Перейти к содержимому

Публикации Xaron

13 публикаций создано Xaron (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#175202 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 17 января 2020 - 13:06 в Начинающему тестировщику

 

"геймерское" резюме теперь не планируется? :)

 

 

Ахах, как-то не напрашивается, не знаю даже почему :)




#175201 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 17 января 2020 - 12:55 в Начинающему тестировщику

 

Ну, уже лучше.

 

Можно убрать почтовый адрес (физический, не email!) - он никому не нужен. 

 

Вот этот кусок

"Good communicator with good critical thinking abilities. Highly

organized, persistent. Have attention to details and problem
solving soft skills. Motivated to learn, grow and excel in QA branch."
выглядит для меня как набор плохо связанных друг с другом слов. 
 
Student Laboratory Assistant: какие системы поддерживаются? На каком уровне? Windows, Linux? Больше подробностей! В чем твои обязанности как member-а и speaker-а?
2015– 2018 Software Testing: делал ведь лабораторные работы? откопай, причеши, выложи на гитхаб. Вот сайт, который я писал, вот примеры программок на java, вот тест-кейсы, вот uml-диаграммы к такой-то системе итд
 
Skills:
Software development methodologies (Waterfall, V-method, Agile) - прям работал по всем 3 или так, на лекциях слышал?
Experience with JMeter (made regression testing labs) - регрешн? О_о аналогично, если есть что показать - выложи на гитхаб
Experience with Selenium IDE - ну ок, хотя скилл так себе :)
I can write queries at the "Join" level in SQL - нуу.. ты ж целый курс прошел по БД? там ведь наверняка было посложнее, чем джойны?

 

Спасибо за быстрый ответ! Сейчас подшаманим!

1 "кусок" это типо briefly about myself

методологии убирать?Конечно лекции только

С регрешином это косяк) Заработался

А по sql я уже и не помню ничего толком, как-никак 2 года прошло




#175198 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 17 января 2020 - 12:28 в Начинающему тестировщику

Вот, так сказать, исправил. Прошу еще конструктива!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CV.English.pdf   132К   24 Количество загрузок:



#175191 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 17 января 2020 - 08:29 в Начинающему тестировщику

Ну что, где там резюме v2? :)

Сегодня будет обязательно)




#175162 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 15 января 2020 - 08:48 в Начинающему тестировщику

 

 

Хм. Интересная неожиданность. А компании не обурели, что под каждую писать надо свое резюме?) Тем более, с таким уровнем фидбека

Но приму к сведению обязательно

не надо всё резюме "затачивать" - надо просто в резюме указать на какую именно оно позицию в компании

как тут например

https://europass.ced...urriculum-vitae

 

а вот действительно затачивать под компанию надо кавер леттер

Спасибо, Роман. Попробую сделать тогда похожее




#175146 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 14 января 2020 - 18:36 в Начинающему тестировщику

 

Благодарю за конструктив! 

Когда в описании вакансии пишут требуемый уровень, они что имеют ввиду? Думаю это просто примерное описания владения языком, понятное двум сторонам

 

 

Очень по разному. Кто-то пишет просто так, потому что все так делают, а чем я хуже ?

Кому-то по факту нужен именно для чтения тех документации и не важно, как ты говоришь. 

Где-то говорят, что нужен спикинг, а по факту будешь общаться раз в месяц с заказчиком

А где-то нужен очень хороший разговорный для митингов и общаться ты будешь по пять раз в день

 

=====

Теперь представь. Ты HR и у тебя 100500 резюме на выбор. Будет человек с примерно таким же, как и ты уровнем. А может у тебя и повыше будет. Но у него 

будет какой-нибудь IELTS 7 или даже 6. Ты кого бы пригласил ? Возможно и обоих, а возможно только его. Поэтому желательно уровень как-нибудь подтвердить. 

 

Мысль уловил. Действительно, очень много открыл для себя из такой простой темы. Но до всех этих улучшений самому дойти не так просто(без опыта). Удивляет меня то, что это все нужно боем добывать!




#175145 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 14 января 2020 - 18:27 в Начинающему тестировщику

 

4. Я так же устраиваюсь и в геймдев компании

Затачивай резюме под тип компании. Геймдев - одно, аутсорс - второе, БелПочтаСвязьГлавУправление - третье :)

 

Хм. Интересная неожиданность. А компании не обурели, что под каждую писать надо свое резюме?) Тем более, с таким уровнем фидбека

Но приму к сведению обязательно




#175138 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 14 января 2020 - 14:32 в Начинающему тестировщику

 

да, просто пришел и тебя берут ))) Находишь любую компанию и говоришь "буду у вас работать", а они такие "Ок. Когда вас оформлять ?" ))

user12 да, это работает

 

приходишь и говоришь что очень много знаешь об этой компании, всегда следишь по новостям, знаешь все их продукты как свои пять, просто фанат и всегда мечтал у них работать

 

тогда берут

 

Стратегия победителя! Обязательно применю на практике! Спасибо




#175137 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 14 января 2020 - 14:31 в Начинающему тестировщику

 

400 для джуна совсем без опыта - многовато. В Мск проканало бы, в Беларуси нет.

