Перейти к содержимому

Публикации count_tic

4 публикаций создано count_tic (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#126080 TestComplete Cookbook

Отправлено автор: count_tic 22 января 2014 - 11:53 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

 

Здраствуйте,
Я себя считаю продвинутым пользователем ТК. Вот такой вопрос.. в книге описано что то про организацию тестов, ранов и репортинг и дальнешая интеграция всего этого с CI


Запускам посвящена целая глава (кстати, ее вы можете прочитать бесплатно, она представлена в разделе Sample Chapter).
Организация тестов тоже немного затронута в главе Scripting (рецепты Organizing script code in the project и Creating framework using the OOP approach).
Интеграция с CI напрямую не рассматривается, только запуск из командной строки.

Но в целом это сборник рецептов, потому сами понимаете, что вопросы организации и т.п. там представлены не так, как это делается в учебниках, а проще и кратко.

 

Да прочитал семпл - спасибо. Книга была бы очень полезна, когда я только начинал знакомство с ТК. Тесты я так и организовую - группы TestItems, и запуск с батника (только через COM TestComplete, TestExecute). А более "продвинутой инфы" нет нигде:)? или может у вас заказать консультацию :)




#125494 Экспорт логов

Отправлено автор: count_tic 27 декабря 2013 - 14:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здраствуйте!
Вот есть у нас тесты, выполняются, создаются логи.
Вопрос как у Вас устроен их экспорт и в каком виде. Это нужно для CI. Сейчас у меня весь тест ран экспортится просто в мшт и складируется где то....



#125492 Использовать/Неиспользовать Aliases

Отправлено автор: count_tic 27 декабря 2013 - 14:25 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Aliases - зло.
Лушче всего мапить обьекты в свои структуры используя FindChild ,WaitWindow и тд и тп



#125491 TestComplete Cookbook

Отправлено автор: count_tic 27 декабря 2013 - 14:13 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здраствуйте,
Я себя считаю продвинутым пользователем ТК. Вот такой вопрос.. в книге описано что то про организацию тестов, ранов и репортинг и дальнешая интеграция всего этого с CI