Перейти к содержимому

Публикации Nachinayushiy_testirovshik

13 публикаций создано Nachinayushiy_testirovshik (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#154073 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 03 сентября 2016 - 07:55 в Selenium - Functional Testing

Всем хэлоу, я опять пожаловал с вашего позволения, такой вопрос у меня, может ли быть установочный файл web-приложения Selenium IDE или для установки данного web-приложения непосредственно требуется вход через браузер Mozilla Firefox? Спасибо заранее...




#154048 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 02 сентября 2016 - 09:27 в Selenium - Functional Testing

Дело в том что, у меня тут корпоративная сеть и сижу под тонким клиентом, все нужные сайты блокирует такой мерзавец, как McAfee

Мне нужно как то вытащить Selenium

Спасибо




#154076 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 03 сентября 2016 - 09:58 в Selenium - Functional Testing

:shok:

???




#154099 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 05 сентября 2016 - 10:36 в Selenium - Functional Testing

Опять же я беспокою, всем салют, я короче скачал готовый плагин Selenium, теперь надо научиться на нём тестить, кто что посоветует?




#154102 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 05 сентября 2016 - 11:31 в Selenium - Functional Testing

Я запустил на Selenium сайт, теперь вы не знаете случайно, как можно устранить ошибку который выводит Selenium?

 




#154046 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 02 сентября 2016 - 08:54 в Selenium - Functional Testing

может я не могу установить Selenium, из за того что тонкий клиент у меня, это имеет какое-либо значение?




#154041 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 02 сентября 2016 - 07:26 в Selenium - Functional Testing

спасибо за помощь



#154024 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 01 сентября 2016 - 17:03 в Selenium - Functional Testing

А при чем тут исходные коды?
Хоть один из ЯП известен? Если нет - покури Selenium IDE для начала, если речь идет про web.

просто до меня один тестер на Java писал тесты, у него сперва была запись действия пользователя, потом связал или что я не понял, на Inteliij Idea написал тест, я ЯП пока не особо владею, в этом всё моё горе заключается



#154023 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 01 сентября 2016 - 16:41 в Selenium - Functional Testing

просто до меня один тестер на Java писал тесты, у него сперва была запись действия пользователя, потом связал или что я не понял, на Inteliij Idea написал тест, я ЯП пока не особо владею, в этом всё моё горе заключается



#154032 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 02 сентября 2016 - 04:12 в Selenium - Functional Testing

Уважаемый начинающий, как Вам помочь? Приведите пример подобной помощи?

Вы написали: "Я ничего не знаю, но мне надо. Помогите" Какую помощь Вы ожидаете?

 

Что Вы уже читали или смотрели в интернете, перед тем как создать эту тему?  С чего начали?

Я установил Inteliij Idea, вроде как создал проект JDK, теперь куда, где и что нужно прописывать в nteliij Idea?




#154035 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 02 сентября 2016 - 06:55 в Selenium - Functional Testing

Ещё раз всем привет, где можно скачать нормальный Selenium, http://www.seleniumhq.org/ - тут я пробовал, никак не получилось... Прошу помочь, спасибо




#154040 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 02 сентября 2016 - 07:24 в Selenium - Functional Testing


Всем доброго времени суток, будьте добры, помогите мне создать автотест, я начинающий тестировщик, опыта как таковы нет, но и с исходными кодами не особо дружу, тестировал вручную, теперь передо мной стоит задача создания автоматизированного тестирования, помогите пожалуйста, ребята, буду очень признателен, спасибо!

Привет. Начальство поставило задачу? Если так, то сроки обозначены?

Судя по тому что как ты описываешь проблему, ты никогда не программировал. Без навыков программирования автоматизацией заниматься не получится. Т.е., придётся потратить пару месяцев только на это (если с нуля начинаешь). Если начальство поставило задачу "здесь и сейчас", к сожалению вряд ли что получится и стоит об этом сказать. С другой стороны, если это долговременная перспектива ("подними автоматизацию через пол-года, год, время мы тебе выделим", да, я знаю что звучит как параллельная вселенная), то следует попросить обеспечить тебе какое-нибудь обучение (если у вас это в компании вообще предполагается).

Как писали выше, начать стоит с изучения основ Java.
да да да, всё верно, вы меня полностью поняли, дело в том что, я хотел хоть что-то на Selenium-e показать, так как я обещал начальнику... интернет перерыл, но толку маловастенько...



#154021 Создать автотест

Отправлено автор: Nachinayushiy_testirovshik 01 сентября 2016 - 16:30 в Selenium - Functional Testing

Всем доброго времени суток, будьте добры, помогите мне создать автотест, я начинающий тестировщик, опыта как таковы нет, но и с исходными кодами не особо дружу, тестировал вручную, теперь передо мной стоит задача создания автоматизированного тестирования, помогите пожалуйста, ребята, буду очень признателен, спасибо!