Перейти к содержимому

Публикации Nick14

2 публикаций создано Nick14 (учитываются публикации только с 17 апреля 2023)


#171604 Ошибка масштаба при запуске selenium автотестов в Jenkins

Отправлено автор: Nick14 08 апреля 2019 - 07:35 в Selenium - Functional Testing

забыл упомяеуть что setting

 

$path = '/SOFTWARE/Microsoft/Internet Explorer/Zoom'
$hive = 'HKCU:'
$name = 'ZoomFactor'
$value = '100000' # 0x186a0

находится в HKCU поэтому надо его праваить из Jennkins  перед  выполнением selenium джob

 

Спасибо за ответ, уже перепробовал все эти варианты, ничего не помогает.

Однако похоже, что дело не в Selenium или Jenkins, проблема в подключении к машине. После подключения некоторых моих коллег все значения, которые я выставляю в реестре или настройках IE переопределяются. То есть не важно был ли выставлен и заблокирован через реестр какой-то масштаб, после подключения конкретных людей к машине, масштаб выставлялся на 200% в не зависимости ни от чего.




#171530 Ошибка масштаба при запуске selenium автотестов в Jenkins

Отправлено автор: Nick14 03 апреля 2019 - 09:11 в Selenium - Functional Testing

Доброго дня!
 
Столкнулся с проблемой при запуске автотестов через Jenkins на Python (v3.7.1) + Selenium (драйвер v3.14) в IE 11, время от времени тесты начинают падать с ошибкой:
selenium.common.exceptions.SessionNotCreatedException: Message: Unexpected error launching Internet Explorer. Browser zoom level was set to 200%. It should be set to 100%

При этом масштаб установлен на 100% и если зайти под пользователем Jenkins, под которым бегут тесты, и выбрать масштаб, то некоторое количество времени (дней) тесты могут идти без проблем.

Настроки capability, desired capability или options игнорируются. Если увеличить/уменьшить масштаб в браузере, все равно падает с первоначальной ошибкой. Прописывание в реестре для IE ключу ZoomFactor значение 100000, а так же ZoomDisabled со значением 1 не имеют никакого эффекта. Ошибка присуща только запускам из Jenkins, если пускать из консоли или PyCharm такой пролемы не возникает.

 

Настройки по рекомендациям проведены. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана проблема?