Перейти к содержимому

Публикации Dmitry_NS

58 публикаций создано Dmitry_NS (учитываются публикации только с 17 апреля 2023)



#67868 Тестирование AlwaysOnTop опции

Отправлено автор: Dmitry_NS 27 мая 2009 - 11:15 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Необходимо протестировать опцию AlwaysOnTop окна.
Как можно определить, какое окно в данный момент находится выше всех остальных окон, если оно не является активным в данный момент? (DeskTop.GetActive() не подходит)
Спасибо

По идее это можно сделать, обратившись к окну по индексу. Самое верхнее окно и по индексу идет первым. То есть что-то типа

AnyWin( "#1" )

или

MainWin( "#1" )

смотря, что за окно у вас там.
А уже получив данное окно, можно будет проверить различные атрибуты, по которым вы можете удостовериться, что это именно то окно, что вам нужно


Спасибо! На самом деле, очень красивое решение :-) А я уже полезла в dll.
Но проблема в том, что под тестируемым TopMost окном должно быть как минимум еще одно окно такого же типа (которое будет иметь #2, для чистоты эксперимента). Поскольку тестируемое приложение .Net, то на системе должно быть проинсталлировано еще одно .Net приложение для этого теста, а это уже не совсем удобно :-(

В таком случае, вы можете пройтись по всем существующим окнам верхнего уровня. Что-то типа
while( AnyWin( "#{i}" ).Exists() )
	 // Place your checkpoints here 
	 i++
и проверять текст заголовка окна. Если у вас приложение работает в режиме Always on Top, то по идее первыми окнами будут именно окна тестируемого приложения.



#67867 Enable extensions via command line

Отправлено автор: Dmitry_NS 27 мая 2009 - 11:11 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Собсно сабж... как включить расширения... используя коммандную строку... ?

Информация о включенных расширениях хранится в файлах optionset (они имеют расширение .opt), но это для клиентской стороны. А также в файле Extend.ini (как-то так) - это файл, находящийся в инсталляционной директории Силка. Соответственно, для данной задачи нужно иметь подготовленный Extend.ini, а в командной строке вызова силка указать нужный файл optionset (посмотрите спавку по командной строке силка, там есть этот параметр)



#67866 Ошибка клика на чекбокс

Отправлено автор: Dmitry_NS 27 мая 2009 - 11:05 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Добрый день
Ребята, помогите. :)

Возникла такая проблема - при команде "HtmlCheckBox.SetState(1)" Силк кликает не на сам чекбокс, а чуть левее и выше..в итоге клик не устанавливает состояние чекбокса.. попытки кликнуть через click() срабатывают так же...В чем может быть проблема?

Силк - 2008, приложение - веб... Силк переустанвливала, машину перегружала, у других в команде работает нормально - это глюк именно моего силка...

куда копать? существуют настройки такого смещения?

Как вариант, можно вместо SetState использовать клик по координатам. По умолчанию у метода click заданы координаты левого верхнего угла элемента. Соответственно, для нужд задачи можно "пристрелять" метод для клика по нужной области. Если данная задача специфична именно для данного элемента, то в объявлении окон всегда можно добавить свой метод, который сделает клик там, где надо



#67588 Тестирование AlwaysOnTop опции

Отправлено автор: Dmitry_NS 19 мая 2009 - 10:50 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Необходимо протестировать опцию AlwaysOnTop окна.
Как можно определить, какое окно в данный момент находится выше всех остальных окон, если оно не является активным в данный момент? (DeskTop.GetActive() не подходит)
Спасибо

По идее это можно сделать, обратившись к окну по индексу. Самое верхнее окно и по индексу идет первым. То есть что-то типа

AnyWin( "#1" )

или

MainWin( "#1" )

смотря, что за окно у вас там.
А уже получив данное окно, можно будет проверить различные атрибуты, по которым вы можете удостовериться, что это именно то окно, что вам нужно



#67010 SilkTest не видит dotnet.dll

Отправлено автор: Dmitry_NS 28 апреля 2009 - 10:06 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

При установке Силка на сервер, на котором будет производиться запуск тесткейсов, Силк выдал сообщение о том что для работы с Axapta необходимо загрузить расширение и что он не видит файл dotnet.dll, хотя в папке extent весь набор поствляемых файлов присутствует.

