Перейти к содержимому

Публикации huji76

15 публикаций создано huji76 (учитываются публикации только с 17 апреля 2023)


#65664 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 05 марта 2009 - 10:32 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Действительно, зачем вам тест план...

До тех пор, пока Вы не поймете, что я не прошу тест-план, Вы и будете писать ответы, не имеющие отношения к моему вопросу.

вы присылайте что вы будете проверять, а мы будем подправлять...

Да вас подправляй/не подправляй, а толку всё равно нету. Я уже написал, что проверил бы и ждал новых идей. Именно в этом и заключался мой вопрос, понимаете, нет?



#65658 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 05 марта 2009 - 09:20 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Я написал примеры того, на что можно обратить внимание и почему. Зачем мне тест-план?



#65650 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 05 марта 2009 - 00:41 в Тест-дизайн и ручное тестирование

ваш вопрос не содержал, к сожалению, половины ответа

Разве вопрос должен содержать часть ответа? Я же не экзамен тут устраиваю, а действительно не знаю. Когда я убедился, что собравшиеся даже не понимают вопроса, я дал те ответы, что были у меня. Не то, чтоб после этого народ осенило...

ваше поведение следовало шаблону гопника ("Тест-кейсы есть? А если найду???")

Что значит "тест кейсы есть, а если найду"? Это какой-то анекдот? Не понял.

Подозреваю, в данной ситуации вам не следовало бы ожидать адекватной помощи от участников форума.

А в какой ситуации мне бы её ожидать следовало? Я понимаю (и где-то даже сочувствую), что гораздо приятней работать с вопросами, ответы на которые уже готовы. Но зачем пихать свои шаблоны в тему, на которую ответа нет? Не знаешь, пройди мимо. Нет, давайте обсудим собеседника, поговорим на отвлеченные темы. В половине ответов просят денег. Ценные собрались тут кадры :-)

Вот если бы вы процитировали кусочек своего тест-плана

Кусочек я процитировал. Ещё кусочек думал тут услышать. Разве не легитимно просить помощи коллег на форуме?

ваш топик выглядит как желание покататься на чужих лошадках и съесть непойманную рыбку

Жаба задавила, да? :-) Во всём мире форумы служат для поиска информации, общения и взаимопомощи его участников. Я терпеливо стараюсь помогать людям, какими бы тупыми мне не казались их вопросы, если знаю ответ. Но здесь, видимо, не тот случай, вы продолжайте тут друг с другом торговаться.



#65645 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 04 марта 2009 - 21:33 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Вы понимаете какая штука, вот Вы же неглупый человек, компетентный, с техническим наверное каким-то образованием, а разговариваем мы с вами на разных языках. Я задаю вроде не очень сложный вопрос, несколько раз объясняю, что именно меня интересует. И что я читаю в ответ?
Есть задача: У Маши два яблока, у Пети 3
Есть вопрос: сколько яблок у Пети с Машей вместе
И есть Ваш ответ: У Пети яблоки гнилые, я их считать не собираюсь, а Маша свои сперла у моего соседа с грядки, эти яблоки вообще не её!

1. Естественно, виды бывают разные и соответственно проблемы тоже. Но если вид DB и SQL не дан, значит в моей задаче он нерелевантен! Это сложно понять?!
2. Я знаю, что "всё будет проверено в стандартном цикле тестирования" Но меня не интересует стандартный цикл, меня интересует наличие "технических косяков", а если вас они не интересует или Вы умеете решать какие-то другие задачи, зачем здесь об этом писать?
Вы как студент выучили только один билет и пытаетесь рассказывать его вне зависимости от того, что вытягиваете.
Вам кажется поставленный мной вопрос некорректным, глупым, идиотским, некомпетентным, несущественным? Не отвечайте! Можно просто мимо пройти. Но Вы же всё время норовите подсунуть мне решения какой-то другой задачи. Зачем?!



#65613 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 03 марта 2009 - 12:16 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Поэтому и не получилось. Вы готовы общаться на любые темы, кроме той, которую я задал в вопросе.
"DB на SQL" - не моя импровизация, так была поставлена задача. А в чем проблема с этой формулировкой?



