Перейти к содержимому

Публикации Artem26

15 публикаций создано Artem26 (учитываются публикации только с 26 апреля 2023)


#167617 Selenoid + Go Grid Router

Отправлено автор: Artem26 06 августа 2018 - 18:17 в Selenium - Functional Testing

Всем привет!

 

На данный момент на проекте для удаленного прогона автотестов используется Jenkins+Selenium Grid.

Есть 15 виртуалок: на 14 запущены ноды, на последней развернут хаб. Виртуалки - windows server 2012.

 

Дали задание перейти с Selenium Grid на Selenoid+ggr(Go Grid Router).

 

1) В такой связке, если я правильно понимаю, в роли хаба выступает ggr, а ноды - запущенные селеноиды на виртуалках?

2) Есть инструкция по запуску GGR,

https://github.com/aerokube/ggr

Но, как я понимаю, это для linux?

 

Если есть инфа подробная как это все развернуть на windows, то прошу поделиться.

 

Спасибо!    




#165584 Ошибка status code 500

Отправлено автор: Artem26 05 апреля 2018 - 21:16 в Автоматизированное тестирование

На счет  рандомных id - это вряд ли.

На 14 виртуалках запускается сразу по 2 браузера - получается тесты идут в 28 потоков. Может это как-то может влиять на эту ошибку..




#165583 Cucumber reports

Отправлено автор: Artem26 05 апреля 2018 - 21:14 в Автоматизированное тестирование

На Jenkins после прогона автотестов генерится cucumber отчет. Обычно прогоняется много тест кейсов сразу, к примеру 50. И частенько один-два не проходят по-разным причинам. Соответственно, весь прогон отображается красным цветом в jenkins(скрин во вложении). Есть какая-либо возможность сделать так, чтобы при прохождении тест кейсов (допустим, 90 процентов) в jenkins это отображалось как успешно (то есть синий кружочек)? Возможно, какие плагины для jenkins или еще чего. 

 

На всякий случай еще приложу скрин cucumber report, который используется.

Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 1111.PNG
  • jenkins_job.PNG



#165557 Ошибка status code 500

Отправлено автор: Artem26 04 апреля 2018 - 20:20 в Автоматизированное тестирование

Добрый вечер. Настраивал на работе виртуальные компы (14 шт.) для прогона автотестов и на 15-ом развернул selenium grid. Соответственно, все запускается через jenkins. 

Все работало, но спустя несколько дней некоторые фичи периодически начали падать из-за ошибки status code 500(причем происходит это хаотично, в разных местах и в разное время) Предполагаю, что связано с selenium grid. Подскажите как от нее избавиться.

 

Во вложении скрин ошибки из консоли jenkins.

Спасибо!

 

 

Прикрепленные изображения

  • code 500.PNG



#165332 Поле ввода даты

Отправлено автор: Artem26 20 марта 2018 - 19:31 в Selenium - Functional Testing

Ruby + cucumber..забыл добавить




#165329 Поле ввода даты

Отправлено автор: Artem26 20 марта 2018 - 18:33 в Selenium - Functional Testing

На проекте тестирую веб-приложение. Инструменты: selenium-webdriver, page object..

Наткнулся на такую проблему: есть поле для ввода даты. К примеру, я хочу ввести 12.06.2017 - когда вводится первая цифра, автоматом в поле появляется текущая дата -> 10.03.2018, соответственно дата, которую я хочу ввести прекращает заполняться в поле.

 

...find_element(:id, "date").send_keys("12.06.2017", либо "12062017") - оба варианта не работают.  

 

Может, кто встречал такую проблему. Есть какие-нибудь спец методы для поля ввода даты?




#164749 Cucumber reports

Отправлено автор: Artem26 09 февраля 2018 - 06:13 в Selenium - Functional Testing

Добрый день!

 

Подскажите, есть ли возможность как-то подкорректировать cucumber отчет на дженкинсе. Прикладываю фотографию.

Суть в том, что у меня в фичах есть шаги проверки, которые выводят true или false, не влияя на результат прохождения фичи( то есть даже если false, фича продолжает идти дальше по шагам). Я хочу добавить несколько столбцов : 1) количество проверок в фиче 2) количество удачных 3) количество неудачных . Соответственно, чтобы 2) - подсвечивалось зеленым, а 3) - красным. 

Прикрепленные изображения

  • огурец.png



#164405 Парсинг XML

Отправлено автор: Artem26 15 января 2018 - 19:52 в Автоматизированное тестирование

Всем привет.

Во время теста отправляется запрос на веб-сервис, соответственно отправляется XML с параметрами. С помощью парсера XML разбивается на теги и укладывается в таблицу в базу данных ORACLE. Я занимаюсь автотестированием, тесты на основе ruby/selenium/cucumber. Занимаюсь автотестированием недавно, поэтому знаний мало. Сотрудник из другого отдела занимался разработкой парсинга и прислал следующее сообщение: 

 

--- Запуск процедуры парсинга

BEGIN

  Start_Parse_Use('test', 'setting parse', 'current date - 1' ...и еще несколько параметров)

END

 

Моя задача в автотестах проверить, что этот парсинг работает. Но не представляю как.  Так вот хотел узнать куда прописывается этот код из сообщения (в oracle, код в атотестах, куда-то еще..). Просто впервые с таким столкнулся и не представляю что делать и с чего начать.

 

Извините, если криво объяснил. Заранее спасибо.




#163843 Поиск элемента с помощью xpath

Отправлено автор: Artem26 04 декабря 2017 - 18:34 в Автоматизированное тестирование

Наверное важно упомянуть. Автотесты разрабатываются с помощью selenium webdriver, cucumber.




#163842 Поиск элемента с помощью xpath

Отправлено автор: Artem26 04 декабря 2017 - 18:06 в Автоматизированное тестирование

Всем добрый вечер. Возникла проблема. Я хочу найти с помощью xpath кнопку "Добавить кредит" по тексту. Делаю это следующим образом: //div[contains(text()='Добавить кредит')] , либо //div[contains(text()='Добавить кредит')]. Также установлена  Capybara,  вот такой вариант работает исправно: click_button("Добавить кредит"). Но я хочу именно найти с помощью xpath, подскажите, что делаю не так ) 

Спасибо

Прикрепленные изображения

  • xpath.png



#162992 selenium-ruby-cucumber

Отправлено автор: Artem26 16 октября 2017 - 10:36 в Автоматизированное тестирование

Это у вас оотого, что содержание метода не является реализацией названия метода.

а можно подробнее и желательно на примере. Не совсем понял




#162987 selenium-ruby-cucumber

Отправлено автор: Artem26 16 октября 2017 - 09:18 в Автоматизированное тестирование

В чем может быть проблема? Запускаю тест - все работает исправно. Потом запускаю еще раз выдает ошибку ( ничего не изменял в коде). Я только начинаю тестировать, может неправильно указываю xpath.

Прикрепленные изображения

  • тес.png



#162876 Selenium, WebDriver, Cucumber

Отправлено автор: Artem26 09 октября 2017 - 23:24 в Selenium - Functional Testing

Пишу автоматизированный тест на Руби. Я новичок, так что нуждаюсь в помощи)

Во вложенном файле задание для теста (1-й из трех). Выполнил 10 пунктов из 13. Может кто-то написать оставшиеся три пункта( можно объединить в один пункт). Либо подсказать смысл 11 и 13 пунктов, как можно их записать. Так же приложу скрин написания нескольких пунктов для наглядонсти.

Прикрепленные файлы




#162823 Selenium WebDriver и Cucumber

Отправлено автор: Artem26 05 октября 2017 - 22:52 в Автоматизированное тестирование

Объясните кто-нибудь что из себя представляют Selenium WebDriver и Cucumber. 




#162822 selenium-ruby-cucumber

Отправлено автор: Artem26 05 октября 2017 - 22:19 в Автоматизированное тестирование

1. Ensure you have the chrome browser installed
  2. Install chromedriver. Find your version Chrome and download chromedriver - 'https://chromedriver...com/index.html'
  3. Ensure you have ruby installed. File in 'file_for_work'
  4. Ensure you have rubygems, in concole :
  gem install cucumber
  gem install selenium-webdriver
  gem install bundler
  bundler install
  5. Run 'bundle install'
  6. Run 'cucumber'
 
 
Я новичок в тестировании. Мог бы мне кто-нибудь помочь? Это часть задания, которое мне выдали на собеседовании.  Хотел бы начать с Chromedriver. Я скачал его, там exe файл. Что с ним делать и куда его вставлять?