Поскажите в чем специфика установки клиента на сервер, так как на обычную станцию Силк устанавливается без вопросов и проблем.

Заранее благодарен.

Основная проблема может быть с правами доступа на сервере. Насколько я помню, как минимум нужно предоставить возможность чтения и записи для каталога, куда установлен СилкТест. Также в PATH полезно прописать каталог для расширений, чтобы dll видился



#66278 в приложении Java-Swing функция SetText не вставляет текст в поля.

Отправлено автор: Dmitry_NS 25 марта 2009 - 20:57 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
ПОдскажите пожалуйста. Я работаю с приложением Java-Swing и мне нужно открыть форму и заполнить в ней поля. Когда скрипт записывается с помощью recording, все контролы прекрасно распознаются. SetText вроде бы вставляет в поля тот текст, который нужен, но при запуске этого скрипта, текст в поля не вставляется, хотя в результате выполнения скрипта - пишется Passed.
С чем это может быть связано?
спасибо.

В некоторых случаях элементы управления могут быть составными. Например, мы видим одно текстовое поле, но на самом деле внутри этого текстового поля есть еще одно, которое реально и отображает текст. Но SetText отправит текст в первое поле, которое ничего не отображает. В таких случаях лучше воспользоваться TypeKeys.



#66049 SilkTest не может работать с меню

Отправлено автор: Dmitry_NS 18 марта 2009 - 12:23 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Я тестирую приложение, написанное на делфи, с помощью SilkTest и у меня возникла проблема.Он не может работать с меню, скрипт записывает с ошибками,из-за которых ничего не работает.Я пробовала мапить объекты,но пункты меню мапить неудобно.Как быть? :blush:

SilkTest слабо поддерживает платформу Delphi, в частности пункты меню не воспринимаются как отдельные объекты. Но на самом меню сделать клик можно.

Как вариант выбора нужного пункта меню, можно сделать клик на самом меню, а затем через клавиатуру ( с помощью стрелок ) выбрать нужный пункт.



#65346 Своевременный запуск приложения из appstate

Отправлено автор: Dmitry_NS 18 февраля 2009 - 11:14 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

ПРивет!
А подскажите, пожалуйста:
Приложение, с которым работает силктест, запускается из батника. Я использую AppState и метод Invoke(), чтобы его запустить. Все прекрасно работало, но теперь, в новом билде в cmd пишется много строк и соответственно запуск приложения получается несколько дольше. Соответственно, скрипт выдает ошибки, что приложение не найдено, хотя оно запустится спустя несколько секунд. Как можно решить проблему со своевременным запуском приложения из апстейта?
Спасибо

Добавьте в декларацию главного окна ( у которого вызывается Invoke ) пуруменную nInvokeTimeout типа NUMBER и присвойте ей значение равное количеству секунд, которое надо ждать приложение.
Как вариант, попробуйте вместо Invoke использовать метод Start. У него есть один из параметров nInvokeTimeout который отвечает за время ожидания.



#65188 appstate приложения не стартует после изменения путей

Отправлено автор: Dmitry_NS 11 февраля 2009 - 09:12 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
После изменения путей к приложению появилась проблема с запуском приложения с помошью appstate, в который у меня организован следующим образом:

appstate Приложение1() basedon DefaultBaseState //либо none
Приложение1.Invoke()
когда я запускаю кейс
testcase test() appasate Приложение1
вместо того, чтобы открыть приложение1, в лог пишется ошибка, что оно не найдено.

Надо сказать, что приложений, с которыми нужно работать всего три и все они находятся в разых папках. Пути и способы обращения к ним (Recovery system) вынесены в отдельный файл.
А скрипт для работы один, просто разные тесткейсы.

Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Данные в файле, в который вынесены пути и теги перепроверяла несколько раз, там все должно быть корректно.

