Перейти к содержимому

Публикации Volant

10 публикаций создано Volant (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#42080 интеграция Mercury с third party решениями

Отправлено автор: Volant 14 мая 2007 - 08:03 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

По поводу логичней согласен. У всего этого беспорядка исторические корни :)

По поводу того что HP QC заменяет вышеперечисленные продукты это, мне кажется, появилось из-за путаницы созданной самим IBM Rational, путаницы по поводу назначения тех или иных продуктов.

Quality Center не выполняет функций RequisitePro, который вообще слабо связан с процессами тестирования, а TestManager и ClearQuest с TestManager плагином это почти одно и то же, но на разных платформах.

ну да ладно, по поводу своего предыдущего вопроса я кажется понял. Теперь следующий вопрос:
а возможно ли требования хранящиеся в QC синхронизировать с текстовыми документами составленными в опредённом поярдке, который принят в нашей организации. (Требования <--> Тест планы, Планы <--> тест процедуры)?



#42015 интеграция Mercury с third party решениями

Отправлено автор: Volant 11 мая 2007 - 06:15 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Смотрели и Test Manager и ClearQuest Test Manager plugin.
во-превых, они меньше нравятся, во-вторых, немного раздражает политика IBM Rational, когда не понятно какой продукт они будут развивать, а какой возьмут и закроют, а ты остаёшься с кучей наработок на отмерающем продукте.

нам это не подходит, так как у нас одни и те же продукты выпускаются и развиваются годами. два основных программых проект идут уже 5 лет (с 6-8 релизами за это время).

Хочется выбрать одну систему на долго :)



#42012 интеграция Mercury с third party решениями

Отправлено автор: Volant 11 мая 2007 - 04:26 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

А не подскажете ли, можно как-нибудь из QC9 запускать Ratioanl Robot/Functioanl Tester скрипты и получать результаты выполнения?

А в чём задача? Почему не из RR или RFT это делать?

 


Очень уж всем нравится фишка, взял тестовый пакет автоматических тестов, запустил, а потом смотришь результаты в том же средстве, где тесты планировались, всегда можешь к ним вернуться и тп

Средства управления тестированием они же тем ещё и превлекательны, что дают возможность отслеживать, что покрыто тестами, что завершилось удачно/провалилось.

вот и хотелось бы собирать это всё в одно место, чтобы результаты этих запусков не пропадали и были видны всем.



#42011 интеграция Mercury с third party решениями

Отправлено автор: Volant 11 мая 2007 - 04:19 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Угу. Сложность в том, что с автоматизацией как раз уже определились, а с управлением пока не очень, есть только устойчивое ощущение, что ClearQuest TM не нравится.



#41984 интеграция Mercury с third party решениями

Отправлено автор: Volant 10 мая 2007 - 11:51 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

А не подскажете ли, можно как-нибудь из QC9 запускать Ratioanl Robot/Functioanl Tester скрипты и получать результаты выполнения?

С уважением,
Николай



#41979 ALT-SCENARIO в Mercury QC

Отправлено автор: Volant 10 мая 2007 - 09:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Спасибо! давно не был на форуме, никогда бы не догадался искать QC в "втоматических средствах функционального тестирования" :)

ЗЫ. Если кто может, перенесите или я продублирую, т.к. вопрос довольно срочный...



#41961 ALT-SCENARIO в Mercury QC

Отправлено автор: Volant 10 мая 2007 - 04:31 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Есть в Mercury Quality Center 9.0 такой тип сценариев ALT-SCENARIO, по мануалам суда используется для запуска каких-либо своих тестовых средств. Почему-то не получается нигде найти описания работы с ними.

как у вас впечатление о возможности работы с ними.
как они запускаются, как из них получается результат? Какие-нибудь ещё подводные камни?

Заранее спасибо,
Николай



#35153 Две вакансии инженера тестировщика

Отправлено автор: Volant 03 ноября 2006 - 11:34 в Работа/Москва

ждём кандидатов ещё :)



#34505 Две вакансии инженера тестировщика

Отправлено автор: Volant 16 октября 2006 - 07:23 в Работа/Москва

актуально



#34072 Две вакансии инженера тестировщика

Отправлено автор: Volant 02 октября 2006 - 13:13 в Работа/Москва

ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗИРОВАННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ

Требования:
Образование в области информационных технологий. Стаж работы в тестировании ПО. Опыт разработки для Windows (и)или написания скриптов автоматизации тестирования (преимущественно средствами Rational). Знание Perl’а будет плюсом. Знания о методологии тестирования и общее подимание организации процесса тестирования. Знания о программном обеспечение используемом в процессе разработки ПО (средства управления требованиями, планирования, управления версиями, управления ошибками). Английский язык не ниже чтения и письма технической документации для внутреннего пользования. Знание методов прикладной математики и знакомство с предметной областью космической геодезии приветствуется.

Обязанности:
Подготовка и проведение автоматизированного тестирования PC Win GUI и ручное тестирование для разрабатываемого компанией под Win2k/XP, WinCE программного обеспечения имеющего математическую, офисную и CAD функциональность. Проведение исследований результатов работы ПО, разработка вспомогательных программ для анализа результатов и генирации исходных данных. Составление тестовой документации(планы, тесты, отчёты).
Условия
График работы 40 ч. в нед. Официальная з/п в зависимости от квалификации по результатам собеседования. Соц. пакет: бесплатное питание, медицинская страховка и др. Офис метро Павелецкая.


ИНЖЕНЕР-ТЕСТИРОВЩИК

Требования:
Высшее образование в области информационных технологий. Стаж работы не менее 1-го года. Знания о методологии тестирования и общее понимание процесса тестирования ПО. Опыт работы по тестированию ПО для Windows. Знание языка С++, Perl’а будет плюсом. Опыт работы с конкретными программни средами будет плюсом (преимущественно Rational). Английский язык не ниже чтения и письма технической документации для внутреннего пользования. Знание методов прикладной математики и знакомство с предметной областью космической геодезии приветствуется.

Обязанности:
Ручное тестирование разрабатываемого компанией под Win2k/XP, WinCE программного обеспечения имеющего математическую, офисную и CAD функциональность. Проведение исследований результатов работы ПО, разработка вспомогательных программ для анализа результатов и генерации исходных данных.
Условия
График работы 40 ч. в нед.. Официальная з/п в зависимости от квалификации по результатам собеседования. Соц. пакет: бесплатное питание, медицинская страховка и др. Офис метро Павелецкая.



ТОПКОН

Николай Георгиевский
ngeorgievsky@topcon.com