Перейти к содержимому

Публикации Alex_Gurevich

312 публикаций создано Alex_Gurevich (учитываются публикации только с 29 марта 2023)



#61998 Открыт способ перехвата данных с клавиатуры

Отправлено автор: Alex_Gurevich 23 октября 2008 - 02:57 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Швейцарские специалисты разработали устройство, которое анализирует электромагнитные сигналы, генерируемые клавишами, и таким образом распознает, что именно пользователь печатает в данный момент. Для считывания этих сигналов была использована радиоантенна. Этим способом были протестированы 11 разных клавиатур, включая клавиатуру ноутбука.

Всего было проведено четыре экспериментальные атаки на каждую модель клавиатуры, и, по, словам исследователей, по меньшей мере, одна из четырех была успешной. В ходе одного такого эксперимента удалось "считать" то, что печатали пользователи, с расстояния более 20 метров, передает BBC.

По материалам ИА "Клерк.Ру" (http://www.klerk.ru/soft/n/?123698)



#67679 Стартуем IT-радио «ПРОМ.РАЗРАБОТКА»

Отправлено автор: Alex_Gurevich 21 мая 2009 - 06:47 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Большое спасибо, было очень интересно!



#61795 ИТ-специалистам помогут электронные учебники

Отправлено автор: Alex_Gurevich 15 октября 2008 - 06:17 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

ИТ-специалистам помогут электронные учебники
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей

http://www.klerk.ru/soft/n/?122828

Компания "РБК СОФТ" заключила контракт с Федеральным агентством образования на создание комплекса электронных учебных модулей.

В рамках проекта "РБК СОФТ" разработает базовый набор электронных учебных модулей по наиболее востребованным на рынке труда профессиям начального профессионального образования: "Наладчик аппаратно-программного обеспечения ПК", "Наладчик компьютерных сетей", "Мастер по обработке цифровой информации" и по специальности "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей". Всего будет создано более 1000 модулей.

Планируется, что использование электронных образовательных ресурсов нового поколения позволит добиться соответствия учебных программ и качества образования современным требованиям, предъявляемым рынком труда, повысить престижность получения такого образования среди молодежи, обеспечить личностно-ориентированные формы обучения и поддержку индивидуальных образовательных траекторий.



#62185 Пособие по управлению проектами: книжечка и кордебалет

Отправлено автор: Alex_Gurevich 29 октября 2008 - 17:42 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Крош, если ты будешь со мной спорить — <strong>я тебя запишу</strong>.


Это же надо, Ежик такую рожу состроил, когда это сказал!!! :) НедОбро так посмотрел!



#61663 Самый успешный студенческий старт-ап завершен

Отправлено автор: Alex_Gurevich 12 октября 2008 - 05:42 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

САМЫЙ УСПЕШНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТ-АП ЗАВЕРШЕН

Компания A4Vision, основанная двумя выпускниками МГТУ им. Баумана Артемом Юхиным и Андреем Климовым, вошла в канадскую компанию Bioscrypt


Юхин и Климов первыми разработали технологию трехмерного распознавания лица. В 1998 году, зарегистрировав в США компанию A4Vision, они решили превратитьсвое изобретение в бизнес.

Первые инвестиции в размере $1 млн. партнеры привлекли в 2001 г. от европейского венчурного фонда MyQube. Затем к проекту присоединилось еще восемь фондов. Теперь владельцы A4Vision обменяли свой бизнес на 32% акций канадской Bioscrypt.

Подробные обстоятельства сделки неизвестны. Как предполагают аналитики, речь идет о 100%-ной продаже A4Vision. Известно, что акционеры A4Vision получат 9 млн обыкновенных акций Bioscrypt и опцион на покупку еще 4,6 млн за $6-8 млн.

Компания-покупатель широко известна на рынке биометрии. Многие аэропорты мира оснащены именно ее дактилоскопическими сканерами. Как сообщают в Bioscrypt,в результате сделки они стали единственным в мире поставщиком биометрических решений, использующим сразу два типа сканирования - по отпечаткам пальцев и по лицу.

Сделка выглядит как логичное продолжение жизни A4Vision, свидетельствующее о консолидации мирового рынка биометрии.


По материалам журнала "Свой бизнес"



#62121 Software-Testing.Ru: reloaded!

Отправлено автор: Alex_Gurevich 28 октября 2008 - 02:18 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Поздравляю с возвращением! :smile:



#60632 Новый формат форума

Отправлено автор: Alex_Gurevich 12 сентября 2008 - 06:52 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Это я в рамках небольшого репозиционирования проектастарался как-то структурировать форум. Первый отзыв и тот положительный. Спасибо.


Мне понравилась опция Помощник-Новые сообщения. Очень полезная штука. Может быть, она и была, но я как-то раньше не замечал.