Тут может быть несколько варианттов:
1) Переименуйте аппстейт так, чтобы его имя отличалось от имени вызываемого окна.
2) Зайдите в объявление окна Приложение1 и проверьте значение поля sCmdLine. При вызове метода Invoke как раз эта строка и срабатывает. Проверьте, чтобы значение этого поля соответствовало реальному расположению запускаемого приложения
3) Попробуйте использовать метод Start вместо Invoke, если у вас командная строка для запуска вынесена в отдельные переменные



#64981 Как считать n-ю строку из файла?

Отправлено автор: Dmitry_NS 03 февраля 2009 - 14:42 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
Подскажите, пожалуйста, вот есть у меня текстовый файл. В нем 5 строк:
s1
s2
s3
s4
s5

Я могу оттуда получить все строки:
[ ] int i
[ ] STRING sLine
[ ] HFILE hF = FileOpen ("c:\File.txt", FM_READ)
[-] for i =1 to 5
[ ] FileReadLine (hF, sLine)
[ ] Print (sLine)
А мне надо, например одну только четвертую выдернуть. Что-то не могу сообразить как..
Спасибо

На самом деле, чтобы считать некоторую строку в файле, нужно считать все предыдущие. Файл сохраняет данные линейно. Так что, ничего зазорного нет в том, что для считывания одной строчки нужно весь файл перелопатить. В любом случае так и будет.

Кстати, а весь файл в список можно считать функцией SYS_ListRead



#64882 Формирование файла результатов и отчет HTML в одном тесткейсе

Отправлено автор: Dmitry_NS 30 января 2009 - 13:56 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Такая задачка. У меня есть функция для формирования .txt файла с результатами и для преобразования этого файла в отчет HTML. Вызываются эти функции в одном тесткесе.

Пускаю скрипт, но оказывается, что файл .txt формируется только после оканчания тесткейсаб и функции для одработки не находят (оно и понятно) файла с данными.

Сталкивался ли кто с подобной ситуацией или знает решение, буду признателен, если поделитесь.

Вы можете создать свои функции логирования вывода, которые работают со своим форматом и преобразовывать результаты к нужному вам виду.
Пример подобной реализации можете посмотреть здесь.



#64830 testcase: manual

Отправлено автор: Dmitry_NS 28 января 2009 - 14:17 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Если в середине тестплана стоит testcase: manual, который подразумевает какие-то изменения вручную, можно ли как-то задать его "время выполнения", через которое следующий тесткейс начнет выполняться? ( для того, чтобы сделать эти изменения, не прерывая выполнение всего тестплана).
Спасибо))

А может эти тесты, которые помечены как ручные, как-то отдельно запускать? Просто testcase: manual отличается от обычных тесткейсов тем, что они как раз отдельно обрабатываются человеком и он уже определяет, какой результат/статус ему поставить. Вот и всё. Если вы не хотите, чтоб автотесты не прерывали выполнение, то может лучше их запускать отдельно?



#64753 Проверка Enabled кнопки через неизвестное количество времени

Отправлено автор: Dmitry_NS 26 января 2009 - 18:19 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
Есть такая ситуация:
Приложение выполняет определенные действия. Пока они не выполнены, кнопка, на которую завязана проверка - Dizabled. Как только кнопка станет активной, значит действия приложения завершены. Проблема в том, что неизвестно сколько времени пройдет прежде чем нужная кнопка станет активной. Может быть каждый раз по-разному.
Подскажите, пожалуйста, каким способом можно реализовать проверку!

Спасибо

Я так понимаю, речь идет об ожидании наступления некоторого события, когда приложение что-то просчитывает. Попробуйте конструкцию типа:

[ ]TIMER hTimer
[ ]INTEGER iTimeout = 30
[ ]
[ ]hTimer = TimerCreate()
[ ]TimerStart( hTimer )
[ ]
[+]while( TimerValue( hTimer ) < iTimeout )
		[+]if( wRequiredObject.bEnabled )
					[ ]break
[ ]
[ ]TimerStop( hTimer )
[ ]TimerDestroy( hTimer )

В данном примере втечение 30 секунд (значение iTimeout) мы ожидаем, что объект wRequiredObject активируется. Цикл заканчивается либо когда нужный объект активируется, либо когда выйдет таймаут



