Перейти к содержимому

Публикации Olika

12 публикаций создано Olika (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#79770 TC and Code coverage

Отправлено автор: Olika 10 ноября 2010 - 12:41 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо за ответ - после поиска на форуме я предполагала, что возможно ответа не получу...



#79737 TC and Code coverage

Отправлено автор: Olika 10 ноября 2010 - 06:18 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

TC 6.54.
Я запускаю тесты написанные на TestComplete через visual studio: Test View, выбираю тест и Run selection - TestComplete поднимается, запускает exe файл и начинает работать -> все замечательно!
Теперь я хочу подсчитать Code coverage: добавляю в Solution файл My.testrunconfig, редактирую его: добавляю нужные .dll и .exe файлы для инструментации, и делаю этот файл активным.
Теперь запускаю тот же самый тест - TestComplete поднимается, выбранные файлы инструментируются в определенную папку, но теперь при запуске exe файла я получаю error : "Next Explorer has encountered a problem and needs to close. We are sorry for inconvenience" . И выбор: Send error report или Don't send.
Вопрос: в чем проблема? Что -то сделано не так? Или проблема в нашей программе?
Заранее благодарю за ответы!



#76982 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 14 июля 2010 - 07:39 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Большое спасибо Dmitry! Действительно, temp не обновлялся. Сдвинулась с мертвой точки - функция прошла успешно.
Но все же проблема не исчезла - функция на Slaves компах работает через раз: то на одном Slave компе упадет, то на другом. Нет постоянства - отладил функцию и она всегда при определенных условиях работает. Наверно, нет ответа на этот вопрос.
Еще раз спасибо, очень быстро ответили :clapping:



#76957 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 13 июля 2010 - 09:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Значит разбираюсь:
Запустила NetworkSuite , который включает в себя 2 Slave компа (через Remote connection).
Вместо
Aliases["Sys"]["AuthenticationForm"]["WaitWinFormsObject"]("tbxUserName", "*", 1, 200000);
я написала функцию ожидания, так как мне нужна собственно форма AuthenticationForm, а не tbxUserName, который на ней находится :
temp = Aliases["Sys"]["AuthenticationForm"]["Exists"];
	   while (temp == false)
		{
			  Delay(2000);
		}
Что происходит на первом Slave: TC поднялся. запустилась аппликация Authentication form и ждет. Решила посмотреть, что твориться в Object browser - а он пустой: "Not available in the given context". Теперь понятно почему ничего не происходит, но непонятно почему Object browser пустой??



#76952 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 13 июля 2010 - 07:24 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте! TC 6.54.

Например, в Log на Slave написано:"The object doesn't exist" на код:
Aliases["Sys"]["AuthenticationForm"]["WaitWinFormsObject"]("tbxUserName", "*", 1, 200000);

Дальше в Log написано: "Improper command" на код:
Aliases["Sys"]["ExplorerForm"]["Maximize"]();
Log: "The TreeView node "Companies" not found"
tree["ExpandItem"]("|Companies|" + company + "|Root");
И дальше, естественно, весь Log красный. Но почему иногда этот код работает, а иногда нет. А на локальном компе это всегда работает (почти). Как будто TC работает по настроению - это очень сильно напрягает. В чем может быть дело, как с этим справиться???
Заранее благодарю!



#76397 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 21 июня 2010 - 07:06 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте еще раз! Опять возникла проблема с NetworkSuite. TC 6.5.
Есть 3 компа: Master(мой комп) и 2 Slave computers. Выполняемые действия (ф-я Common_Script) одинаковы для всех 3-х компов.
Запускаю NetworkSuite

NetworkSuite["Run"](false);

Все хорошо и замечательно: на Slave компах запускается TC, выполняются действия по ф-ии Common_Script, но не все - некоторые падают, и падают только на Slave компах, на Master компе все проходит замечательно (тот же код).
Вот думаю, может дело в мышке - при выполнении программы используется мышка (нажать на кнопку, открыть папку и т.д.) и все 3 компа делять ее между собой, получается простой и какая-то часть программы падает, а потом опять начинает работать.
В общем, что можно с этим сделать, ведь все-таки я собираюсь запустить не 2 Slave компа, а хотя бы 10.
Пыталась объяснить как можно понятней...
Может кто знает? Есть какие-то идеи? Заранее благодарю!



#76323 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 16 июня 2010 - 07:46 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Sorry! Я слепая - это находится в Jobs, поле Tag надо заполнить... :clapping:



#76322 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 16 июня 2010 - 07:22 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Еще вопрос по теме NetworkSuite, если кто знает:
Откуда ТС берет значение для NetworkSuite.Tag?
Когда я прогоняю пример из Samples , то один хост имеет значение 10 (почему 10?) , а другой - 20 (?).
Когда я прогоняю свой проект, то получаю пустое значение. Может надо где-то что-то определить? В хелпе не написано.
Моя задача : как-то узнать, какой хост в данный момент обращается к Slave проекту. Проект един для всех хостов, но каждый хост должен взять специальный для него excel. Как бы это осуществить?
Заранее благодарю!!!! :clapping:



#75750 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 16 мая 2010 - 08:13 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо Dmitry!
Ваше простое решение сдвинуло с места - NetworkSuite заработал!



#75719 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 13 мая 2010 - 11:38 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Точки SynchPoints не используются (действую по примеру Using the Network Suite - Example, а там точки не используются).
На ведомой машине запускается TC и все.



#75710 NetworkSuite

Отправлено автор: Olika 13 мая 2010 - 09:21 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте!
Использую TC 6.52 . Пытаюсь наладить пример с Network Suite.
В налиичии CompA (мой комп) и CompB (удаленный, with TC + tcarea.exe).
CompB holds a project.
CompA - добавила Host , указала Address.
Добавила Job1 and Task1, указала host and path (путь к проекту на компе CompB).
Проверила host (verify) - OK, Task (verify) - OK.
Запустила NetworkSuite - и тишина:
NetworkSuite - Running
Job1 - Running
Task1 - Synchronizing
И так до утра.
Подскажите, в чем может быть проблема??
Заранее благодарю.



#72137 Load testing

Отправлено автор: Olika 11 ноября 2009 - 10:57 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Для начала почитайте вот здесь.


Спасибо, очень полезная информация! Начало положено.
Но все-таки, кто-нибудь может сказать, можно ли провести Load testing используя TC не для Web, а для ERP системы multi-tiers: client-server-database.
Или уже стоит искать какой-нибудь другой tool.
Больщое спасибо - очень нужен ответ на этот вопрос!!