#60602 Новый формат форума

Отправлено автор: Alex_Gurevich 11 сентября 2008 - 12:34 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Я давно не был на нашем форуме, а, войдя на него сегодня, обнаружил, что его формат существенно изменился.

По-моему все стало лучше, компактнее, но нужно будет привыкнуть к новому. :)

Как ваше мнение, коллеги?



#59985 Тестеры ПО создали собственную социальную сеть

Отправлено автор: Alex_Gurevich 21 августа 2008 - 17:25 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

По информации Клерк.Ru (http://www.klerk.ru/soft/n/?117166), тестеры ПО создали собственную социальную сеть

Проект под названием uTest начал оказывать услуги по удаленному тестированию различных приложений и сервисов. Для этого администрация uTest создала социальную сеть (http://www.utest.com) профессиональных тестеров, куда входят более восьми тысяч человек из 136 стран.

Компаниям, которым необходимы разовые проверки сервисов и приложений, uTest предлагает зарегистрироваться и положить две тысячи долларов на свой аккаунт.

Стоимость тестирования будет определена в зависимости от его сложности. Также на цену повлияет и выбранная команда тестеров. Тем, кому необходимы регулярные тестирования, предлагается тарифный план с фиксированной абонентской платой и различными скидками.



#59993 Тестеры ПО создали собственную социальную сеть

Отправлено автор: Alex_Gurevich 21 августа 2008 - 19:12 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Сети, которые предлагают деньги за привод за собой новых членов напоминают пирамиды и сразу вызывают подозрение...


Василий, нет, здесь речь идет о компаниях, которые будут пользоваться услугами членов сети: "Компаниям, которым необходимы разовые проверки сервисов и приложений, uTest предлагает зарегистрироваться и положить две тысячи долларов на свой аккаунт."

Но, возможно, это и пирамида. Я не знаю.



#62184 Пособие для стартаперов, инвесторов и программистов

Отправлено автор: Alex_Gurevich 29 октября 2008 - 17:40 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

И снова мудрость нашлась в мультике


Удивительно мудрые мультики!

А ведь раньше смотрел его, как детский и не обращал внимания на такую глубину!

Интересно, а кто нашел какие "проколы" в этом мультике.

Поделитесь, коллеги... :)



#60633 Лекция по управлению временем

Отправлено автор: Alex_Gurevich 12 сентября 2008 - 07:02 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Кстати, если интересно - посмотрите вот тут ещё парочку роликов, которые меня по хорошему торкнули в своё время: http://pankratov.org.ua/txt/web - выложит на it4b?


Я посмотрел первый фильм из размещенных на странице http://pankratov.org.ua/txt/web. По-моему, очень симпатично, креативно и хорошо сделано.

Мне кажется, будет очень неплохо, если эти фильмы тоже будут размещены на форуме.



#60604 Лекция по управлению временем

Отправлено автор: Alex_Gurevich 11 сентября 2008 - 12:42 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

<p><strong>Randy Pausch Lecture: Time Management</strong></p>
<p>Профессор университета Carnegie Mellon Randy Pausch выступил с лекцией по управлению временем в Университете штата Вирджиния в ноябре 2007 года.</p>
Это тот самый дядька, который зная, что умирает (его уже нет) успел дать несколько потрясающих лекций, в том числе последнюю лекцию про то как надо жить (с русскими субтитрами).</p>


Потрясающий парень! Замечательная лекция! Сколько оптимизма, особенно если учесть, что он знал, что умирает таким молодым!

Слава, большое спасибо за размещение этой лекции.



#60608 Лекция по управлению временем

Отправлено автор: Alex_Gurevich 11 сентября 2008 - 13:02 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Это тот самый дядька, который зная, что умирает (его уже нет) успел дать несколько потрясающих лекций, в том числе последнюю лекцию про то как надо жить (с русскими субтитрами).</p>


А последняя лекция - это просто супер! Удивительно вдохновляющий опыт! Всем очень-очень советую посмотреть. Тем более, что имеются русские субтитры.

Еще раз - огромное спасибо, Слава!



#59585 Видеолекции Кема Канера: Black Box Software Testing

Отправлено автор: Alex_Gurevich 12 августа 2008 - 07:49 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Это супер! Большое спасибо.



#59152 Менеджер-снежинка

Отправлено автор: Alex_Gurevich 31 июля 2008 - 06:38 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Хорошо сделано! Мне очень нравится.

Спасибо.

Ждем продолжения... :)



#58738 Сносить, снести

Отправлено автор: Alex_Gurevich 21 июля 2008 - 12:17 в Словарь тестировщика

Сносить, снести - удалить.

"Снести фикс".

Слово встречается, в частности, в: http://forum.cta.ru/...ts.asp?TID=1682.