#64616 $UseFiles(1):Unable to locate C:\SilkProject\frame1.inc

Отправлено автор: Dmitry_NS 22 января 2009 - 13:27 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
Подскажите, пожалуйста!
Я установила новую Recovery Sistem в Frame1.inc. Затем мне понадобилось чтобы использовался только frame.inc b и я удалила все файлы связанные с Frame1.inc из проекта.
Но, видимо где-то остались ссылки на него, поскольку при попытке запуска тесткейса выдается ошибка:
$UseFiles(1):Unable to locate C:\SilkProject\frame1.inc
подскажите, как от этого избавится!

Спасибо

Если некоторые файлы генерировались силком автоматически (например, если вы создавали файл через New > 4Test Frame), то они прописываются в Runtime опциях.

Пройдите по меню Options > Runtime и убедитесь, что в поле Use Files нет файла, вызывающего данную ошибку.



#64500 Как получит текст из Dizasbled - поля?

Отправлено автор: Dmitry_NS 20 января 2009 - 12:20 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Подскажите, пожалуйста, как получить текст из поля, у которого свойство- Dizabled. При использовании метода GetText() выдаются ошибки.

Спасибо

В Options > Agent зайдите на вкладку Verifications и снимите флажок с поля Verify that windows are enabled
По умолчанию эта опция включена, но вот для случаев, подобных вашему, она просто вредит.



#64486 testcase - Passed без полного выполнения скрипта

Отправлено автор: Dmitry_NS 20 января 2009 - 10:46 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано что при запуске тесткейс отрабатывает часть скрипта, ну допустим сталкивается с тем, что в тестируемом приложении нет данных. И вместо того чтобы написать, что "не найдены данные такие то" - пишет test-passed, а другую часть скрипта не выполняет. Хотя там есть еще и выводы на печать и просто действия с приложениями.
Используется конструкция
do
except и в опциях агента отключены все проверки.
Спасибо

Вот вы сами и нашли ответ на ваш вопрос. Блок do ... except перехватывает исключения. И если в блоке except нет никакого вывода сообщения об ошибке, то ничего и не выведется. Когда в блоке do возникает "нештатная ситуация", то автоматически выполнение переводится в блок except, а затем идет дальше (назад никто не возвращается).

И кстати, если у вас do ... except охватывает тест кейс полностью, то имеет смысл не ставить подобную конструкцию. Тогда вы увидите весь набор основных ошибок.



#64284 Ошибки при выполнении метода Click() и разница в ыполнении скриптов пр

Отправлено автор: Dmitry_NS 15 января 2009 - 10:06 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

ПРивет!
У меня такой вопрос. В ходе выполнения скрипта бывают ошибки, например для некоторых кнопок не срабатывает метод Click(). Если поставить чекбокс Animated run-mode (Slow-Motion), то медленное выполнение скрипта проходит весьма гладко.
Так же есть ситуаци, когда после названия тесткейса, я ставлю конструкцию:
do
...
except
...
Скрипт прерывается и для некоторых кнопок появляется ошибка : Button is not exposed.
Стоит поставить вместо do/except - recording и скрипт выполняется без всяких ошибок.
Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением silktest? как мне добиться того, чтобы без чекбокса о медленном выполнении не возникали ошибки и оставить конструкцию do/except?

Спасибо

Здравствуйте,
На самом деле ключевое слово recording выставляет определенный набор опций Агента. В частности, при использовании данного ключевого слова отключаются опции

OPT_REQUIRE_ACTIVE, OPT_VERIFY_ACTIVE, OPT_VERIFY_CLOSED, OPT_VERIFY_EXPOSED

Соответственно, если с этим ключевым словом у вас всё работает, но вы не хотите его использовать явно, то вам надо настроить опции Агента. Для этого:
  • В меню выбираем Options > Agent
  • Переключаемся на закладку Verification
  • Снимаем флажки с чекбоксов (можно практически все поснимать)
  • Жмем ОК
Будет то же самое. Возможно проблема как раз в том, что опция Verify that windows are exposed включена и если нужный объект чем-то перекрыт, то нажатия не произойдет.



