Перейти к содержимому

Публикации *Angel*

41 публикаций создано *Angel* (учитываются публикации только с 21 апреля 2023)



#49274 MS VS 2005 и кастомизация workflow

Отправлено автор: *Angel* 21 ноября 2007 - 14:44 в Автоматизированное тестирование

Есть такая возможность.
Для этого надо сэкпортить work item в xml, подредактировать, потом обратно симпортить.
Почитайте здесь:

http://msdn2.microso...025(VS.80).aspx

очень хорошо все расписано



#49271 Microsoft VS 2005 Team Edition for Software Tester

Отправлено автор: *Angel* 21 ноября 2007 - 14:30 в Автоматизированное тестирование

Мы пытались использовать пока наши американские друзья не перекрыли воздух. Мне понравлось, все логично и продуманно. НО!!!! До этого мы не работали на Меркури. Так что сравнить не могу.



#45215 Как Оценить Числовые Показатели Нагрузочного Тестирования?

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 11:45 в Тестирование производительности

Цель - была именно освоить нагрузочное тестирование, но т.к. подсказать, проконсультировать некому, собираю все шишки подряд.... а учиться-то охота :)



#45210 Как Оценить Числовые Показатели Нагрузочного Тестирования?

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 10:15 в Тестирование производительности

Этого-то я и боялась...... :mega_shok:
Нет там ничего подобного...



#45193 Как Оценить Числовые Показатели Нагрузочного Тестирования?

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 08:16 в Тестирование производительности

Первый шаг сделан: написан простейший тест, запущен, есть логи....
Как оценить числовые показатели? с чем сравнивать? много или мало? хорошо или плохо?



#45189 TestComplete + ODBC + Oracle

Отправлено автор: *Angel* 08 августа 2007 - 08:06 в Тестирование производительности

Читаю я вас и хочется плакать.... :smile:
Скажите, пилз, где можно прочитать про такие хитрые маневры?



#44299 Может Ли Быть Путаница Из-за Одникаковых По Названию И Классу Потомков

Отправлено автор: *Angel* 13 июля 2007 - 08:17 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Может ли тест комплит "путаться", если у одного объекта есть 2 потомка WinFormsObject ("ChildForm")?
Ситуция до слез смешная: вчера работало, сегодня ни в какую..... :smile:



#44238 Различие Машин Или Бага Test Complete?

Отправлено автор: *Angel* 12 июля 2007 - 07:45 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Есть скрипт в котором тестируется web приложение...

На одной машине один вариант:

IEProcess.Window("IEFrame", "*", 1).Window("TabWindowClass", "*", 1).Window("Shell DocObject View", "", 1).Window("Internet Explorer_Server", "", 1);

на другой машине, для того, чтобы работало, надо вырезать Window("TabWindowClass", "*", 1).

С чем может быть связана такая разница? Единственное различие - на одной машине Internet Explorer 6, на другой IE7.

P.S. TC 5.12.



#43043 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 07 июня 2007 - 13:53 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

а SectionCount и OptionCount считает верно



#43042 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 07 июня 2007 - 13:50 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

а в Project.Variables.Configuration лежит например "CONFIG1"
a OptionName="UserLogin" (к примеру)?

просто у меня паталогически не хочет искать опцию :(



#43021 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 07 июня 2007 - 08:36 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Только вот структура, состав, содержание самого config файла?
можете кусочек как пример привести?



#42981 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 06 июня 2007 - 13:47 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

ВОТ! УРА!!
Теперь начинает доходить :clapping:



#42951 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 06 июня 2007 - 06:31 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

APC, большое спасибо, но видно мне надо все-таки больше информации :clapping:
Что-то в моей голове не ускладывается.
К примеру, у нас есть TestedApps, где указываем имя и путь к тестируемому приложению. Как туда записать путь?
И еще 110 вопросов.

Замечу, что в конфиге всегда должна быть секция Root, плюс в нашем варианте опции делятся по конфигурациям

Как сделать секцию root и поделить опции по конфигурациям?



#42881 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 04 июня 2007 - 13:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

И как победить настойчивые предложения тест комплита все время сохранять файл project suite? ведь под check out берутся, как правило, только скрипты (в крайнем случае проекты)



#42880 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 04 июня 2007 - 13:28 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

APC, можете поделиться как пути к По в ini затолкать?



#42810 Совместное использование проекта

Отправлено автор: *Angel* 31 мая 2007 - 11:24 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Возникали ли у вас проблемы с совместным использованием проекта?
Например, пути у тестировщиков к тестируемым приложеним разные...
каждый раз когда берешь последнюю версию, переправлять?
После некоторых изменений в скрипте, тест комплит настойчиво просит сохранить project suite. итд.
Как вы боритесь с такими проблемами и как побеждаете?



#41951 Attachments в Outlook

Отправлено автор: *Angel* 08 мая 2007 - 14:04 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Мне из поддержки прислали скрпит, надеюсь, кому-то поможет:
w1=Sys.Process("WINWORD").Window("OpusApp", "Error Reported ", 1).Exists;
  while ((!w1)&&(temp<300))
    {
      BuiltIn.Delay(1000);
      temp++;
    }
  if (Sys.Process("WINWORD").Window("OpusApp", "Error Reported ", 1).Exists)
  {

    w2=Sys.Process("WINWORD").Window("OpusApp", "Error Reported", 1).Window("MsoCommandBarDock", "MsoDockTop", 3).Window("MsoCommandBar", "Envelope", 1).Window("#32770", "", 1);
    attachmentsField = w2.Window("RichEdit20WPT", "", 9);
    outlook = Sys.Process("OUTLOOK");  
    attachments = GetAttachments(outlook, attachmentsField);
    for(i = 0; i < attachments.length; i++)
    { 
      Log.Message(attachments[i]);
      if (attachments[i]!="")
      {
        ProjectSuite.Variables.CreateErrorReport="Success";
        Log.Message ("*** Create Error Report success ***");
        break;
      }
    }
   }

function GetAttachments(outlook, attachmentsFiled)
{
  var i, saveAsDialog, field, number, attachments;

  attachments = new Array();

  field = attachmentsFiled;
  if (field.wText == "")
    return attachments;
  if (field.wText == " ")
    number = 1;
  else
    number = field.wText.split(";").length;

  field.Keys("^[Home]");
  for(i = 0; i < number; i++) {
    field.Keys("[Apps]");
    field.PopupMenu.Click("Save As...");
    saveAsDialog = outlook.Window("bosa_sdm_Mso96", "Save Attachment");
    attachments[i] = saveAsDialog.Window("RichEdit20W", "", 2).wText;
    saveAsDialog.Keys("[Esc]");
    field.Keys("^[Right]^[Right]");
  }
  return attachments;
}



#41835 Ожидание, пока button не станет enable

Отправлено автор: *Angel* 04 мая 2007 - 06:18 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

мне что-то не помогло:(
w1.WaitProperty("Visible", "True", 190000);    
в итоге работает через раз..



#41756 Прежде чем запускать, доработать напильником?

Отправлено автор: *Angel* 02 мая 2007 - 09:22 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

У меня стоит TC 5.12.454.7.



#41512 Прежде чем запускать, доработать напильником?

Отправлено автор: *Angel* 24 апреля 2007 - 14:56 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Назрел больной вопрос :help:

Записываю скрипт, получаю что-то в таком духе:
w1 = Sys.Process("Administrator").MainForm.wizard.mainPanel;
Запускаю, не запускается, говорит, что таких объектов нет... :(
Подпиливаю:
w1 = Sys.Process("Administrator").WinFormsObject("MainForm").WinFormsObject("_wizard").WinFormsObject("_mainPanel");

и все работает....

Может здесь есть какая-то хитрость?



#41183 Работа с таблицами в IE

Отправлено автор: *Angel* 13 апреля 2007 - 08:10 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Победила я таблицу :hi: , напишу, может, кому-то пригодится....

Дело было в том, что на ячейку таблицы не было повешено ничего на onclick.
Поэтому надо было брать сожержимое ячейки, то есть FirstChild (Child в ячейке был один).
Так что в коде надо было поменять только чуть-чуть

Tbl = Pg.NativeWebObject.Find ("className", "Grid");
   Log.Message (Tbl.Name);
   for(i = 1; i < Tbl.rows.length; i++)
  {
      if (Tbl.rows(i).cells(0).innerText==nameTestRunner)
      {
          Tbl.rows(i).cells(2).FirstChild.Click(12,5);
          isFindTR=true;
          break;
       }
   }
Всем удачи в борьбе с таблицами!!!



#41147 Работа с таблицами в IE

Отправлено автор: *Angel* 12 апреля 2007 - 09:35 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

да, я уже нашла этот чудестный метод :acute:

Tbl = Pg.NativeWebObject.Find ("className", "Grid");
   Log.Message (Tbl.Name);
   for(i = 1; i < Tbl.rows.length; i++)
  {
      if (Tbl.rows(i).cells(0).innerText==nameTestRunner)
      {
          Tbl.rows(i).cells(2).Click(10,10);
          isFindTR=true;
       } 
  }
я нахожу строчку, в которой имя объекта совпадает с нужным и после этого хочу начать на надпись в [i,2] ячейке таблицы. Но нажатия не происходит. Ошибки тоже не выдает. Не могу понять в чем дело :victory:



#41122 Работа с таблицами в IE

Отправлено автор: *Angel* 11 апреля 2007 - 15:05 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

На странице есть таблица, в которую помещаются созданные объекты и кнопки управления этими объектами.
Имена объектов формируются динамически, поэтому по имени объекта отследить его наличие и нажать на кнопку управления нет возможности (мне так кажется :victory: ).
Можно ли по другому как-то достучаться до данных в таблице????? :acute: :crazy: :blush:

Приложение на asp.net

Я пыталась для кнопки управления объекта в цикле проходить вообще ВСЕ items и искать вначале объект, у которого classname=GridRow && innerText=имени объекта, а потом искать объект у которого innerText=имени объекта и innerHTML содержит javascript, т.к. у самого объекта кнопочки className пустой. Но не все объекты поддерживают свойство className, о чем мне и сообщил ТестКомплит.

Я приложила картинку таблички, если это поможет

Прикрепленные изображения

  • TMTable.JPG



#41121 Работа с таблицами в IE

Отправлено автор: *Angel* 11 апреля 2007 - 15:04 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

На странице есть таблица, в которую помещаются созданные объекты и кнопки управления этими объектами.
Имена объектов формируются динамически, поэтому по имени объекта отследить его наличие и нажать на кнопку управления нет возможности (мне так кажется :victory: ).
Можно ли по другому как-то достучаться до данных в таблице????? :acute: :crazy: :blush:

Приложение на asp.net

Я пыталась для кнопки управления объекта в цикле проходить вообще ВСЕ items и искать вначале объект, у которого classname=GridRow && innerText=имени объекта, а потом искать объект у которого innerText=имени объекта и innerHTML содержит javascript, т.к. у самого объекта кнопочки className пустой. Но не все объекты поддерживают свойство className, о чем мне и сообщил ТестКомплит.

Я приложила картинку таблички, если это поможет



#40962 Attachments в Outlook

Отправлено автор: *Angel* 06 апреля 2007 - 15:01 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

В примере показывается как создается новое сообщение и как потом с ним работать. Меня интересует, если программой сгенерился error report в виде письма, как в уже существующем письме определить есть ли аттачи, ведь само письмо уже в Winword процессе.