Перейти к содержимому

Публикации Svetus

2 публикаций создано Svetus (учитываются публикации только с 19 апреля 2023)


#165474 Ошибка при построении тестов с помощью Gradle из Jenkins

Отправлено автор: Svetus 29 марта 2018 - 12:29 в Автоматизированное тестирование

попробуй сначала из консоли просто запустить тесты




#159330 Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников

Отправлено автор: Svetus 30 марта 2017 - 11:02 в Обучение тестировщиков ПО

Присоединяюсь ко все му вышесказанному - курс очень емкий, дейсвительно приносящий знания. Давно хотела  заняться сама, но все буквально вставало на этапе установке среды, чего-нибудь где-нибудь не хватало и среда не работала и на том все заканчивалось, а без практики изучать бессмысленно вообще. Здесь что  понравилось: 
1. Емкие лекции, все по существу, никакой воды, необходимая и достаточная инфрмация, чтобы сделать домашки, но  при этом остается что-то над чем в домашках приходится подумать и приходит понимание.
2. Вопросы в скайп-чате очень удобно, всегда можно потом вернуться и прочитать вопросы других и ответы, что также очень полезно и улучшает картину.
3. Домашние задания - очень хорошие, сделаны с умом, ничего лишнего не разжевано, додуматься что и где применить надо самому -  дают хорошую практику и понимание теоретического материала.
4. Разделение домашки на обязательную и необязательную для сертификата - для тех у кого проблемы со временем. Потому что на домашки реально приходится тратить время, надо это учитывать. Хотя конечно для своевременной и "оплаченной" обратной связи лучше сделать все.
5. Поддержка мультиязычности - я лично вообще никакой из предложенных не знала, и выбрала java, но в принципе точно также наверное могла бы выбрать и любой другой. Произошло одновременое изучение java и selenium, хотя думаю что мне было чуть сложнее чем  практикующим автоматизаторам. Вобщем-то получается можно пересмотреть курс и все попробовать сделать  на другом языке.
Вобщем курс на 5+: старт положен, дано куча направлений, где копать  в случае возникновения трудностей в реальных проектах.
Большое спасибо Алексею и организаторам. Обязательно буду брать курсы у него еще.