#63702 нахождения координат View

Отправлено автор: Dmitry_NS 17 декабря 2008 - 15:56 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

View – это меню «Вид» в русском Notepadе (Блокноте).
А мне нужно найти координаты меню View (Вид) для кликов по данной области.
Потому что в зависимости от языка Notepad координаты меню View (Вид) изменяются (на английском Notepadе – это одни координаты, а на немецком или другом Notepadе – другие координаты. )
Так вот, как с помощью GetRect () или другим способом найти координаты View (Вид)?

ясно :) У notepad'a для Win2k такой менюшки нет ;)
в связи с этим присоединяюсь к предыдущему посту - использовать для тега Caption "View", Index "#4" (или - Window ID "$nnn" , хотя для View он неопределен :( )


Я еще немного дополню. В теге также можно указывать местоположение контрола. Например,
tag "@(10, 20)"

Но я бы все-таки посоветовал прежде всего попробовать перечислять возможные теги (View, Вид и т.п.) через символ |.



#63699 нахождения координат View

Отправлено автор: Dmitry_NS 17 декабря 2008 - 15:25 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

А мне нужно найти координаты меню View (Вид) для кликов по данной области.
Потому что в зависимости от языка Notepad координаты меню View (Вид) изменяются (на английском Notepadе – это одни координаты, а на немецком или другом Notepadе – другие координаты. )
Так вот, как с помощью GetRect () или другим способом найти координаты View (Вид)?


Если я правильно понял, задача заключается в том, чтобы выбирать пункт меню, независимо от языка приложения?

Тогда есть путь попроще :)

1) При записи деклараций окон используйте в тегах используйте не Caption, а, например, порядковый номер контрола (#).

2) А лучше дать вашим пунктам меню правильные теги. Например,

tag "View|Вид|Bekijken"

Этот тег говорит силктесту о том, что меню может иметь один из трех кепшенов (View - для англ версии, Вид - для русской и Bekijken - для немецкой).



#62395 Silk Test и его работа с приложениями основаными на Sql

Отправлено автор: Dmitry_NS 13 ноября 2008 - 00:11 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Я новичек в Силке. Нужно протестировать приложение работающее с СКЛ базами..Возник вопрос - мне нужно за начальное состояние брать определленную базу с исходными данными.Не могу понять как это сделать..Ведь после прохождения теста база изменится.

В данном случае Силк даже особо ни при чем. Если нужно использовать базу с некоторыми исходными данными, то вполне можно создать дамп базы и перед тестированием заливать этот дамп. Или же можно создать скрипт, который очистит базу, а затем зальет туда заготовленные данные.



#62151 SilkTest. Как кликнуть по кнопке с названием "?"? tag "

Отправлено автор: Dmitry_NS 28 октября 2008 - 16:58 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Проблема в том, что кнопка имеет кэпшн вопросительный знак (?). Для силка ? - обозначает любой символ. tag "?" - не уникален, т.к. подходит любой контрол с любым символом. Никак кроме кэпшена обратиться нельзя. Подскажите, как Сделать, чтоб Силк "понял" что это именно вопросительный знак?

У каждого оконного объекта в СилкТесте есть несколько видов тегов. Если тег по caption не подходит, то можно попробовать воспользоваться тегом по индексу или по Window ID. Тег по индексу есть ВСЕГДА. Но если есть Window ID, то лучше использовать его. Как посмотреть возможные теги:
  • В СилкТесте в меню выбрать Record > Window Declarations
  • Навести на окно, содержащее проблемный контрол
  • Подождать, пока в окне записи появится дерево объектов
  • Нажать Ctrl + Alt , чтобы остановить запись
  • В дереве объектов найти проблемную кнопку ( по классу и кепшену)
  • В правой части окна записи будут отображаться возможные теги. Если есть Window ID и он вполне информативный (для веб-приложений id соответствует атрибуту id соответствующего оконного объекта ), то копируем этот тег и вставляем в декларацию проблемной кнопки. Иначе берем индекс



