Перейти к содержимому

Публикации JAA

4 публикаций создано JAA (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#51570 Генерация Своего Файла Результатов

Отправлено автор: JAA 17 января 2008 - 12:31 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Genka, вопрос был... сообщение отредактировано просто

В предлагаемом примере точное время указано в имени ф-ла. Что лично мне не к месту. а как сделать так, чтобы время указывалось внутри. Ну что-то типа запущено тогда-то, выполнено тогда-то...



#51526 Генерация Своего Файла Результатов

Отправлено автор: JAA 16 января 2008 - 14:09 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

вопрос снимаю... Оказывается все уже давно придумано ))



#45003 Записки начинающего тестировщика

Отправлено автор: JAA 03 августа 2007 - 10:48 в Обучение тестировщиков ПО

Привет, рада появлению единомышленника :-)
На первой странице этой темы есть ссылка на лекции Канера (лекции in English).
По поводу Silka посмотри здесь
Инструменты Borland (Segue) для тестирования ПО
Руководство по Borland SilkTest
Может быть появятся мысли нужен он или нет.
А вообще посмотри форум: "Автоматизированное функциональное тестирование".


Руководство я прочла, но еще неясно ))) У меня возникли сложности на этапе написания скриптов и тут я засомневалась, а оно ли это, может что-то другое будет более подходящим. А пробовать мне не на чем. Как уже писала пробная версия очень быстро послала меня подальше. Естественно никто пока ничего покупать не будет



#44920 Записки начинающего тестировщика

Отправлено автор: JAA 02 августа 2007 - 08:52 в Обучение тестировщиков ПО

Привет.
Мое появление тебе мало чем поможет в понимании вопросов, но возможно тебе станет легче от того, что ты не одна в своем начинании :aggressive:

Я тоже не знаю с чего начать... А именно, на сегодняшний момент я практикую ручное тестирование, ПП солидный и интересный и видимо только мне в голову приходит автоматизировать сей процесс, т.к. кликинье по кнопкам не удовлетворяет мои амбиции. И я не знаю с чего начать, спросить не у кого. На нашей фирме автоматизированное тестирование вообще никак не применяется. Я не могу понять какой инструмент выбрать, каким методом тестировать... Подозреваю, что и вопросы толком поставить не могу от незнания. Кое-что читала )) ну вот того же Кернера хочу заиметь.

Решила немного забежать вперед и скачала месячную версию Силка, но она почему-то накрылась через неделю и теперь требует покупки лицензии... А я ещё толком не поняла, нужна ли она мне. Блуждаю по данному форуму в надежде отыскать истину и вот наткнулась на единомышленника. Надеюсь что кто-то не поленится и направит в нужном направлении.

Спасибо за внимание!