 

Да ладно. Как раз таки 400 это не так уж и много. А способный джун после пары месяцев испыталки может зарабатывать и 600 уе.

Зп можно смотреть здесь

https://salaries.dev.by/

 

2. Надо ли вам резюме не английском? Джуны, как правило, работают в русскоязычных командах. Или в Белоруссии своя специфика?

 

Ну Андрей ты и сравнил )) Беларусь 9.5 миллиона, в России 145 миллионов и огромный внутренний рынок. Да в одной Москве население может и полтора а то и почти в 2 раза (чем черт не шутит) больше, чем во всей Беларуси. Поэтому большинство галер работает на Западную Европу или США, а там без английского особо никуда ))

 

мне почему-то казалось что в Белоруссии на галеры вообще просто устроиться. Главное чтобы "глаза горели". Просто прийти и сказать что очень хочешь у них работать

 

 

 

да, просто пришел и тебя берут ))) Находишь любую компанию и говоришь "буду у вас работать", а они такие "Ок. Когда вас оформлять ?" ))

 

===================================

По поводу резюме.

Дело не в ЗП, не в кавер леттерах и т.п.

 

Не знаю, как сказать. Оно "бездоказательное" что ли.

SQL ну ок, можно поверить, JOIN ты напишешь

Но остальное...

Ты пишешь уровень инглиша B2 - я не говорю, что ты должен приложить IELTS или TOEFL, но на основании чего ты решил, что у тебя такой уровень ? 

Тебе надо просто расписать свои Skills, типо тест-кейсы - написал 100 штук на занятиях и т.п.

 

Еще:

- учесть замечания коллег

- постараться сделать резюме на 1 лист

 

Благодарю за конструктив! 

Когда в описании вакансии пишут требуемый уровень, они что имеют ввиду? Думаю это просто примерное описания владения языком, понятное двум сторонам

На счет скиллов, спасибо, не очевидно было)




#175136 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 14 января 2020 - 14:27 в Начинающему тестировщику

3 года на тестировщика учиться - вы серьезно? Книги, теорию прокачивайте, языки программирования, а не лав пипл!

Это все конечно хорошо, но без практики после 2 книг, начнется утеря приобретенной информации.  Бесконечно накапливать знания без применения неэффективно. Может я неправ, поправьте. Спасибо!

 

P.S. Ах, да, 3 года... Я бы с радостью учился бы 6 месяцев)




#175134 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 14 января 2020 - 14:25 в Начинающему тестировщику

1. +1 к замечанию Василия, переделать формат

2. Надо ли вам резюме не английском? Джуны, как правило, работают в русскоязычных командах. Или в Белоруссии своя специфика?

3. Если вы 3 года учились на тестировщика - то были же у вас лекции, практические работы. Чему-то ведь вы научились?

4. "I also like computer games 

I have experience in drawing up guides in MMO projects"

Так вы 3 года таки учились на тестировщика или катки тащили? :)

1. Сделаем

2. Надо, много аутсорса, плюс самому бы хотелось работать в среде, ближе к английской

3. Все было, спасибо, учту

4. Я так же устраиваюсь и в геймдев компании

 

Спасибо, за внимание!




#175133 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 14 января 2020 - 14:22 в Начинающему тестировщику

Шаблон hh.ru не очень подходит ддя таких "пустых" резюме. Надо хотя бы курсы поднять повыше.
Для практики приходите в "Хомячки". Поищите на этом форуме.

Благодарю за отклик! Есть пример удачно составленных "пустых" резюме?

За "Хомячков" спасибо, будем пробивать!




#175105 Нужна помощь в составлении CV

Отправлено автор: Xaron 13 января 2020 - 14:37 в Начинающему тестировщику

Здравствуйте!

 

Уже достаточно долгое количество времени не могу устроиться на работу( полгода и где-то 50-60 отказов).

Причем без фидбека, хотя в covered letter частенько прошу указать причину отказа, исключительно для полезного применения.

 

Практического опыта не имею, как его можно получить, не работая, и что бы можно было указать в резюме? Что прокачать?

 

Пока что открыт для разных вакансий в сфере ИТ, кроме непосредственно разработки, поэтому очень глубоко копать не готов, тк  3 года учился на эту специальность :)

 

Заранее благодарю!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CV.pdf   31,87К   42 Количество загрузок: