Перейти к содержимому

Публикации serega

16 публикаций создано serega (учитываются публикации только с 25 апреля 2023)


#65039 Bug Tracking в Team Foundation Server

Отправлено автор: serega 04 февраля 2009 - 16:25 в Инструменты управления тестированием ПО

Спасибо всем за ответы, действительно, все так как написал serega. Дошли до этого сами, правда)
Такой вопрос - как сделать так, что если первый билд оказался failed, чтобы work items перенеслись на следующий удачный?


Хм..самому интересно.
Work Items действительно попадают в failed билд?



#64844 Bug Tracking в Team Foundation Server

Отправлено автор: serega 29 января 2009 - 08:18 в Инструменты управления тестированием ПО

В случае, если разработчик при Check-In указывает Work Items, в ходе реализации которого было сделано изменение в коде, то при последующим билде номер данного work item попадет в отчет по сборке.



#62982 Отчет о понедельном изменении состоянии рынка труда г. Санкт-Петербур

Отправлено автор: serega 02 декабря 2008 - 09:37 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

ИМХО

Возможно пераспределение трудовых ресурсов. Закроются конторы, которые были вне рынка и благополучно существовали за счет бюджета, сверх прибылей и т.п.

Откроются новые конторы, более оптимально настроенныю на текущую ситацию.

Какие возражения?



#62981 Вопрос по возможности тестирования Robot-ом приложений Delphi без исхо

Отправлено автор: serega 02 декабря 2008 - 09:32 в IBM Rational - Functional Testing

Вообще, по опыту работы с приложениями Delphi, Robot не очень хочет дружить даже со стандартными Delphi контроллами.
Советую для начала пораспросить разработчиков насколько они используют стандартные контроллы в своем приложении. Если там много кастомных, то лучше не тратить время на робота и перейти на другой инструмент автоматического тестирования



#62125 Работа на дому

Отправлено автор: serega 28 октября 2008 - 07:50 в Свободное общение

В начале развития средств коммуникации (сотовая связь и интернет), тоже витала идея, что народ будет меньше перемещаться. Однако получилось ровно наоборот - накупили ноутов, палмов и начали мотаться ещё больше.



#60670 Срочно требуется специалист с опытом автоматизированного тестирования

Отправлено автор: serega 15 сентября 2008 - 07:25 в Работа/Москва

В быстро развивающуюся компанию, срочно, требуется специалист с опытом автоматизированного тестирования.



offtop
Судя по скорости набора персонала, компания развивается стремительно:)



#59344 Отчёты и уведомления в DevTrack'e

Отправлено автор: serega 04 августа 2008 - 08:24 в Управление тестированием

Еще вопрос, можно ли сделать, что бы на почту приходило уведомления о багах, если поставили на меня баг, мне пришло сообщение на почту?


Могу подсказать по поводу почты.
  • В настройках почты выбираем стандартный триггер Forward
  • 2. В закладке Potential Recipients выбираем {Issue Owner}
  • В клиентском модуле подписываемся на почту данного типа



#58043 Еще раз про лицензии Test Complete 6

Отправлено автор: serega 04 июля 2008 - 07:54 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Также, может быть вам выгоднее будет купить TestComplete Standart ($999 named licence) и TestExecute ($199) отдельно - если вам не нужны остальные фишки Enterprise версии (стоимость Enterprise - $1999 named user). Также если вам нужно более запускать тесты на N машинах - вы просто можете приобрести дополнительные лицензии на TestExecute за $199 / штука - (см. http://www.automated...mp;sid=503,505)


Спасибо, действительно такой вариант больше выгоден.

И еще вопрос. Для запуска TestExecute мне необходимо таскать рядом базу скриптов, или эта утилита использует общую базу скриптов?



#58042 Еще раз про лицензии Test Complete 6

Отправлено автор: serega 04 июля 2008 - 07:49 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Такой ненавязчивый вопрос :0)

P.S. Что-то много вопросов по лицензиям... давно FAQ не обновляли.


Не понимаю вашей иронии...

Вопрос задан из соображений инсталяции продукта. Есть ли понятие сервера лицензии в TC 6? Как мне отслеживать кол-во доступных лицензий для управления политикой лицензирования?

Вы владеете данной информации?



#58003 Еще раз про лицензии Test Complete 6

Отправлено автор: serega 03 июля 2008 - 10:34 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Всем добрый день

Данная тема поднимается постоянно, но покопавшись в постах так и не нашел для себя ответа:(

Есть 2 вопроса

1. Лично для меня интерес в Enterprise версии заключается только в наличии TestExecute. Можно ли запускать скрипты на отдельных машинах используя TestExecute при наличии одной Named Enterprise? Т.е. я пишу скрипты на одной машине, а запуск происходит на сервере с помощью TestExecute, такая ситуация возможна?

2. Как происходит отслеживание кол-ва используемых лицензий?



#57700 литература

Отправлено автор: serega 25 июня 2008 - 07:34 в IBM Rational - Functional Testing

здраствуйте,
киньте полезные ссылки на рессурсы на англиском , русском (статьи, книги......) по RationalRobot ?


Для начала

Rational Robot Help&Manual:)



#57322 DblClick в TDBGrid

Отправлено автор: serega 16 июня 2008 - 10:58 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Версия ТС у Вас какая? В 6й версии для работы с TDBGrid есть специальные методы - ClickCell, DblClickCell, ClickRowIndicator, ClickColumnHeader и т.п. Если более ранняя версия, то см. раздел справки "Working With Borland TDBGrid" или соответствующие статьи на сайте, там дается практически готовый framework.

Пример того, как кликать по ячейкам TDBGrid есть здесь. Для двойного клика надо в последней строке функции ActivateEditorByClick заменить Click на DblClick.



Испытал алгоритм - все работает с небольшими изменениями с учетом особенностей функционирования моего TDBGrid.
Всем спасибо:)



#57306 DblClick в TDBGrid

Отправлено автор: serega 16 июня 2008 - 08:05 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте.

А вы посмотрели скрипты, на которые вас посылал modbear?

DOC версия хелпа в TestComplete 6 включает только раздел Getting Started.


Пока нет, день России в России:)

Ща буду разбираться, обязательно уведомлю о результатах.



#57262 DblClick в TDBGrid

Отправлено автор: serega 12 июня 2008 - 07:30 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Если приложение откомпилировано как Open с отладочной информацией, то все скрипты (возможно, с небольшими модификациями) будут работать и вTestComplete 3. Однако, в TestComplete 3, насколько я помню, нет подробного раздела справки, описывающего как работать с гридами.


Добрый день.

Приложение откомпилировано как Open с опцией InfoDebug, методов более чем достаточно, нужный найти не смог:(

В ТС3 есть раздел справки описывающий работу с TDBGrid, однако там ничего нет по поводу кликов на выбраной строке.


Кстати, есть ли в ТС6 полный мануал (не хелп), аналогичный тому что был в ТС3?
Мануал поставляемый в дистрибутиве ТС6, к сожалению, описывает только самые общие понятия.



#57253 DblClick в TDBGrid

Отправлено автор: serega 11 июня 2008 - 19:53 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Версия ТС 3.0

Как я понимаю, в этой версии без расчета координат не обойтись, так?

В любом случае, спасибо за информацию.



#57250 DblClick в TDBGrid

Отправлено автор: serega 11 июня 2008 - 16:05 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день, требуется помощь

Работаю с сеткой TDBGrid.

Спозиционировался на строке по тексту в поле через DataSet.

Далее необходимо сделать двойной клик мышью.

Подскажите, плз, как это делается, не используя координат?