Перейти к содержимому

Публикации RedSparrow

5 публикаций создано RedSparrow (учитываются публикации только с 24 апреля 2023)


#167258 Теситрование или Веб-дизайн ?

Отправлено автор: RedSparrow 17 июля 2018 - 08:15 в Свободное общение

Иногда я даю странные советы.

 

Менять профессию - совершенно нормально. Хотя бы потому, что одни профессии исчезают, другие появляются. Я человек не сильно старый, но успел поработать: программистом, эникейщиком, аналитиком, процессным менеджером, руководителем проектов, тестировщиком, проектировщиком интерфейсов... И еще немного до кучи. 

 

Путь тестировщика. Мне сейчас проще не проводить собеседование и не тратить время на чтение резюме, а просто обучить сотрудника под себя. Но это мне.

 

Главное умение тестировщика, которому очень тяжело научить - умение излагать свои мысли в письменной форме. Тестдизайн, линукс, селениум - это просто.

 

 

Путь дизайнера.

Различают: "проектирование интерфейсов" (UX), "отрисовку интерфейсов" (UI), "верстку". Эти вещи практически не пересекаются. В своей жизни я видел пару человек, которые могли все это на приличном уровне. Решайте сами. Будете вы рисовать, проектировать или верстать.

 

PS. Смежная профессия очень помогает. Вы не станете профессиональным тестировщиком без еще какой-то профессии.

 

 

PSS. Английский совершено необязателен. Да и бесполезно его на курсах учить. Езжайте в Уэльс и через месяц заговорите. Наверное.

Скажите,а если идти на курсы по веб-дизайну,например.То какие лучше выбрать ? Есть 3-х,6-ти и 12-ти месячные курсы.В коротких курсах,дается материал только  по графическим программам,а в более длительных,еще  HTML,CSS и основы PHP.




#167253 Теситрование или Веб-дизайн ?

Отправлено автор: RedSparrow 17 июля 2018 - 06:42 в Свободное общение

Красный воробей))) Не слушайте никого, почему мнение других лиюдей для Вас важнее Вашего собственого мнения. Просто пробуйте и то и другоей, если не понравится всегда можно поменять профессию.

Да просто,лет мне уже не мало.Нужно определяться,что делать дальше.Взгляд со стороны бывает полезным.Если честно,то я в замешательстве.Попасть в джуны после курсов,в нашем городе,почти нереально,как мне кажется.Открывая  Самарский ХэдХантер,просто диву даешься,как на город-миллионник,может быть всего 5 вакансий тестировщика.И там требуют опыт от года + куча скиллов,в придачу.




#167249 Теситрование или Веб-дизайн ?

Отправлено автор: RedSparrow 17 июля 2018 - 05:28 в Свободное общение

Шансов при данных условиях - 0. Кризис к 40 кончится и начнётся другой. Сравнивать пилота с тестировщиком простите, ну это вы, как-то, загнули.

 Неужели и пробовать не стоит ? С веб-дизайном тоже самое,получается ? 




#167231 Теситрование или Веб-дизайн ?

Отправлено автор: RedSparrow 16 июля 2018 - 14:04 в Свободное общение

 

Спасибо за советы.Не секрет,что в тестированиии большая конкуренция.Я вот думаю,каковы мои шансы устроиться на работу после профильных курсов ? 

Если взять во внимание мой возраст и гуманитарное образование.




#167221 Теситрование или Веб-дизайн ?

Отправлено автор: RedSparrow 16 июля 2018 - 12:14 в Свободное общение

Всем привет.Недавно мне исполнился 31 год.Всю свою жизнь я проработал в торговле.Достаточно давно,меня грызла мысль,что нахожусь не на своем месте.

Но плыл по течению,и работал по инерции,год за годом.Видимо,наступил кризис среднего возраста.Я оглянулся на растраченные впустую годы,на нелюбимой работе,и впал в тоску.Осознал,что дальше так нельзя жить.Нужно,что-то менять.

Решил попробовать себя в IT сфере.Не могу определиться с направлением старта.Тестирование или веб-дизайн ?

У меня гуманитарное образование,английский ниже среднего.Прочитал книжку Савина и посмотрел курсы Портнова.Мне понравилось.Хотел даже на курсы по тестированию записаться.Но потом мне на глаза попалось пару видео про веб-дизайн.Меня и это направление в IT захватило.

Хотел спросить совета у бывалых жителей форума,где легче стартовать ? И,вообще,стоит ли оно того ?

Каковы мои шансы на успех ? Живу в городе-миллионнике,но судя по ХэдХантеру,ни тестировщики ни веб-дизайнеры никому не нужны.По 5 вакансий на каждую профессию.

У меня не технический склад ума,а скорее гуманитарный.Имеются небольшие проблемы с концентрацией внимания,но сфера IT,мне все же интересна.