Перейти к содержимому

Публикации nj_ost

2 публикаций создано nj_ost (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#164973 Из выпадающего списка не выбирается значение.

Отправлено автор: nj_ost 23 февраля 2018 - 13:14 в Selenium - Functional Testing

Вам нужно выбрать город именно из списка, правильно я понимаю?

Для начала попробуйте добавить в команду departure.send_keys("Томск" + Keys.ENTER) либо departure.send_keys("Томск" + Keys.TAB), возможно тогда список появится, мне помогало.

Можно выбрать город из списка либо ввести его полностью. В обоих вариантах выпадающий список должен появляться.

Попробовала то, что вы предложили. Не помогло, тест упал на этапе ожидания.

Сделала этот же тест через расширение Selenium IDE для Chrome, поля заполнились, но кнопка найти все так же неактивна, т.к. поле  <input name="_______" пустое

 

Разработчик сайта указал на этот момент - ng-keyup="onKeyup($event)", предложил воспользоваться виртуальной клавиатурой.

Возможно, вы сталкивались с таким?




#164965 Из выпадающего списка не выбирается значение.

Отправлено автор: nj_ost 23 февраля 2018 - 06:52 в Selenium - Functional Testing

Добрый день!

Столкнулась с похожей проблемой.

 

Есть форма заполнения маршрута, нужно заполнить поля "Откуда" и "Куда". При этом можно ввести название города полностью или ввести часть названия и появится выпадающий список. Выпадающий список появляется только если ввести 3 буквы. После ввода полного названия города необходимо подождать около 3-5 секунд, чтобы запрос был отработан и в поле <input name="_______" placeholder="Откуда" ng-keyup="onKeyup($event)" class="ui-autocomplete-input" autocomplete="off" css="1"> появилось название выбранного города. Пробовала использовать явные ожидания для поля name, нечего не произошло. После завершения тест поле было заполнено, но при просмотре кода страницы поле  <input name="_______"  оказывалось пустым. Попробовала ввести название города полностью, дождаться появления выпадающего списка, затем кликнуть по другому полю, не работает, т.к выпадающий список не появляется. 

 

Пример кода:

departure = driver.find_element_by_css_selector("input[placeholder='Откуда']")
departure.click()
departure.clear()
departure.send_keys("Томск")
departure_wait = WebDriverWait(driver, 10).until(EC.visibility_of_element_located((By.CSS_SELECTOR, '#ui-id-2')))

departure.submit()

 

Пробовала использовать:

- visibility_of_element_located

- element_to_be_clickable

- presence_of_element_located

 

Просмотрела кучу статей и видеороликов, возможно я чего-то не понимаю.

Буду благодарна за совет.