиеся к тестированию.
Для большинства теоретических вопросов этих материалов должно хватить.

К сожалению в английском языке стандартная терминология по тестированию отсутствует.
Поэтому, если Вы хотите получить хорошую оценку на любом из тестов (QAI, IIST, ASQ, SQE, Brainbench и т.п.), то следует выучить терминологию именно той организации, которая подготовила этот тест. :good:
  • 0

#11 Lalochka

Lalochka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 15:57

Eugene, КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬННАЯ КНИГА!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ВЫ - НАСТОЯЩИЙ ДРУГ
  • 0

#12 lisiki

lisiki

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 08:38

Ребята, очень нужна помощь.

Думаю, большенство из вас знают о Brainbench тестироваении
У нас на работе решили устроить тестирование по этому списку вопросов... Эххх... Плиз подскажите как можно подготовится к этому, где освещены ответы на эти вопросы

http://brainbench.co....xml?testId=235



Заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем кто отзовётся!!!

Просмотр сообщения


Лалочка, ответная просьба. А список вопросов отдельно не покажете? Тест платный, так просто не посмотреть.
  • 0

#13 Lalochka

Lalochka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:41

Ребята, очень нужна помощь.

Думаю, большенство из вас знают о Brainbench тестироваении
У нас на работе решили устроить тестирование по этому списку вопросов... Эххх... Плиз подскажите как можно подготовится к этому, где освещены ответы на эти вопросы

http://brainbench.co....xml?testId=235



Заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем кто отзовётся!!!

Просмотр сообщения


Лалочка, ответная просьба. А список вопросов отдельно не покажете? Тест платный, так просто не посмотреть.

Просмотр сообщения



А разве по этой ссылке http://brainbench.co....xml?testId=235
их нет?
  • 0

#14 lisiki

lisiki

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:42

Лалочка, ответная просьба. А список вопросов отдельно не покажете? Тест платный, так просто не посмотреть.

Просмотр сообщения


А разве по этой ссылке http://brainbench.co....xml?testId=235
их нет?

Просмотр сообщения

Моему бесплатному аккаунту нет.
  • 0

#15 rain

rain

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ФИО:Anna
  • Город:Amsterdam, Kiev


Отправлено 16 ноября 2006 - 09:38

Из Brainbench Corporate Account можно послать приглашение пройти тест. А зерегистрировать пробный Corporate Account можно
здесь. После регистрации создаете себе Test event с нужным тестом и посылаете приглашение на свой email. Получаете полноценный тест от Brainbench по выбранной теме. Удач:)
  • 0

#16 lisiki

lisiki

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 13:58

Из Brainbench Corporate Account можно послать приглашение пройти тест. А зерегистрировать пробный Corporate Account можно
здесь. После регистрации создаете себе Test event с нужным тестом и посылаете приглашение на свой email. Получаете полноценный тест от Brainbench по выбранной теме. Удач:)

Просмотр сообщения


Большое спасибо, всё получилось:)
  • 0

#17 gadalka

gadalka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 15:46

Из Brainbench Corporate Account можно послать приглашение пройти тест. А зерегистрировать пробный Corporate Account можно
здесь. После регистрации создаете себе Test event с нужным тестом и посылаете приглашение на свой email. Получаете полноценный тест от Brainbench по выбранной теме. Удач:)

Не получается:( :blush: Вроде заегистрировалась,но не знаю,где создать Test event. Когда захожу на страницу с выбранным тестом, просят ввести "your promo code (optional)"
  • 0

#18 rlabs

rlabs

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2007 - 16:18

Когда захожу на страницу с выбранным тестом, просят ввести "your promo code (optional)"

"optional" обычно обозначает "можно и не вводить".
  • 0

#19 rain

rain

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ФИО:Anna
  • Город:Amsterdam, Kiev


Отправлено 15 ноября 2007 - 19:47

Из Brainbench Corporate Account можно послать приглашение пройти тест. А зерегистрировать пробный Corporate Account можно
здесь. После регистрации создаете себе Test event с нужным тестом и посылаете приглашение на свой email. Получаете полноценный тест от Brainbench по выбранной теме. Удач:)

Не получается:( :crazy: Вроде заегистрировалась,но не знаю,где создать Test event. Когда захожу на страницу с выбранным тестом, просят ввести "your promo code (optional)"


Here is a detailed description. If you'll have problems, just let me know on what step. Good luck.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных