Перейти к содержимому

Публикации Jazzyekim

22 публикаций создано Jazzyekim (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#51221 Тестирование в Agile

Отправлено автор: Jazzyekim 08 января 2008 - 07:34 в QA: обеспечение качества

Подскажите пожалуйста где можно почитать о месте тестирования и тестеровщиков в Agile (SCRUM, XP). Для меня неясным остался вопрос какие документы создаются (требования, спецификации, тест-план, тест-кейс) и создаются ли они вообще. Сложилось впечатление, что "что" и "как" тестировать определяется только на текущий момент.



#50726 Debug/Release в чем разница?

Отправлено автор: Jazzyekim 18 декабря 2007 - 15:17 в Автоматизированное тестирование

Расскажите нам, пожалуйста, о каком языке программирования речь идет.

Речь идет о языках С/С++



#50701 Debug/Release в чем разница?

Отправлено автор: Jazzyekim 18 декабря 2007 - 13:24 в Автоматизированное тестирование

Господа, кто-нибудь располагает информацией, в чем конкретно состои разница между проектом собранным в дебаге и релизе? Какая доп. информация включается в дебаг? Ведь и там и там на выходе бинарник. Чтобы не у вас не возникло впечатления, что этот пост в оффтопике, поясню...мне стало любопытно, какая инфа позволяет средствам автоматизированного тестирования отслеживать какая функция выполняется в текущий момент...например какие функции вызывались во время теста, а какие нет



#50042 Работа с объектами OWNERDRAW

Отправлено автор: Jazzyekim 05 декабря 2007 - 21:34 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Вопрос: Какие средства есть в ТС для работы с кастомными объектами...Неужели можно лишь вязаться на координаты?
Приведу конкретный пример - в аттаче скриншот диалогового окна менеджера слоев. Помимо информации о структуре слоев он несет еще данные о том какой слой активный, видимый/невидимый, имя слоя, цвет, кол-во объектов...Есть ли возможность какими-либо средствами ТС считать эту информациюю
При записи я получаю окно типа ["Window"]("csiwcOWNERDRAW", "", 2); и все последующие манипуляции завязаны исключительно на координаты этого окна.

Прикрепленные изображения

  • LayerManager.jpg



#49784 Средства автоматизированого тестирования для MAC OS

Отправлено автор: Jazzyekim 30 ноября 2007 - 14:07 в Автоматизированное тестирование

С тех.поддержкой у них какие-то нелады...с утра запросил триальник, до сих пор ни ответа, ни привета...



#49658 Средства автоматизированого тестирования для MAC OS

Отправлено автор: Jazzyekim 29 ноября 2007 - 08:00 в Автоматизированное тестирование

Спасибо большое за информацию
Посмотрел ролик Eggplant...вопрос какие типы данных поддерживаются в этой системе (массивы,структуры, классы). Есть ли операторы выбора (IF), цикла(FOR/WHILE)? У меня сложилось впечатление, что выполнение скрипта идет исключительно линейно.



#49633 Средства автоматизированого тестирования для MAC OS

Отправлено автор: Jazzyekim 28 ноября 2007 - 20:47 в Автоматизированное тестирование

Насчет средств разработки...отзывы слишком неоднозначны. От лютой ненависти, до слепого фанатизма...впрочем с МАКами всегда так ))



#49619 Средства автоматизированого тестирования для MAC OS

Отправлено автор: Jazzyekim 28 ноября 2007 - 18:06 в Автоматизированное тестирование

Господа, кто-нибудь слышал о инструментах автоматизированного тестирования для платформы Макинтош, Может кто-нибудь сможет поделиться опытом/впечатлениями?



#49584 Вопрос по .NET StreamReader в TC

Отправлено автор: Jazzyekim 28 ноября 2007 - 13:19 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

спасибо...работает)



#49579 Вопрос по .NET StreamReader в TC

Отправлено автор: Jazzyekim 28 ноября 2007 - 12:22 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Доброго времени суток!

У меня вопрос по работе с дотНетовским StreamReader. Пытаюсь вычитать одну строку из файла...но в лог ишется пустая строка. Код прилагается
[codebox]
var sr = dotNET["System_IO"]["StreamReader"]["zctor_6"]("..//Options.txt");
var input = sr["ReadLine()"];
Log["Message"](input);
[/codebox]

Кусок кода взят из МСДН и адаптирован под ТС



#43268 ISTQB (International Software Testing Qualificatio

Отправлено автор: Jazzyekim 14 июня 2007 - 11:33 в Обучение тестировщиков ПО

Слышал, что существует еще и сертификация американской школы. Кто-нибудь распологает более детальной информацией?
Кстати, эти сертификаты вечны? или их нужно с определенной переодичностью подтверждать?



