Перейти к содержимому

Публикации saezar

8 публикаций создано saezar (учитываются публикации только с 26 апреля 2023)


#89297 Вакансия: QA manager в банк топ-5

Отправлено автор: saezar 30 мая 2011 - 07:48 в Работа/Москва

Иногородних, как удалённо, так и готовых к переезду рассматриваете? За такую зарплату можно и переехать.



#89298 Вакансия: QA manager в банк топ-5

Отправлено автор: saezar 30 мая 2011 - 07:48 в Работа/Москва

Иногородних, как удалённо, так и готовых к переезду рассматриваете? За такую зарплату можно и переехать.



#89295 Тест-менеджер в проект мирового уровня

Отправлено автор: saezar 30 мая 2011 - 07:45 в Работа/Москва

Иногородних, как удалённо, так и готовых к переезду рассматриваете?



#81074 Требования <> Features list <> Test cases

Отправлено автор: saezar 01 декабря 2010 - 18:30 в Инструменты управления тестированием ПО

Эм... TopicUp
Как успехи в поиске?
Озадачен ровно тем же вопросом.
В принципе, в вашем наборе артефактов не хватает багов. Потом захочется к списку функционала добавить требования и спецификации, к тестам добавить наборы или тестпланы, к тестпланам - прогоны на ревизиях и автоматизированное тестирование. В итоге выльется в этакое мощное приложение. Может сразу посмотреть на более серьёзный софт по управлению процессом? Среди таковых есть и бесплатные варианты. http://www.opensourc...management.com/ например тут.



#80608 Нужна связка Bug-Tracking + Test-Case Management

Отправлено автор: saezar 24 ноября 2010 - 10:34 в Инструменты управления тестированием ПО

Совершенно недавно нашел XSystem от Xqual.Это не рекомендация, это скорее вопрос, кто ни будь еще пользовался?
Написано на JAVA. Первое впечатление - очень навороченая система. Очень мощная. Бесплатная. Совсем бесплатная. Клиент-серверная. Причем под сервером понимается только сервер БД - Mysql или Postgre, ну или какой коннектор прицепите.
Планирую её пристально изучить при наличии времени.



#80277 Project Manager, выросший из тестировщика

Отправлено автор: saezar 16 ноября 2010 - 18:31 в Личный рост, карьера, развитие

И да, речь шла о руководителе отдела, который обязан иметь более широкий взгляд на объект тестирования, нежели сотрудник, будь он программист или тестировщик.



#80276 Project Manager, выросший из тестировщика

Отправлено автор: saezar 16 ноября 2010 - 18:26 в Личный рост, карьера, развитие

Доброго времени суток.
Действительно говорят - "Язык мой - враг мой", особенно когда пишешь в половину первого ночи...
Даже не знаю, обсуждение моего поста вызывает у меня смешанные чувства. Мне жаль, что у меня не получилось донести свою мысль внятно до всех читателей, что ж, теперь я буду писать строже подбирая слова. У меня вызывает улыбку восприятие моего примера в буквальном смысле, но зато понятно, что он был неудачным. И, наверное чтобы избежать в дальнейшем обвинений в "непрофессионализме", следует заполнить свой профиль поподробнее.
Пост касался тех, кого нелегкая (рука директора) сделала в один миг руководителем в незнакомой области. Это мой личный опыт, и я им делюсь. Я, тогда, на момент становления отдела тестирования, был в теме, 5 лет в пусконаладке и сопровождении, более 40 городов за спиной, а уж заказчиков в этих городах... Казалось бы, я все знаю о системе, знаю из чего состоит, где основные траблы, как поставить и настроить, ну в общем всё. И вот, я во главе сначала группы тестирования. Первый месяц общения с начальниками отделов железячных, программерских, продажных, проектных, и все - я больше ничего не знаю. Дело не в системе, она не изменилась, дело в отношении к ней. Например, железячники искренне считали, что контора продает железо, а софт идет к нему нагрузкой, ибо на это железо теоретически можно было поставить и сторонний софт. Программисты смеялись над железячниками и прописывали в систему сторонние устройства. Всё это хозяйство делалось под заказ из проектного отдела, который в визио состыковывал кубики стрелками, и думал, что это может работать, а точнее должно работать, потому что продажники уже это продали. Комплексным взглядом на систему не обладал никто. Это была когнитивная катастрофа для неокрепшего менеджера. Я решил подойти с той стороны, которая мне была лучше всего известна - от конечного пользователя. Как я писал выше - их чаяния я знал лучше чем кто либо.

"Ежели комплект поставки системы пожарной безопасности надо узнавать в отделе продаж - беда полная."

это правда. Комплектность нужно узнавать не там. Только речь не о комплектности, а о цельном взгляде на систему. Хорошо, когда все просто и понятно, мне не повезло, хотя, теперь я понимаю, что повезло :) Из первых месяцев своего руководства я вынес способность очерчивать рамки проекта.
Хотел поначалу ответить на язвительные замечания от Фроси, но передумал, срач в комментах мне не интересен, тем более на столь уважаемом мною форуме.



#78344 Организация процесса тестирования "с нуля"

Отправлено автор: saezar 27 сентября 2010 - 17:05 в Управление тестированием

Надо же, как неожиданно всплыла тема!
Сколько же я на форуме не появлялся... Кошмар.