Оглавление настоящего словаря - http://software-testing.ru/forum/index.php?showtopic=12862.



#58763 Программить

Отправлено автор: Alex_Gurevich 22 июля 2008 - 08:34 в Словарь тестировщика

Программить - программировать.

Слово встречается, в частности, в: http://lingvoforum.n...page;topic=55.0.


Оглавление настоящего словаря - http://software-testing.ru/forum/index.php?showtopic=12862.



#58827 Ридер

Отправлено автор: Alex_Gurevich 23 июля 2008 - 13:55 в Словарь тестировщика

Ридер (от англ. reader) - программа для считывания информации.

Слово встречается, в частности, в: http://software-test...w...d&pid=42002.


Оглавление настоящего словаря - http://software-testing.ru/forum/index.php?showtopic=12862.



#61913 Через пять лет бумажная книга может исчезнуть как вид

Отправлено автор: Alex_Gurevich 20 октября 2008 - 11:07 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

По мнению немецких экспертов, через пять лет каждая продаваемая книга будет электронной. В России "электронизация" печатного слова идет не такими быстрыми темпами, но электронные книги уже становятся одним из самых популярных товаров интернет-магазинов.

Производители техники уверяют, что подобные новинки способствуют пробуждению интереса к чтению, особенно у молодых. Однако врачи видят в этом и проблему: чем меньше экран монитора, тем больше вероятность посадить зрение, говорят они.

По материалам ИА "Клерк.Ру" (http://www.klerk.ru/soft/n/?123291)



#61933 Через пять лет бумажная книга может исчезнуть как вид

Отправлено автор: Alex_Gurevich 21 октября 2008 - 07:09 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Ох уж эти эксперты.
Какие еще сказки выдумают? :)


Действительно, могу подтвердить на своем опыте, что электронные книги - это очень удобно. Основные проблемы - их высокая стоимость, не всегда хорошее разрешение (в частности, для формата PDF) и, конечно, авторские права.

По крайней мере, первые две проблемы, на мой взгляд, в будущем вполне преодолимы.



#61935 Через пять лет бумажная книга может исчезнуть как вид

Отправлено автор: Alex_Gurevich 21 октября 2008 - 08:07 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Теперь уже тысячи книг могут вместиться на одном сервере, для которого совсем не надо строить здоровенное здание с кучей секций.


Даже не то, что на сервере, а на электронном носителе размером с небольшую книгу, и даже меньше!



#61942 Через пять лет бумажная книга может исчезнуть как вид

Отправлено автор: Alex_Gurevich 21 октября 2008 - 11:40 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Да я не отрицаю закономерности.
Просто пять лет это очень маленький срок, на мой взгляд, чтобы *каждая* продаваемая книга стала электронной.


Да, пожалуй, пять лет - это очень небольшой срок. Я думаю, через пять лет бумажные книги еще будут. Но их наверное будет значительно меньше, чем сейчас.

У меня друг работает в библиотеке. Он говорит, что ходить туда стали значительно меньше.



#61962 Через пять лет бумажная книга может исчезнуть как вид

Отправлено автор: Alex_Gurevich 22 октября 2008 - 06:18 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

А я, наверное, всё-таки предпочту бумажную книгу. Пусть даже это будет не настоящая бумага, а какой-нибудь пластик.


Для меня бумажную книгу приятнее почитать дома в постели, на ночь, чем электронную. А в дорогу я предпочитаю брать с собой электронную - она меньше весит и больше вмещает.

Многие книги, которые я читаю, - фантастика, детективы, беллетристика - я бы предпочел иметь в электронном виде. Их один раз прочитаешь - и все. А затем они валяются, и неизвестно куда их девать...

В бумажном виде я бы, наверное, предпочел некоторую классику, к которой обращаешься неоднократно, упомянутые мною "книги на ночь" и некоторые справочники.



#62032 Фальшивые антивирусы наживаются на пользователях

Отправлено автор: Alex_Gurevich 24 октября 2008 - 03:00 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Более 30 миллионов пользователей стали жертвами новой волны фальшивых антивирусных программ. Как сообщает PandaLabs, около 3% пользователей оставили свои персональные данные в процессе покупки продукта, обещавшего вылечить их компьютеры. На самом деле никакого лечения они не получили. Учитывая среднюю цену продукта - 49.95 евро - можно подсчитать, что создатели таких программ ежемесячно получают более 10 миллионов евро.

Все подобные программы работают примерно одинаково: программа сообщает пользователю, что он заражен, постоянно появляются всплывающие окна и скринсейверы, что практически не дает пользователю спокойно пользоваться компьютером. Цель всех этих действий – напугать пользователя и заставить его купить фальшивый антивирус.

По материалам ИА "Клерк.Ру"