Перейти к содержимому

Публикации RepkA

2 публикаций создано RepkA (учитываются публикации только с 24 апреля 2023)


#52155 Диалекты TC6

Отправлено автор: RepkA 30 января 2008 - 11:46 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо за ответы, очень помогли )) , но у меня ещё один ..Эм...Каверзный вопрос -

А где прямым текстом написано, что JScript, С++Script, С#Script - это одно и тоже? :acute:



#52127 Диалекты TC6

Отправлено автор: RepkA 30 января 2008 - 09:17 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

:acute:
Доброго всем дня.

У меня вопрос относиться не столько к кодингу, т.е. как правильно писать ту или иную функцию, вызов, а скорее организационного плана.

Теперь по существу.

В нашей фирме решили использовать TestComplete версии 6 (ТС6) и установили его же на стенд, т.е. попросту компьютер.

При первом же использовании ТС6 я столкнулся с так сказать "проблемой" - при создании проекта, где собственно будет писаться скрипт, предлагается сделать выбор - а на каком собственно диалекте писать скрипт, т.е. JScript, VBScript, С++Script, С#Script, DelphiScript.

А теперь сообственно о ситуации, которая может произойти, представим:

В нашей группе, которая будет использовать ТС6, 7 человек, каждый из которых хочет писать на одном из диалектов, т.е. 2 человека будут писать на JScript, 1 - VBScript, 1- С++Script, 2 - С#Script, 2 - DelphiScript.

Все семь человек работают над одним проектом, каждый из них занят тестированием определённого модуля системы, и соответственно пишет скрипт для модуля на выбранном им же диалекте.

Собственно вопрос 0_о, а как потом увязать все эти "наработки" написаные разными диалектами в единое целое, так как потребуется чтобы было проведенно комплексное тестирование все системы в целом?

У меня родилось несколько решений данной проблемы - либо изучить все 5 диалектов, либо заставить всех писать ТОЛЬКО на одном диалекте.

Интересно будет услышать ваши предложения и идеи по этому поводу.