Перейти к содержимому

Публикации van

2 публикаций создано van (учитываются публикации только с 24 апреля 2023)


#63976 issue and TIME tracking software

Отправлено автор: van 27 декабря 2008 - 09:33 в Инструменты управления тестированием ПО

Посоветуйте, пожалуйста, issue tracking system предоставляющий такие возможности:

- Возможность расписать запланированные задачи программистам по времени и дням. Так можно будет видеть когда такая-то задача будет закончена в рамках плана.
- Возможность посмотреть кто в прошлом работал сколько времени в какой день над каким проектом и задачей.
- В любой момент видеть свободные человеческие ресурсы на определенный день в будущем.
- Скорее всего занятость должна отображаться прямо на рисунке календаря.



MS Project + Atlassian JIRA



#63910 Начинающему тестировщику нужны советы

Отправлено автор: van 25 декабря 2008 - 07:56 в Личный рост, карьера, развитие

Курсы, тренинги, литература, техниги, технологиий, методологии, методики и т.п. - это все очень важно и необходимо, но все же вторично, на мой взгляд.
Это все - набор необходимых, но далеко не достаточных средств для достижения ЦЕЛИ или ЦЕЛЕЙ, которые Вы перед собой ставите.

Поэтому, прежде всего, Вам необходимо определиться с целями (специфичными для Вас, измеряемыми, достижимыми, смасштабированными во времени) которые Вы перед собой ставите, результатами, которых хотите достичь, сформулировать задачи, которые необходимо для этого решить и разработать планы по достижению этих целей и результатов. Т.е. если Вы заранее не определитесь с пунктом своего назначения, то Вы вряд ли достигнете его :)
Здесь описан похожий взгляд на целеполагание: http://gloryonandby....medov/mam06.htm

Я приложил к этому сообщению парочку статей, которые более подробно описывают то, что я написал выше. Надеюсь, что они смогут быть полезными для Вас.

Я понимаю, что формулирование таких целей, составление планов личного развития и т.п. связано с дополнительными усилиями, нагрузками и, самое главное, дополнительной ответственностью, прежде всего, перед самим собой. Ведь то, что сформулировано устно для самого себя, быстро забывается и, как правило, ни к чему не обязывает. А вот написанное на бумаге и обсужденное с коллегами, руководителем, друзьями - совсем другое дело. Такая постановка вопроса заставляет, в некотором роде, выполнять взятые на себя обязательства и отвественность.

Поэтому, если Вы действительно хотите рости и развиваться, двигаться вперед, то я бы настоятельно рекомендовал ПИСЬМЕННО закрепить все то, о чем я писал выше. Опять же писательство позволяет более четко и конкретно формулировать мысли, более детально и продуманно подходить к любой проблеме, по - другому анализировать ее.

Еще из практических рекомендаций могу посоветовать следующее:
- заручиться поддержкой опытного и заинтересованного в Вашем росте наставника. Им может быть Ваш руководитель или более опытный коллега. Именно он должен будет помогать Вам двигаться к поставленной цели (словом и, надесюсь, делом).
- обязательно браться за новые, интересные и, самое главное, сложные задачи и проекты, с которыми Вы до этого не сталкивались. Брать на себя дополнительные обязанности и отвественность. И вот как раз здесь, когда Вы сталкнетесь с чем - то новым, в дело пойдут и книги, инструментарий и т.д.
- читать данный ресурс, а также www.software-testing.ru :) Здесь Вы найдете много интересного и полезного. На самом деле ресурсов по тестированию и качеству очень много. Для этого дополнительно есть google, yandex и т.п.

Вобщем, если кратко, то основная идея такая :)
Надеюсь, что будет полезно при том, что на первый взгляд, все выглядит теорией сложно реализуемой в действительности.

PS. Сделать нормлаьное отображение названий вложений не получилось :(

Прикрепленные файлы