#65573 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 28 февраля 2009 - 03:09 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Он же итак знает все правильные ответы...

Если бы знал, то не спрашивал бы. Вообще, "все правильные ответы" - термин для меня не до конца ясный. Мне кажется всех ответов никто не знает.

И еще... не забудьте протестировать под MAC OS...

Я уже объяснял выше почему следует обратить внимание на не-IE браузеры. Уже только по этой причине следовало бы протестировать апликацию под Маком.

Вдруг там тоже что-то не установлено или что-то под что-то не заточено...

Поэтому и обратился сюда, чтоб не тестировать на авось, вдруг. Но, кажется, попал не по адресу. Не знаю как с тестингом, а в технологиях народ тут видимо не очень разбирается...



#65553 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 27 февраля 2009 - 10:28 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Мне тут рассказывают о чем угодно, а ответа на поставленный вопрос как не было, так и нет. И это после того как я даже привел примеры правильных ответов.



#65548 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 27 февраля 2009 - 09:31 в Тест-дизайн и ручное тестирование

как нам угадать какие проблемы общие и какие конкретно Ваши?

Информация о моём профессиональном уровне не поможет Вам ответить на мой ворос. Тут скорее Ваш имеет значение :-)
Общие проблемы это те, которые могут возникнуть вне связи с указанной конфигурацией. Конкретно мои это те, которые могут возникнуть в указанной конфигурации.

Вы написали в этой теме уже 3 комментария. Из них Вы 1 раз посмеялись и 2 попросили деньги, но до сих пор ни слова не написали по-существу. И это уже после того как я привел конкретные примеры, которые вообще-то хотел услышать здесь. Извините, но с таким "профессиональным" уровнем я сомневаюсь в целесообразности даже бесплатных Ваших советов.



#65546 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 27 февраля 2009 - 09:18 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Я предложил 2 примера, которые мне сами в голову пришли, не заставляя "бросить свои дела".
Судя по Вашему первому ответу попкорн жевали Вы, а теперь недовольны, что я тут мешаюсь :-)
Вообще, думаю, что если размышления над моим вопросом заставят Вас бросить свои дела, вряд ли уровень Вашей квалификации позволит Вам рассказать мне что-то чего я ещё не знаю :-)



#65527 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 26 февраля 2009 - 15:36 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо. Это всё те же самые общие проблемы.
Давайте я попробую привести пару примеров для наглядности. Может быть это сдвинет нас с мёртвой точки.
ActiveХ заточен под IE, надо проверить как и будет ли работать контроль в других браузерах.
.NET framework (необходимый для C#) не идет автоматом в виндах ниже 2003, надо убедиться, что он установлен.
И т.д.

В паре приведенных мною примеров мы видим какие могут возникнуть проблемы в КОНКРЕТНОЙ (указанной мной конфигурации). Вот такие примеры мне нужны, а все общие разговоры я знаю и сам.
Ещё раз спасибо и спасибо за предложение :-)



#65514 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 26 февраля 2009 - 12:20 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Это общие проблемы сервиса, расшаривающего фотографии. Меня же интересует специфическая конфигурация. Спасибо.



#65511 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 26 февраля 2009 - 11:47 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Цель моего поста понять какие проблемы могут возникнуть в этой конфигурации. Не надо все, начните с нескольких, я буду Вас подправлять.



#65508 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 26 февраля 2009 - 11:17 в Тест-дизайн и ручное тестирование

DB, как я понимаю сервера. Какой SQL не сказали. А какое это может иметь значение? Хотелось бы услышать все варианты. Спасибо.



#65507 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 26 февраля 2009 - 10:50 в Тест-дизайн и ручное тестирование

.



#65498 Test cases for C/S application

Отправлено автор: huji76 25 февраля 2009 - 14:43 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Мне предложили протестировать апликацию следующего плана:
1) Апликация Х позволяет загружать и расшаривать фотки для просмотра
2) Клиентская часть написана в HTML + javascript с embedded ActiveX control
3) Server is C# on IIS
4) DB на SQL

Какие проблемы могут возникнуть в работе с этой конфигурацией? Спасибо.