Перейти к содержимому

Публикации Hellcunt

35 публикаций создано Hellcunt (учитываются публикации только с 29 марта 2023)



#39298 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 26 февраля 2007 - 08:49 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла небольшая трабла - есть таблица, WR определяет её как TScrollDBGrid работает с ней просто как с областью на экране, т.е. по координатам. А как сделать так чтобы WR видел её как таблицу, понимал ячейки и т.д. и как получить инф. из определенной ячейки данной таблицы.



#34611 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 17 октября 2006 - 17:55 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Доброго времени суток,
Вопрос: Есть установленный WinRunner 8.2, пытаюсь на него поставить Delphi add-in (вроде 7.1), при устновке спришивают maintenance number - надо вводить код от WinRunner 8.2 или для него есть специальный код ?



#39387 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 16:27 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

и еще одын вопрос - есть объект, у него есть какойто label, как это лейбл вывести скажем в сообщение или кинуть в переменную. Объект класса TLDEdit.

нужно узнать как обращаться к объекты

выглядеть это будет как:

label("Имя объекта") или по другому както ?



#39344 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 08:20 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Еще один вопросег - есть WR и Test Director, возможно ли запускать автоматизированные тесты WR в TD в строго определенный момент времени ? и как это делается ?

В TD есть возможность поставить дату и время выполнения (Planned Exec Date и Planned Exec Time), но если их указать тесты в указанное время не запускаются, возможно есть какието специальные настройки.



#38061 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 26 января 2007 - 09:24 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

да, из WR все нормально, если есть ошибка, то тест завершается, а потом об ошибке пишется в результатах



#38078 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 26 января 2007 - 13:04 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

такое решение не есть гуд, хотелось бы более осмысленного ответа, возможно ктото сталкивался



#35015 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 31 октября 2006 - 11:21 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возник вопрос - есть поле, значение его по умолчанию текущая дата, при запуске теста в WR в день записи теста все происходит нормально, но в другой день WR не может найти это пол, так как дата в нем уже отлиная от той что он сохранил, так вот мне нужно узнать функцию кторая определяет текущую дату

т.е. в тетст сейчас пнисутствует токая строка:

obj_drop ("31.10.2006", 99, -1);

мне нужно заменить число 31.10.2006 на функцию которая получает сегдняшнюю дату



#34659 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 18 октября 2006 - 17:25 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

С MSW_id получилось, спасибо

Еще вопрос - есть ли в природе русификатор для Winrunner ? и посоветуйте книгу или грамотный FAQ по WinRunner plz



#37935 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 23 января 2007 - 12:05 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

И снова здравстуйте =)

У меня возник след. вопрос - При запуске теста из TD при ошибеке в выполнении теста появляется сообщение об ошибке след. содержания:

0
Syntax error in line... 4

Собснно каков вопрос несложно догадаться - что это сообщение значит и где ошибка, проверял с разными тестами все равно выдается что "...error in line... 4"



#34644 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 18 октября 2006 - 13:25 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Delpi add-in(версия 7.01) поставился на Winrunner 8.2, ничего про несоответствие версий не написал.
Обнаружилась проблема - При воспроизведении записанног теста в некоторых окнах он не может найти поле ввода - почемуто воспринимает параметр MSW_id всегда по разному, хотелось бы узнать что это за параметр и сталкивался ли ктолибо с подобной проблемой.



#34658 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 18 октября 2006 - 17:23 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Delpi add-in(версия 7.01) поставился на Winrunner 8.2, ничего про несоответствие версий не написал.

А он ничего писать и не будет. Видимо я недостаточно точно выразился. Никто не тестировал WR 8.2 с Delphi add-in 7.01, никто такую комбинацию не поддерживает. У вас в любом месте и в любой момент могут вылезти любые грабли и вы сами будете все расхлебывать.

Просмотр сообщения


да, я все понимаю, но пока приходиться пользоваться тем что есть



#39015 стоимость Test Director и QuickTest Professional

Отправлено автор: Hellcunt 20 февраля 2007 - 11:47 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

а кто в МСК занимается распростарнением данных продуктов ?



#39386 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 16:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP я вас и спрашиваю как эта тулза называется

Upd

Delphi project setup wizard ?



#39395 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 06:34 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Dmitry_NJ, SergeyP спасибо, теперь боле мене разобрался как и че делать)



#39380 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 14:30 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

а можно чуть поточнее с какими модулями перекомпилировать и откуда их брать, где хотябы документацию можно взять по данному вопросу ?



#40224 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 16 марта 2007 - 09:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Я очень давно не работал с WinRunner... Но насколько я помню, в Delphi Add-in есть специальные функции для маппинга пользовательских дельфёвых классов на стандартные дельфёвые классы типа TDBGrid... Кстати, на форуме похожий вопрос уже был года полтора-два назад... Поищите.

Просмотр сообщения


можно поподробнее
може тот кто работает с WR мне подскажет каким методом взаимодействовать с тойже TScrollDBGrid ну или как это делается в общем случае



#39307 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 26 февраля 2007 - 11:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла небольшая трабла - есть таблица, WR определяет её как TScrollDBGrid работает с ней просто как с областью на экране, т.е. по координатам. А как сделать так чтобы WR видел её как таблицу, понимал ячейки и т.д. и как получить инф. из определенной ячейки данной таблицы.

// софт написан на Delphi



#39343 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 08:11 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Упс, забыл дописать до конца исходные данные - речь идет о WR, софт написан на Delphi, add-in есть.



#39350 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 09:23 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP, а можете подробнее рассказать о способе работы с объектом используя внутренние свойства (через .object)



#39358 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 10:46 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Проект это приложение на Delphi ?
Разумеется нет, я не считаю правильным пересобирать проект с незнакомыми составляющими, разработчики скорее всего будут такого же мнения.



#39136 Farewell

Отправлено автор: Hellcunt 21 февраля 2007 - 20:58 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

жаль, спасибо за помощь



#43288 QC 9.0 и Win Vista

Отправлено автор: Hellcunt 14 июня 2007 - 18:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

я не про сервер, сервер на другой машине. клиентская часть в эксплорере грузицца не хочет.



#43218 QC 9.0 и Win Vista

Отправлено автор: Hellcunt 13 июня 2007 - 12:24 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Вопрос - работает ли Mercury QC 9.0. в Висте, у меня лично в IE так и не открылся, почему то не может загрузить активные элементы =(



#39017 Test Director и Quality Center

Отправлено автор: Hellcunt 20 февраля 2007 - 11:59 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

непонятно в чем различие ? просто скачал недавно с офф сайта непонятную штуку - TestDirector for Quality Center, правда потом оказалось что дистрибутив называется "quality-center-starter-edition". Вобщем вот в чем вопроч - чем они друг от друга то отличаются ?



#40565 Переход с TD 8 на 9

Отправлено автор: Hellcunt 26 марта 2007 - 08:16 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

имеется TD 8, как его проапгрейдить до 9, либо как поднять проект с 8ого TD на 9ом ?