Перейти к содержимому

Публикации the_norn

33 публикаций создано the_norn (учитываются публикации только с 25 апреля 2023)



#72861 Тикеты в trac

Отправлено автор: the_norn 17 декабря 2009 - 07:18 в Управление проектами

встраивайте javascript в эту вьюху там добавляйте проверки,валидации и доступ к полю, только так



#72023 Встреча тестировщиков в Питере

Отправлено автор: the_norn 04 ноября 2009 - 07:14 в Свободное общение

Самое сложное это начать а дальше народ потянется, мы тоже когда первый раз встречались буквально человек 5 собралось, теперь каждый месяц собираемся человек по 30 (для нашего IT сообщества это очень много), сегодня кстати очередной сбор! Удачи вам в начинании!



#71675 Распределенное тестирование

Отправлено автор: the_norn 20 октября 2009 - 06:35 в Автоматизированное тестирование

для веба есть SeleniumGrid для десктопных гуи мы самописное использовали



#71526 Как определить, что человек хороший тестировщик?

Отправлено автор: the_norn 14 октября 2009 - 06:28 в Обучение тестировщиков ПО

опять же формальных методов очень много,тут на форуме поищите тут и вопросы и тестовые задания есть (та старенькая программка с 200 ошибками только чего стоит), но основные моменты которые я спрашиваю всегда на собеседованиях это мотивация, почему человек хочет работать именно тестером,нравится ли ему это занятие, получает ли он удовольствие от такой работы, если видно что у человека экономическая мотивация перевешивает, то даже если специалист хороший, оно того не стоит.
PS кстати на счет водки попить интересный метод, обязательно опробую. "а не протестировать ли нам поллитра!?" и наблюдать за реакцией



#71470 Чем записать запросы с вин приложения.

Отправлено автор: the_norn 12 октября 2009 - 06:11 в Тестирование производительности

Jmeter может работать в режиме прокси и перехватывать/записывать запросы, затем полученный скрипт можно воспроизвести N количество раз



#71150 User Defined Variables в Jmeter

Отправлено автор: the_norn 30 сентября 2009 - 06:18 в JMeter - Тестирование производительности

я обычно counter пользуюсь, еще как вариант можно beanshell скрипт использовать для генерации рандомного значения



#70757 Как правильно поставить процесс в workflow?

Отправлено автор: the_norn 10 сентября 2009 - 06:22 в JIRA issue tracker

можно фильтровать ошибки например по автору и исполнителю, т.е автор по прежнему тестировщик, исполнитель - программист, фильтры у тестировщика будут настроены на баги находящиеся на стадии проверки где он является автором, вроде все просто



#70356 Jira русификация сообщений.

Отправлено автор: the_norn 01 сентября 2009 - 05:32 в JIRA issue tracker

Вообще шаблоны там открытые переводить можно практически все, в том числе и добавлять новые слова например
1) открываем файл language_ru_RU.jar в любом архиваторе (zip архив)
2) открываем файл com\atlassian\jira\plugins\projectpanels\changelog_ru_RU.properties в любом текстовом редакторе
3) видим следующую строку projectpanels.changelog.description = \u0416\u0443\u0440\u043d\u0430\u043b
4) используя конвертор UCN to Unicode переводим строку "\u0416\u0443\u0440\u043d\u0430\u043b" в человекопонятный код (я раньше пользовался BabelPad редактором в принципе можно научить IntellijIdea чтобы она управляла ресурсными файлами)
5) меняем строку на нужную Вам, переводим Unicode to UCN записываем в файл,сохраняем и запаковываем в jar файл

кстати тут по ссылке предлагают юзать тулзу она вроде сама переводит файлы у нужный формат http://confluence.at...ranslating JIRA



#70196 Автоматический запуск автоматизированных тестов.

Отправлено автор: the_norn 25 августа 2009 - 04:20 в Автоматизированное тестирование

я думаю если вы конкретики добавите то вам и программные продукты посоветуют



#70195 Еще один опрос по ISTQB

Отправлено автор: the_norn 25 августа 2009 - 04:18 в Свободное общение

2



#70085 Функциональное и ручное

Отправлено автор: the_norn 21 августа 2009 - 06:21 в Тест-дизайн и ручное тестирование

для начала я думаю вам сюда http://software-testing.ru/library



#69820 Критерии приемки или требования к творческим продуктам

Отправлено автор: the_norn 14 августа 2009 - 06:17 в Управление проектами

почему бы не накидывать тот же дизайн итеративно,указывать что в этой итерации на дизайн отведено тикетов на 8 часов, за 8 часов делается базовый дизайн на основе wireframes далее по замечаниям заказчика накидываются изменения по этому базовому дизайну,оцениваются и закидываются в следующую итерацию и так далее...