#62054 SilkTest и GWT

Отправлено автор: Dmitry_NS 24 октября 2008 - 10:29 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Добрый день!
Столкнулась с необходимостью писать тесты для приложения, написанного на GWT, и обнаружила, что силктест половины объектов просто не видит - только Browser.BrowserChild() и дальше ничего не распознает. Кроме того, посмотреть на объекты с помощью Windows Identifier очень сложно, агент долго висит, и потом, как правило, отваливается. Подскажите, пожалуйста, может нужны какие-нибудь дополнительные расширения подключать или менять настройки? Большое спасибо

Если это веб-приложение, но на выходе все равно получается HTML. Возможно, там присутствуют апплеты или что-то в этом духе. Попробуйте по-новой активировать расширения для браузера. Может, проблема в этом



#61958 Error: Window '[HtmlPopupList]$sel_country' was not found

Отправлено автор: Dmitry_NS 21 октября 2008 - 16:17 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

При работе с SilkTest тестовый скрипт был записан с помощью команды Record Testcase. Часть функциональности при работе использует JavaScript (AJAX). Возможно есть настройки, чтобы SilkTest понимал, что происходит на странице web-приложения?

На самом деле SilkTest-у и не обязательно знать, что же меняется в данный момент в приложении. Он устроен по-другому. Да и мониторить приложение - слишком ресурсоемко. При записи запоминается объект в его текущем состоянии. Поэтому, после записи надо полученный скрипт еще "обработать напильником", чтобы он гарантировал переход в нужное состояние в случае нормальной работы системы

Я не специалист в JavaScript. Может подскажете где и что добавить?
Зараннее спасибо

ДжаваСкрипт тут ни при чем. Речь идет от SilkTest и скриптах, полученных в этой среде. В изначальном посте описывалась ситуация, когда не был найден какой-то оконный объект. Это может возникнуть в нескольких случаях:
  • Объект все-таки есть, но он не сразу появляется и когда скрипт к нему обращается, то его еще нет. Подобная неприятность наиболее часто возникает как раз при записи скрипта. Соответственно, в сгенерированном тест кейсе, в участке, где вылезла данная ошибка, нужно вначале дождаться появления этого объекта. Это делается путем вызова метода Exists для данного объекта, причем желательно в качестве параметра передать время ожидания побольше 5 секунд ( там по умолчанию в настройках 5 секунд - время ожидания )
  • Объект есть, появляется вовремя, но СилкТест его не видит. Это обычно происходит либо при модификации приложения, либо при работе с динамическим контентом. В любом случае надо просмотреть оконные декларации, которые сгенерировались при записи и проверить, что оконная декларация соответствует текущему состоянию. Возможно надо проверить теги
  • Объекта нет и не было. В этом случае надо посмотреть, где поползло выполнение. Если делать запись, то многие вещи повторяются не в точности. Сохраняется последовательность действий, но вот с таймаутом всё не так, а также при необходимости вводить уникальные значения тоже могут быть трудности. То есть, записанный скрипт может работать абсолютно не так уже при повторном прогоне



#61945 Error: Window '[HtmlPopupList]$sel_country' was not found

Отправлено автор: Dmitry_NS 21 октября 2008 - 12:34 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

При работе с SilkTest тестовый скрипт был записан с помощью команды Record Testcase. Часть функциональности при работе использует JavaScript (AJAX). Возможно есть настройки, чтобы SilkTest понимал, что происходит на странице web-приложения?

На самом деле SilkTest-у и не обязательно знать, что же меняется в данный момент в приложении. Он устроен по-другому. Да и мониторить приложение - слишком ресурсоемко. При записи запоминается объект в его текущем состоянии. Поэтому, после записи надо полученный скрипт еще "обработать напильником", чтобы он гарантировал переход в нужное состояние в случае нормальной работы системы



#61831 Error: Window '[HtmlPopupList]$sel_country' was not found

Отправлено автор: Dmitry_NS 15 октября 2008 - 10:12 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Error: Window '[HtmlPopupList]$sel_country' was not found

Объясните пожалуйста что это за ошибка и как её исправить

скорее всего изменился тег контрола или сам контрол убрали со странички. Проверьте, что контрол имеет тег $sel_country