#43095 Оценка необходимого времени на тестирование

Отправлено автор: Jazzyekim 08 июня 2007 - 11:15 в Управление тестированием

Народ, сколько времени у вас отводится на прогон одного цикла тестирования программного продукта? Я понимаю, что в нормальных компаниях это можно высчитать, зная необходимо время на выполнение каждого кейса и зная количестов людей в штате...понятное дело я здесь говорю об очень грубой оценке.
Но хотя бы ориентировочно - сколько времени потребовалось для тестирования такого продукта как AutoCAD(думаю многие знакомы с ним).



#43094 Feature request или быть ли спецификации

Отправлено автор: Jazzyekim 08 июня 2007 - 11:05 в Управление тестированием

Народ, меня интересует процесс наращивания функционала в уже существующем программном продукте. Объясню чем вызван этот вопрос...дело в том, что дев-лид похоже услышав об экстремальном программировании воспринял эту методику исключительно как "долой спецификацию". Мол кому она нужна, если мы наваяем какой-то функционал и в таком сыром виде отдадим на этапе альфы бета-тестерам, а они уже в диалоге с девелопами дошлифуют ее до того варианта который нужен. Все бы ничего, но только не понятно в итоге, что тестировать - раз, думаю, что тех писатели тоже будут просто в восторге.
Второй вопрос - если же все таки спецификация присутствует, то оформляете ли вы риквесты в багтрекинговой системе? или используете что-нить другое.



#38644 Вопрос по тестированию печати

Отправлено автор: Jazzyekim 12 февраля 2007 - 09:47 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Тестируется программа для создания чертежей. В процессе черчения могут быть использованы различные толщины линий. При выводе на печать эти толщины объектов должны соответствовать тому значению, которое им было присвоено. Вопрос: Каким образом можно проконтроллировать толщину линии? Я печатал линии толщиною в 5 мм и потом замерял линейкой. Но если эта величина равна долям миллиметра...или же если единицы измерения дюймы или поинты(1/72 дюйма) как тут быть?



#38355 Многомерный массив

Отправлено автор: Jazzyekim 02 февраля 2007 - 13:56 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Привет всем!
Такой вопрос: поддерживает ли ТС многомерные массивы (C#script) и если да, то как их создавать. Одномерный я создаю так
 units= new Array;  
  units[0]="inches";
  units[1]="feet";
  units[2]="mm";
  units[3]="cm";
  units[4]="meters";
может есть лучше способ? с многомерным так не получается.
И еще, нужно ли освобождать память или это ТС делает автoматически?



#38291 Строку в число (VarToFloat)

Отправлено автор: Jazzyekim 01 февраля 2007 - 12:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

точно не уверен, но попробуйте вот так

BuiltIn["VarToFloat"](w3.wText.OleValue)

Просмотр сообщения

этот вариант не подходит. Возвращает ноль.



#38289 Строку в число (VarToFloat)

Отправлено автор: Jazzyekim 01 февраля 2007 - 12:26 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

dotNET["System"]["Convert"]["ToSingle_13"](...);

Просмотр сообщения


Отлично работает!!!



#38288 Строку в число (VarToFloat)

Отправлено автор: Jazzyekim 01 февраля 2007 - 12:21 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

dotNET["System"]["Convert"]["ToSingle_13"](...);

Просмотр сообщения

Не могу в МСДН найти ToSingle_13.......Я подозреваю, что это перево во флоат. Я прав или ошибаюсь?



#38287 Строку в число (VarToFloat)

Отправлено автор: Jazzyekim 01 февраля 2007 - 12:15 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Успел проверить пока только эти варианты StrToFloat и BuiltIn["VarToFloat"](w3.wText.OleValue)...спасибо



#38285 Строку в число (VarToFloat)

Отправлено автор: Jazzyekim 01 февраля 2007 - 12:09 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо! Работает :acute:



#38277 Строку в число (VarToFloat)

Отправлено автор: Jazzyekim 01 февраля 2007 - 10:40 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Я новичек в средствах автоматизации тестирования.
В контроле находится число. Я его достаю, но как строку. Пытаюсь перевести в число, используя VarToFloat, но получаю ошибку Could not convert variant of type (OleStr) into type (Double). Может нужно предварительно еще какие-нибудь конвертации призвести.
BuiltIn["VarToFloat"](w3.wText)

Подскажите мне зеленому. Спасибо



#38229 Курсы CEQA

Отправлено автор: Jazzyekim 31 января 2007 - 13:40 в Обучение тестировщиков ПО

To Softquacoman.
A po podrobnee o kursah mojno soobshit'?