Перейти к содержимому

Публикации Tanya

57 публикаций создано Tanya (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)



#40747 Starteam - удаление тикетов

Отправлено автор: Tanya 31 марта 2007 - 10:53 в Инструменты управления тестированием ПО

А вопрос вот такой.

Каким образом посмотреть в Starteam баги, которые были удалены.



#33957 QTP 9.0: Exception occurred при работе с таблицами

Отправлено автор: Tanya 28 сентября 2006 - 12:02 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Несмотря на то, что в патче было описание именно этой ошибки, она возникла снова.

Патч, который я ставила - QTPNET82P2100.

Есть ли более новый патч, в котором они, наконец, пофиксили данную ошибку?

Где его можно скачать? (в прошлый раз это было навязчивое окошко - скачайте патч - сейчас ничего нет.)

:diablo:



#33937 QTP 9.0 и DevExpress

Отправлено автор: Tanya 28 сентября 2006 - 09:49 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

О наболевшем...

А какой лучший инструмент для тестирования .Net приложений?



#33525 Приказ о недопустимости искаженной лексики.

Отправлено автор: Tanya 20 сентября 2006 - 14:13 в Свободное общение

Да, Это мое право! :good:


И комментарии приняты.... И по части Закарпатья, и по части суржика..
Но люди разговаривают так всю жизнь - и переучивать их - бесполезно (вы сами поняли, что и исправлять тоже не стоит).

Но каждый вправе решить для себя - использовать подобные выражения или нет....

Мое право выражается также и в том, что пытающимся подобным образом со мной общаться будет дан отпор в виде фраз на преувеличенно-литературном русском языке....

И вообще - вам что не хватает великого и могучего???



#33494 Приказ о недопустимости искаженной лексики.

Отправлено автор: Tanya 20 сентября 2006 - 08:45 в Свободное общение

А жители Украины по большей части и разговаривают на русском языке, НО:
1. Терпеть не могут суржика (это такое странное непонтно-откуда-взявшееся слово - обозначающее по большей части произношение русских слов на укр манер и наоборот).
2. Мое субъективное мнение - все-таки стремятся использовать либо чистый русский либо чистый украинский, а если у этому добавлен и английский, тогда совсем хорошо.
3. Стараются соблюдать неписанный закон: Если к вам обращаются на русском - отвечать на русском, если на укр - отвечать на украинском, если на суржике - опять таки на укр.

4. Ввиду сложившейся политической обстановки, когда газеты и интернет шумели на тему того, что янукович проФФесор, результат оказался весьма печален - люди переучились писать это слово правильно, т.к. мы в дестве учимся писать по прочитанному - зрительная память хорошая.

5. Киев пестрит дурацкой рекламой "Превед, ЛІТО!!!" - Это пошло, глупо и отвратительно. Во-первых, потому что часть населения вообще не в курсе - о чем это тут, а во-вторых, даже у тех, кто в курсе, это вызывает споры на форумах.

Я ПРОТИВ, И СИЛЬНО!!!



#33336 QTP 9.0: Работа с файлами

Отправлено автор: Tanya 18 сентября 2006 - 10:54 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Всем спасибо! Работает!!

Не столь красиво, как у Майка, но все-же. (будет куда стремиться).

библиотеки распаковались, все ок.



#33228 QTP 9.0: Как сохранить Object Repository

Отправлено автор: Tanya 15 сентября 2006 - 07:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

А проблема все та-же - Unexpected File Format.

Я скачала оба архива - распаковала. При попытке открыть - получаю вот такое сообщение. :(



#33126 QTP 9.0: Как сохранить Object Repository

Отправлено автор: Tanya 13 сентября 2006 - 12:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

:crazy: - нет... я почему-то подумала, что там результаты - и они мне не нужны.... :acute:

Теперь понятно.....

Хорошо - а как заставить работать ваши библиотеки?



#33099 QTP 9.0: Как сохранить Object Repository

Отправлено автор: Tanya 13 сентября 2006 - 08:23 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

А пишет - Unexpected File Format.

Это же сообщение появляется, когда я пытаюсь открыть скрипт из вашей библиотеки.
(кстати, двуфруймовый лог мне ОЧЕНЬ понравился.... Хочу и себе такой... ) - посмотрела файлик ЛОГ.html

Так - вернемся к ошибке при открытии файла.

У меня есть дву папки - одна - LIB (там библиотеки функций), вторая "1" (это название папки)- где хранится скрипт. Во второй есть файлы:

1.usr
default.cfg
default.usp
Default.xls
lock.lck
Parameters.mtr
Test.tsp


Я просто сохранила две папки на диск, и потом попыталась их открыть. QTP 9.0 видит папку "1", при двойном клике выдается ошибка - Unexpected File Format.


Все то же самое посторяется если я пытаюсь открыть вашу библиотеку.



#33072 QTP 9.0: Как сохранить Object Repository

Отправлено автор: Tanya 12 сентября 2006 - 16:04 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

А проблема в том, что я переписала test и библиотеки на другую машину...

Библиотеки открылись - все ок, а test-файл -НЕ открывается :(

первая проблема именно в этом.



#33062 QTP 9.0: Как сохранить Object Repository

Отправлено автор: Tanya 12 сентября 2006 - 15:05 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Вопрос такой...

Если на другой машине установить QTP 9.0, скопировать на эту машину скрипты, и пытаться их запустить... - будет ли оно работать? Не будет ли проблем с Object Repository??/

Кто сталкивался - подскажите - как надо сохранять скрипты, чтоб не было проблем с их запуском, и что нужно делать с Object Repository?



#33045 QTP 9.0: Работа с файлами

Отправлено автор: Tanya 12 сентября 2006 - 12:52 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Нет - проблем с записью HTML в лог (т.е. в Test -result) у меня нет...

Мне нужно HTML - во внешний файл.

Сейчас посмотрю ваши библиотеки - может, проблема и решится ;)



#33030 QTP 9.0: Работа с файлами

Отправлено автор: Tanya 12 сентября 2006 - 10:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Майк, а как доступиться к вашим библиотекам?

В КВ только статьи.... (может, конечно, кто-то плохо ищет).

И еще вопрос - HTML в лог пишу и я (с вашей легкой руки)....
:victory:

А вот - тот-же HTML - в файл.... - пока не получается.



#32875 QTP 9.0: Поиск значения в таблице

Отправлено автор: Tanya 08 сентября 2006 - 11:46 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

вот ссылка

http://software-test...tp-faq.htm#prop

очень полезная статья... Спасибо Майку.



#32793 QTP 9.0: Работа с файлами

Отправлено автор: Tanya 07 сентября 2006 - 14:33 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Привет, Мирослав!

Я рада приветствовать тебя в форуме!

Так - о чем это мы?
Формат выбран - мне нужно именно форматирование в HTML. попробую, как работает, я уже выводила побные вещи в лог.

А как сделать объект глобальным???



#32774 День тестировщика - 16 сентября, Киев.

Отправлено автор: Tanya 07 сентября 2006 - 13:45 в Свободное общение

Я за 16-тое... хи-хи-хи
Потому что будет еще один повод.



#32719 Пресловутый General run error

Отправлено автор: Tanya 07 сентября 2006 - 08:56 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Может, я не права, :shok: но у беня без этого патча тоже работало. А сам патч мне исправил только ошибку, описанную в топике -

http://forums.softwa...?showtopic=6026 - ошибка при повторном вызове функции.


Но патч вы все-таки поставьте!!



#32718 QTP 9.0: Работа с файлами

Отправлено автор: Tanya 07 сентября 2006 - 08:44 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Ок, спасибо.

А можно ли в HTML - файл вставить таблицу из DataTable?
А теги как-то можно использовать?


И первый вопрос? - у меня запись в файл должна осуществляется как из скрипта, там и из функции (вот из функции - получается только тащить переменные) - можно ли как-то иначе?
Можно ли закрывать файл, а потом в функции его открывать и дописывать?
(опять получается - надо создавать объект в каждой функции???)

И еще - как осуществляется перевод строки :shok: ?



#32686 QTP 9.0: Работа с файлами

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 14:31 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Немного разобралась.

Появились вопросы:
1. Каким образом осуществлять запись в файл из функции.

В основном скрипте:
Dim fso, MyFile
Set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set MyFile = fso.CreateTextFile("C:\Work_VSS\QTP 9.0\Activations\test.txt", True)
MyFile.WriteLine("РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ.")

Получается, в функцию с фобой надо тащить fso, MyFile?

2. Какие другие форматы можно использовать - в txt не очень красиво получается.



#32679 День тестировщика - 16 сентября, Киев.

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 13:27 в Свободное общение

Да, Слав. Дествительно - "только не все сразу".
У нас день фирмы в субботу, 9-го числа.
Хотя, мож я везде успею ;)



А кто здесь еще знает Nickа Aleksandrovicha - мир так тесен, или вышеуказанный товарищ так известен???



#32676 Пресловутый General run error

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 13:15 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Удачи! но есть одно но - у меня 9-тая версия....


И еще.... так - накипело... продукт стоит много - а с описанием ошибок у них я явная проблема.

У тестировщиков такое описание ошибки называется "Сам дурак!" (извините, накипело.)



#32672 QTP 9.0: Работа с файлами

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 12:55 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Что требуется: результаты прохождения скрипта записывать в файл.

Сейчас вся информация о прохождении теста записывается в таблицу Data table (там в основном, цифры, потому удобно).

нужно вытащить таблички из DataTable и дописать в файл, при этом a файл предже добавить текстовую информацию о том, результаты чего приведены ниже.

А вопрос - с чего начать?
Как открыть файл?, как дописать в файл. Какие именно файлы мы можем создавать - только .txt и .Xls?



#32670 Пресловутый General run error

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 12:33 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

У меня была похожая ситуация.

Переустановила в след. порядке: Framework 1.1, Framework 2.0 (первый почему-то для установки QTP нужен), далее QTPи Add-in.

вот здесь топик:

http://forums.softwa...?showtopic=5525



#32333 QTP 9.0: Поиск значения в таблице

Отправлено автор: Tanya 30 августа 2006 - 08:11 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Майк, если можно, приведите код.

Дело в том, что я только начала изучать QTP и пишу функциями.

Как работать через объекты я пока не знаю (честно говоря, даже не знаю с чего начать).

(а с табличкой я выкрутилась :clapping: )



#32332 QTP 9.0: Exception occurred при работе с таблицами

Отправлено автор: Tanya 30 августа 2006 - 08:05 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Оно работает!!!!

Не забывайте скачивать патчи!!! - в последнем патче было описание именно этой ошибки - они ее исправили!!!