Перейти к содержимому

Публикации Gerasimov

8 публикаций создано Gerasimov (учитываются публикации только с 21 апреля 2023)


#52000 Контроль качества тестирования

Отправлено автор: Gerasimov 28 января 2008 - 04:24 в QA: обеспечение качества

Boltick, спасибо за ссылочку, собственно меня как раз и волновал вопрос насколько по разному понимается термин )



#51998 Контроль качества тестирования

Отправлено автор: Gerasimov 28 января 2008 - 04:18 в QA: обеспечение качества

Это, может быть, не совсем контроль, но всё же: при обнаружении ошибки заказчиком (то есть после того, как QA "дало добро") такая ошибка анализируется на предмет того, должны ли мы были её обнаружить, качественно проводя работу по тестированию, а также не нужно ли в связи с необнаружением нами этой ошибки как-то усовершенствовать свои процессы, чтобы улучшить качество тестирования.


nhuber, большое спасибо.


LeshaL, прошу прощения, может быть не совсем поняла вас:

Вопрос, как я понял был о "Контроле качества тестирования", а не о "контроле качества продукта".
Т.е. перефразировать его можно так "как вы контролируете работу контролеров?".
Или это просто опечатка?

Значит ли это, что вы считаете, что тестировщик и QA это одно и то же?



#51556 Контроль качества тестирования

Отправлено автор: Gerasimov 17 января 2008 - 06:34 в QA: обеспечение качества

Опишите пожалуйста Ваш подход к контролю качества тестирования.

Замечание: Мне не требуется "вдумчивый" или "правильный" ответ. Интересует - наиболее распространенное мнение (так что отдельная просьба к начинающим - :biggrin: ваши ответы особенно важны).

ЗЫ: Предупреждение, я не искала такого вопроса на форуме, и отсылать меня не надо. Это именно опрос, мне важно узнать как данный термин понимают чаще всего.



#47008 Методологии Тестирования

Отправлено автор: Gerasimov 26 сентября 2007 - 04:51 в Управление тестированием

:blush: собственно, а вот и автор.....

Всем огромнейшее спасибо за дискуссию, надеюсь с моим появлением она не прервется (да, я в общем-то уверена, ведь тема интересна не только мне).

Приношу свои извинения за нечетко сформулированный вопрос.

ЗЫ: P_R, полностью с вами согласна.



#47006 Нагрузочное тестирование под EC2. Linux

Отправлено автор: Gerasimov 26 сентября 2007 - 04:10 в Тестирование производительности

Здравствуйте, есть вопрос по инструментам нагрузочного тестирования:

Проект такой: язык разработки – Java, web (система, для общения, обмена информацией и т.д.), используется технология Wicket.
Необходимо провести нагрузочное тестирование, объем 20-30 т. пользователей.

Помогите подобрать инструмент нагрузочного тестирования (можно и не open-source).
Система будет тестироваться на EC2 (Linux), агенты - Windows и Linux.
Смотрела WebLOAD, на нем такую схему реализовать, похоже, можно, но может быть кто-то посоветует лучшее решение?



#46337 Помогите Подобрать Инструмент Для Автоматизированного Тестирования

Отправлено автор: Gerasimov 10 сентября 2007 - 09:40 в Автоматизированное тестирование

KaNoN, большое спасибо за ответ.
Конечно, мне сразу нужно было уточнить:
требуется open-source-ная штука.
Почитала про WATIJ, есть и сайт и група на гугле, в общем есть что посмотреть, еще раз большое спасибо.

Кто-нибудь пользовался этой библиотекой? Хотелось бы услышать отзывы,, ну и советы конечно тоже. :acute:

Еще дополнительный вопрос:
инструмент к тому же проекту, но на этот раз для нагрузочного тестирования.



#46330 Помогите Подобрать Инструмент Для Автоматизированного Тестирования

Отправлено автор: Gerasimov 10 сентября 2007 - 08:15 в Автоматизированное тестирование

Заранее спасибо, даже за направления поиска))
Необходимо автоматизированное тестирование проекта со следующими характеристиками:
Язык разработки - Java;
Проект - web, система, для обучения, обмена информацией и т.п.
при реализации используется технология Wicket, что создает определенные трудности при выборе инструмента тестирования. Объекты на странице (при генерации скриптов) нельзя связывать с линками, т.к. они динамические.

Поделитесь опытом. Интересует инструмент, особенности написания скриптов в такой ситуации.



#44583 Методологии Тестирования

Отправлено автор: Gerasimov 24 июля 2007 - 10:32 в Управление тестированием

Подскажите, как можно описать методологии тестирования в целом или для такого проекта:
Система управления командой. Интерфейс - web приложение.
Технологии: Hibernate, GWT, MS Outlook и др.

Если есть интересные ссылки, отправлюсь с удовольствием.

На форуме читал темы:
"Выбор и обоснование методологии тестовых испытаний",
"Единая Команда, Программисты и тестировщики в 1 группе"
но представление о том что такое "методология тестирования" окончательно не сформировалось.
Это именно:

Если мы говорим о процессе тестирования как "вообще". То это описывается термином "Методология тестирования". В терминах RUP (с детства люблю комиксы ) он подразумевает под собой несколько элементов.

1. ПАРАМЕТРЫ НАДЕЖНОСТИ - элемент характеризует, что следует оценить в процессе тестирования.
а. Надежность
б. Функциональные возможности
в. Производительность

/Green/

или речь идет о черных/белых ящиках? Помогите разобраться, заранее спасибо.