Перейти к содержимому

Публикации tester8

3 публикаций создано tester8 (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#166563 Алгоритм изучения

Отправлено автор: tester8 11 июня 2018 - 13:35 в Свободное общение

Спасибо!
Просто в разделе "Тестирование для начинающих" есть курсы и "Онлайн-интенсив для начинающих тестировщиков (3-х недельная версия)" и "Школа для начинающих тестировщиков" и "Комплексная система подготовки тестировщиков по программе ISTQB FL" и т.д.
Для того чтобы переходить на следующий уровень "Проектирование тестов" и "Автоматизация тестирования" нужно изучить все курсы из категории "Тестирование для начинающих", или будет достаточно одного из "Тестирование для начинающих". Так как не в курсе, может быть информация в курсах для начинающих дублируется.

Что касается категории "Автоматизация тестирования", то там понятно, если выбрал Пайтон, то C# уже не учишь. А вот на начальном этапе, есть вопросы. С чего лучше начать..



#166558 Курсы тестеров от GeekBrains.

Отправлено автор: tester8 11 июня 2018 - 12:50 в Про тестирование обо всём подряд

Наш учебный центр (учебный центр этого портала) отличается от большинства учебных цетров тем, что мы специализируемся только на тестировании ПО и у нас по каждому направлению тестирования свой короткий курс, а не один общий курс по "всему" тестированию в каталоге курсов по всем-всем-всем направлениям.
 
В итоге в один единственный курс пытаются запихнуть все: и автоматизацию, и базы данных, и программирование, и производительность с защищенностью. Т.е. получается уже не курс по основам, а курс про все. Чем это хорошо: все собрано в одном месте. Чем плохо: слишком поверхностно, в итоге для реальной работы никакие знания не применимы.
 
У нас курсы короткие (1-3 месяца), но на них обычно рассматривается какой-то один аспект тестирования, и курсы берут тогда, когда именно этот вид тестирования нужен в работе. Т.е. фактически идет обучение + применение знаний на реальном проекте.
 
Курсы для начинающих у нас учат только самым базовым навыкам, мы не пытаемся впихнуть в них всю доступную информацию. Для отработки этих базовых навыков хватает времени, а дальше человек уже выбирает в какой области развиваться дальше и идет на конкретный курс.


подскажите, пожалуйста!
http://software-test...eniia/?p=166552

спасибо!



#166552 Алгоритм изучения

Отправлено автор: tester8 11 июня 2018 - 08:17 в Свободное общение

Здравствуйте, @admin!
На сайте http://software-testing.ru есть много курсов. Но какой правильный алгоритм/порядок изучения курсов, если нужно начинать с нуля?

Работаю с сайтами в качестве менеджера проекта (интернет-магазина), но хотелось бы стать тестировщиком (заниматься автоматизованым тестированием. К примеру, на Java).

Можно узнать, какие курсы нужно пройти?  по порядку

Спасибо!

 
 
 

 
 



#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }