Перейти к содержимому

Публикации OlgaV

5 публикаций создано OlgaV (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#96632 Automated Testing of Delphi Applications

Отправлено автор: OlgaV 04 ноября 2011 - 13:21 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Подскажите пожалуйста проверенные торренты, буду очень признательна.
QTP + Delphi AddIn - имеется ввиду Quick Test Prof. от (Mercury)?
Еще такой вопрос HP Quality Center - подойдет для этого,кто нибудь работал с ним?


нет, HP Quality Center - другого назначения продукт, он не для автоматизации вообще.



#95756 wMain.PushButton("#9").Click() - где в туториалах рассказано о

Отправлено автор: OlgaV 19 октября 2011 - 16:04 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Wild символы можно экранировать. Но чем - надо в хелп лезть :)

сабж собссна...
плиз - ткните меня носом в эти разделы в онлайн-учебнике или других ресурсах :))
а также о том, как обойти проблему в выражении PushButton("*"), если мне нужно программно
нажать кнопку умножения или деления в калькуляторе ?




#92170 Функции

Отправлено автор: OlgaV 05 августа 2011 - 13:14 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Вы передали строку. С какого чуда это окно?
Вроде можно передать как параметр тип window. Или определить эту функцию методом класса MainWin("*some_window")

Здрав буди, народ форумный!

Интересует вопрос передачи значений в функцию. К примеру есть:

testcase some_function_1()
    ...    
    some_actions
    ...

    some_function_2("some_name", 'MainWin("*some_window")')


public STRING some_function_2(STRING sName, STRING sPath)
    ... 
    some_action
    ...

    sPath.some_action(sName)
    return(some_string_value)


При попытке запуска такого типа скрипта, непрерывно матерясь, меня посылают далеко и на долго.

Type mismatch - Expecting a window

Но я же передаю строку с определением окна!
Прочитал в учебнике о типе данных DATATYPE. К сожалению результат тот же.

Может кто посоветовать что-то дельное?




#84056 Автоматизированное функциональное тестирование

Отправлено автор: OlgaV 07 февраля 2011 - 18:30 в Selenium - Functional Testing

Вообще, автоматизированное тестирование - это интересный, волшебный и очень увлекательный мир со множеством различных тонкостей. Для того, что бы избежать множества не нужных шишек, лучше почитать о том как стоит изначально организовывать свой тестовый фреймворк.


А можно поподробнее - где это почитать?



#82638 Локализация на СилкТесте

Отправлено автор: OlgaV 28 декабря 2010 - 15:31 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с автоматизацией тестирования локализации сайта. Есть ли какие-то подводные камни? Тестировать будем на ОпенАгенте. Верно ли утверждение, что локаторы будут одинаковыми для контролов на всех языках? важна любая полезная инфа) заранее спасибо


вот с чужого ответа

Я себе это вижу так: в процессе теста при работе с объектами вместо строковых констант использовать переменные (проекта/сьюиты/глобальные) или запрашивать значения из хранилища (глобальный ассоциативный массив/база данных/документ Excel). В начале теста инициализировать хранилище нужным языком. Тесты, конечно, в этом случае придётся писать/править руками.

это один из вариантов, которые встречала.

локатор будет одинаковым, если кроме Caption есть другая безусловная характеристика объекта, на которую привяжешься. тот же windowID.