Перейти к содержимому

Публикации roma199308

5 публикаций создано roma199308 (учитываются публикации только с 25 апреля 2023)


#171053 Переключение окон браузера используя framework Serinity

Отправлено автор: roma199308 26 февраля 2019 - 10:12 в Selenium - Functional Testing

Получилось у вас переключиться? Мне тоже актуально :secret:

Получилось

Этот метод помогает

 ArrayList<String> newTab = new ArrayList (getDriver().getWindowHandles());
        getDriver().switchTo().window(newTab.get(1));



#171001 Не приходит отчет на почту после запуска теста в Jenkins

Отправлено автор: roma199308 22 февраля 2019 - 11:44 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день! Я пытаюсь запустить тест в jenkins  отправкой отчета на почту. Но письмо не приходит. Smtp в настройках настроен правильно так ка тестовое письмо из настроек приходит. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой?




#170947 Переключение окон браузера используя framework Serinity

Отправлено автор: roma199308 18 февраля 2019 - 13:46 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался как можно переключить окна в браузере используя Serenity. Пробовал swich to  и getWindowHandles. Эти методы не работают.




#170900 Проверка на наличие атрибута используя Фреймворк Serinity

Отправлено автор: roma199308 14 февраля 2019 - 09:38 в Selenium - Functional Testing

Я немного не понял язык на котором вы пишете. Возможно, надо использовать проверку assertTrue? Что даёт assertTh

Спасибо! Уже разобрался




#170887 Проверка на наличие атрибута используя Фреймворк Serinity

Отправлено автор: roma199308 13 февраля 2019 - 09:59 в Selenium - Functional Testing

Добрый день. Я новичок в Serenity. Столкнулся с такой проблемой. Мне нужно сделать проверку на появление атрибута в классе после клика на кнопку. Делаю сравнение по значению атрибута. В консоли все проходит правильно. Но в отчете всегда тест прошел успешно не зависимо от результата. Прошу подсказать что я не так делаю?

Вот скрины кода:

1. Класс с методом

public String elementHasClass() {
        return  find (articlePageLike).getAttribute ("class");

    } 

2. Класс со степами где я провожу проверку

@Step
    public void atribut(){
        assertThat (articlePage.elementHasClass ().contains ("123"));
    }

3. Скрин консоли где показано что атрибут находится правильно  и проверка выдает false

http://joxi.ru/8And4qqHzqO8Om

4. Скрин отчета где показано что все прошло успешно без ошибок, но должна быть ошибка

http://joxi.ru/GrqZQppC4NZVnm