Перейти к содержимому

Публикации Hunter_ua

9 публикаций создано Hunter_ua (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#54859 Silktest и WPF приложения.Возможно ли?

Отправлено автор: Hunter_ua 02 апреля 2008 - 15:29 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Я думаю, что во-первых стОит попробовать включить это (экстеншены) для того, окна, которое сейчас видится DialogBox'ом, чтобы оно его увидело дотнет контролом :)

Включил в Extension Enabler например GalaSoftLb.Wpf.Demo.exe (WPF приложение для примера), включил для него .NET. При попытке запуска Windows Declarations выдется ошибка:
*** Error: Unable to load extensions: Enabled extension(s) for GalaSoftLb.Wpf.Demo.exe not installed: dotnet.dll
Как выйти из этой ситуации? Что я делаю неправильно?



#54858 Silktest и WPF приложения.Возможно ли?

Отправлено автор: Hunter_ua 02 апреля 2008 - 15:29 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Я думаю, что во-первых стОит попробовать включить это (экстеншены) для того, окна, которое сейчас видится DialogBox'ом, чтобы оно его увидело дотнет контролом :)

Включил в Extension Enabler например GalaSoftLb.Wpf.Demo.exe (WPF приложение для примера), включил для него .NET. При попытке запуска Windows Declarations выдется ошибка:
*** Error: Unable to load extensions: Enabled extension(s) for GalaSoftLb.Wpf.Demo.exe not installed: dotnet.dll
Как выйти из этой ситуации?



#54819 Silktest и WPF приложения.Возможно ли?

Отправлено автор: Hunter_ua 02 апреля 2008 - 10:59 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Через Extension KIT - т.е. такая dll, в которой можно написать свой класс в понятном для силка виде и подкючить его к системе. Но там гораздо сложнее описывается (зато проще использовать), поэтому нужно обращаться к документации СилкТеста - там есть примеры как для 1го так и для 2го ;)

vass, а как Вы думаете, может помочь подключение DLL и использование Extension Kit если Window Declarations даже не видит этих объектов вообще, то есть видит только DialogBox где они расположены и все? Или все же шанс существует, что с помощью Extension Kit можно научить Силк "видеть" эти объекты?



#54750 Silktest и WPF приложения.Возможно ли?

Отправлено автор: Hunter_ua 01 апреля 2008 - 14:13 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

если я правильно понял - то это .НЕТ-овские контролы. у любого .НЕТовского кода есть такая штука как reflection - т.е. его код можно вызывать из некотрого внешнего dll, который загружается к программе. Т.е. вызов пойдет из силка в длл, а уже оттуда в контрол.

Дело в том, что WPF - это .NET 3.0-3.5. А как подключить к Силку DLL и вызывать из нее каманды (из DLL)? Это делается через Extension Enabler?



#54562 Silktest и WPF приложения.Возможно ли?

Отправлено автор: Hunter_ua 27 марта 2008 - 09:29 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

... разве что - сделать им обертки через Extension Kit и вызывать их (хотя это конечно не кошерно...)

vass, а можно по-подробней, как это сделать, я не совсем представляю как это сделать. Это был бы классный выход,ты бы мне очень сильно помог :aggressive: Плиизз.



#54506 Silktest и WPF приложения.Возможно ли?

Отправлено автор: Hunter_ua 26 марта 2008 - 12:32 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Или может как-то можно прикрутить WPF'овские классы и т.д. к Силку? Никто не пробовал?



#54474 Помогите вернуть тип любого файла...

Отправлено автор: Hunter_ua 25 марта 2008 - 22:21 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Ну этот вариант я знал, просто я думал есть что-то покороче, но все равно спасибо за ответ. :acute:



#54455 Silktest и WPF приложения.Возможно ли?

Отправлено автор: Hunter_ua 25 марта 2008 - 18:09 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Народ, возможно ли тестировать в Silktest'е WPF приложения с ихними контролами? (Windows Declarations ничего не определяет, кроме DialogBox'а) Если возможно, то как? Если нет, может есть какие-то другие методы автоматического тестирования? :)



#53632 Помогите вернуть тип любого файла...

Отправлено автор: Hunter_ua 06 марта 2008 - 12:34 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Помогите вернуть тип любого файла, например файл C:\aaa.pdf мне нужно чтобы я исходя из пути и имени файла мог получить его тип, например "Adobe Acrobat Document" (из *.bmp -> "Bitmap Image", *.exe -> "Application", то есть то что забито в системе для этого определенного расширения файла).Поиски в регистре не дали результатов.Системы ХР, Виста.