#69773 Выбор коммуникатора.

Отправлено автор: the_norn 13 августа 2009 - 06:15 в Тестирование защищенности

По моему жаббер однозначно,главное выбрать клиент который удовлетворит вашим требованиям



#69772 Captcha

Отправлено автор: the_norn 13 августа 2009 - 06:13 в Selenium - Functional Testing

Реализовывал 2 вариант
1) принималась любая капча при совпадении определенных условий (например айпи тестовой машины)
2) распознавание капчи при помощи специальных либ/программ (спасибо Abbyy screenshot reader)

первый вариант стабильней



#68780 Continuous integration для C++

Отправлено автор: the_norn 06 июля 2009 - 08:37 в Автоматизированное тестирование

На самом деле собирать можно чем угодно,почти у всех Серверов Интеграции есть произвольные команды и скрипты,даже make можно прикрутить, на счет заточенных именно под C++ не видел (с с++ мы использовали решения на базе CruiseControl и Bamboo, проект был небольшой)



#68692 Наши в Твиттере

Отправлено автор: the_norn 01 июля 2009 - 05:05 в Свободное общение

http://twitter.com/rkononov присел на него плотно,твиты как по работе так и не по ней :)



#68139 Selenium - JAVA

Отправлено автор: the_norn 05 июня 2009 - 06:39 в Selenium - Functional Testing

либо дать доступ для этого айпишника/машины без авторизации, конечно если только авторизация введена на время разработки



#67240 Soa testing

Отправлено автор: the_norn 06 мая 2009 - 06:47 в Автоматизированное тестирование

Для тестирования сервисов я в основном использовал Jmeter, возможно потому что задача была сначала функциональные тесты,потом прикрутить к серверу интеграции а потом еще и нагрузочное тестирование провести, в нем это достаточно хорошо сочетается, SoapUI как то использовал, но недолго, почем не понравилась я уже не помню,давно это было



#66948 интеграционное тестирование

Отправлено автор: the_norn 27 апреля 2009 - 06:17 в Управление тестированием

Опять же все зависит от контекста, но я при проведении Интеграционного тестирования делал упор именно на проверку взаимодействия различных модулей (тех же Units) Юниты объединяются в группы и над ними выполняются тесты. Данный вид тестирование является промежуточным между модульным и системным, подробнее можно тут глянуть http://www.protestin...ntegration.html



#66784 Web и Xml

Отправлено автор: the_norn 17 апреля 2009 - 06:59 в Автоматизированное тестирование

для XML варианта можно использовать SOAPUi или Jmeter, инструментов на самом деле много, даже бесплатных, все зависит от контекста и так наобум сложно что либо посоветовать



#65775 Проверка Secure Check картинки

Отправлено автор: the_norn 10 марта 2009 - 07:28 в Selenium - Functional Testing

либо код который всегда проходит (в нашем случае была проверка на айпишник, т.е с нашего айпишника этот код всегда проходил) либо распознавалку капчи (но если распознается, значит капча слабая)



#65712 Проблема поиском текста на странице

Отправлено автор: the_norn 06 марта 2009 - 11:20 в Selenium - Functional Testing

вроде все нормально должно искаться, с этим проблем никогда не было, давайте исходник, возможно ошибка в нем (кстати еще можно ассертами поиграться, я например junit ассерты использую обычно)



#65653 Автоматическое тестирование Adobe Air приложений.

Отправлено автор: the_norn 05 марта 2009 - 07:24 в Автоматизированное тестирование

чесно гря практического опыта не было, но может это поможет http://corlan.org/20...ed-on-selenium/



#65357 Fuzzy Testing tools

Отправлено автор: the_norn 19 февраля 2009 - 07:19 в Автоматизированное тестирование

Мы самописные делали, писали на java и рандомайзили входные данные,а не проще ли провести ревью кода тестируемой программы и написать сценарий генерации входных данных (BVT,ECP)



#64756 Документация Selenium RC

Отправлено автор: the_norn 27 января 2009 - 03:46 в Selenium - Functional Testing

еще как вариант можно открыть исходный код :)