Перейти к содержимому

Публикации Elena12

12 публикаций создано Elena12 (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#10382 Digest authentication

Отправлено автор: Elena12 21 января 2005 - 11:25 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

Не совсем понятно, почему должна быть использована корреляция для аутентификации, если в хелпе утверждается, что достаточно функиции web_set_user(). Это первое. Во-вторых, описанный выше механизм запросов-ответов для авторизации используется и в базовой аутентификации, получается что для нее тоже нужно делать корреляцию? :blink:
Ну и третье, не совсем понятно, как, если все-таки ее использовать, достать параметры для корреляции из заголовка ответа сервера. :unsure:



#10135 Нагрузочное тестирование

Отправлено автор: Elena12 18 января 2005 - 12:11 в Автоматизированное тестирование

Какие средства нагрузочного тестирования поддерживают HTTP Digest Access Authentication?
Спасибо.



#8663 Тестирование GUI на Flash

Отправлено автор: Elena12 08 декабря 2004 - 15:31 в Автоматизированное тестирование

Trial QuickTest Pro 8.0 не поддерживает, или я что-то не так делаю?
Просто записываю действия, но не распознаются отдельные объекты внутри Flash, только координаты кликов, ввод с клавиатуры итп.
Свойства объектов тоже не определяются. Только свойства самого FlashPlayerActiveX.



#8450 Тестирование GUI на Flash

Отправлено автор: Elena12 02 декабря 2004 - 14:17 в Автоматизированное тестирование

Есть ли какие-нибудь средства, котрые позволят автоматизировать тестирование приожения на Flash?
И вообще, какие нибудь идеи по этому поводу?
Спасибо.



#6505 задача - тестирование подсчета типа треугольника

Отправлено автор: Elena12 13 октября 2004 - 07:03 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Знаю, где это задание дают на собеседовании тестерам. :)
хотя возможно не только там.



#4311 Тестирование Web проектов

Отправлено автор: Elena12 19 июля 2004 - 07:14 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Эх, есть мне что сказать, да времени не хватает, длинный пост получится. На всякий случай спрошу сначала вот какой вопрос: Елена, Вам нужно просто узнать, есть утечки памяти или нет их, или Вы знаете (или хотя бы подозреваете), что они есть и хотите обнаружить причину?

Я подозреваю что они есть и надо подтвердить мои подозрения :rolleyes:
Допустим что причины мне не интересны.



#4309 Тестирование Web проектов

Отправлено автор: Elena12 19 июля 2004 - 07:12 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо за подробное объяснение.

Затем снимаются показания счетчиков системы. В первую очередь, показатели использования виртуальной памяти. 

В целом понятно, если не секрет, чем вы пользуетесь для снятия показателей использования виртуальной памяти?



#4303 Тестирование Web проектов

Отправлено автор: Elena12 18 июля 2004 - 08:50 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Подскажите пожалуйста, какие инструменты позволяют обнаружить утечки памяти web приложений. Насколько я понимаю, нужно получать статистику с веб-сервера, в нашем случае это Apache.

Статистику, специфичную для Apache (ReqPerSec, BytesPerSec, BytesPerReq, BusyWorkers, IdleWorkers, Requests currently being processed etc.) можно получить, например, с помощью вот такого инструмента SiteScope. Только скорее всего эта информация не даст вам то, что вы хотите получить. Если я правильно понимаю, то вам надо отслеживать сколько памяти потребляет java.exe процесс, который запускает ваш Apache сервер. SiteScope позволит получить и такую информацию тоже.

Спасибо, я посмосмотрю SiteScope. А средствами нагрузочного тестирования таких данных нельзя получить?



#4302 Тестирование Web проектов

Отправлено автор: Elena12 18 июля 2004 - 08:48 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Подскажите пожалуйста, какие инструменты позволяют обнаружить утечки памяти web приложений. Насколько я понимаю, нужно получать статистику с веб-сервера, в нашем случае это Apache.

Само web-приложение на каком языке реализовано?

Приложение на Java.



#4298 Тестирование Web проектов

Отправлено автор: Elena12 17 июля 2004 - 16:23 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Подскажите пожалуйста, какие инструменты позволяют обнаружить утечки памяти web приложений. Насколько я понимаю, нужно получать статистику с веб-сервера, в нашем случае это Apache.



#3989 Тестирование на нагрузку

Отправлено автор: Elena12 24 июня 2004 - 09:12 в IBM Rational - Functional Testing

Спасибо



#3981 Тестирование на нагрузку

Отправлено автор: Elena12 23 июня 2004 - 06:59 в IBM Rational - Functional Testing

Изучаю Rational Robot, у меня возник такой вопрос. В описании VU скриптов сказано что они используются для performance testing. Например, у меня есть веб приложение и я хочу протестировать нагрузку. Но VU скрипты не позволяют запускать браузер, это можно сделать при записи CUI скриптов.
Подскажите, как можно сделать тест на нагрузку веб приложения, используя Rational Robot.