Перейти к содержимому

Публикации t1m0N

3 публикаций создано t1m0N (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#79244 Юзабилити

Отправлено автор: t1m0N 26 октября 2010 - 11:41 в Тест-дизайн и ручное тестирование

В этом деле новичок! Подскажите пожөлуйста? существуют ли какиеөнибудь стандарты по юзабилити?

С чего вообще лучше начинать процесс тестинга?



#80588 Версионность

Отправлено автор: t1m0N 24 ноября 2010 - 06:00 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравствуйте! Сейчас занимаюсь таким вопросом, как разработка документа "Версионность программного продукта"! Кто-нибудь этим занимался когда-нибудь? Какие пункты включали в этот документ, то есть вот вышла новая версия программного продукта, Вам необходимо это задокументировать! Что вы будете описывать, коме функций? Как происходит нумерация я уже нашел! Может кто поделится?



#80591 Версионность

Отправлено автор: t1m0N 24 ноября 2010 - 06:31 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Честно говоря я не слышала про какие либо стандарты оформления такого документа, в нашей компании версионность поддерживается автоматически, есть небольшой документ. Но он только для служебного пользования программистами :) У нас схема присвоения нумерации такая:
а.номер версии состоит из двух частей, разделенных символом, обычно ".";
б.цифры до точки обозначают номер основной версии (major version);
в.1—2 цифры после точки обозначают номер вспомогательной версии (minor version).
Изменение номера основной версии происходит при внесении в программу серьезных изменений, например, при смене интерфейса, включении новых функций, значительно повышающих возможности продукта. Если были внесены небольшие изменения, то меняется первая цифра после точки, если сделаны незначительные изменения, то меняется вторая цифра после точки, иногда используют еще номера релиза или билда.

Если исходить из позиции что вы будете "присваивать номера" по схожему принципу, то в таком документе должны быть описаны: регламент, правила и особые ситуации процедуры присваивания номера версии. По шаблону. Этот документ должен быть рассмотрен, и утвержден вышестоящим начальством. Как то так.



Ну на счет присвоения нумерации мы уже разобрались и договорились!
Мне вот интересно само содержание документа!
НапрерЮ вышла новая версия, в ней описаны новые функции, что кроме функций(какие еще пункты) можно включить в данный документ! може есть шаблончик?