Перейти к содержимому

Публикации t01

4 публикаций создано t01 (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#36615 Автоматизированно узнать где используется CSS

Отправлено автор: t01 13 декабря 2006 - 07:59 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Просто, не правда ли?


Просто если у тебя есть эта папка с сайтом или сайт небольшой по кол-ву страниц.

А если у меня web-система страниц больше 1000, то качать их и делать рутинную работу не просто.



#36143 Автоматизированно узнать где используется CSS

Отправлено автор: t01 29 ноября 2006 - 10:43 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Так, а кто тебе мешает написать скрипт в методе OnPageLoad например, который бы парсил код страницы в поисках link type="text/css...

Просмотр сообщения


так-то можно почти все самому написать....мне интересно есть ли готовые программные средства для таких вещей? никто не знает?



#36116 Автоматизированно узнать где используется CSS

Отправлено автор: t01 29 ноября 2006 - 05:40 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Как посмотреть: открыть страницу и пропарсить на предмет подключения внешних стилей (<link type="text/css" rel="stylesheet" ... />), встроенных стилей (<style type="text/css">...</style>) или использования в коде атрибутов style="..."


Мой вопрос касается не ручной проверки каждой страницы на сайте, т.к. их там может быть очень много...потребуется несколько часов чтобы все пропарсить.
Есть какой-нибудь более быстрый способ?



#36055 Автоматизированно узнать где используется CSS

Отправлено автор: t01 28 ноября 2006 - 10:36 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как можно самое быстрое узнать на каких страницах сайта используются CSS ?

Возможно есть какие-нить специальные программы?

Необходимо протестить CSS но на сайте много страниц и если смотреть каждую, то получится очень долго...



P.S. Еще напишите плиз ваши рекомендации по тестированию CSS. Я знаю только что выключить и проверить как будет выглядеть страница с выключенными.

Спасибо.