Перейти к содержимому

Публикации Hellcunt

35 публикаций создано Hellcunt (учитываются публикации только с 29 марта 2023)



#43288 QC 9.0 и Win Vista

Отправлено автор: Hellcunt 14 июня 2007 - 18:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

я не про сервер, сервер на другой машине. клиентская часть в эксплорере грузицца не хочет.



#43218 QC 9.0 и Win Vista

Отправлено автор: Hellcunt 13 июня 2007 - 12:24 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Вопрос - работает ли Mercury QC 9.0. в Висте, у меня лично в IE так и не открылся, почему то не может загрузить активные элементы =(



#41240 QC 9.0

Отправлено автор: Hellcunt 16 апреля 2007 - 12:29 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

UP^



#40930 QC 9.0

Отправлено автор: Hellcunt 05 апреля 2007 - 14:47 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла проблема - при переходе с 8 на 9ую версию в Дефектах в хистори перестало заполняться поле changer, новое значение и старое нормально сохраняется, но пользователь кто их произвел не вписывается



#40620 Переход с TD 8 на 9

Отправлено автор: Hellcunt 27 марта 2007 - 17:53 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

да я бы смирился с тем что Access не поддерживается еслиб в мануале не было написано, что на QC starter edition можно перенестит только Access-овский проект.

впринципе уже не важно, т.к. я решил проблему и все сделал =)



#40604 Переход с TD 8 на 9

Отправлено автор: Hellcunt 27 марта 2007 - 11:28 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

собственно делаю вроде все правильно, утилиту на комп с TD поставил, запустил QC, выбрал Migration tools. Напротив проекта пишется сообщение: cannot migrate project the project uses an Access database

в чем затык ?



#40565 Переход с TD 8 на 9

Отправлено автор: Hellcunt 26 марта 2007 - 08:16 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

имеется TD 8, как его проапгрейдить до 9, либо как поднять проект с 8ого TD на 9ом ?



#40224 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 16 марта 2007 - 09:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Я очень давно не работал с WinRunner... Но насколько я помню, в Delphi Add-in есть специальные функции для маппинга пользовательских дельфёвых классов на стандартные дельфёвые классы типа TDBGrid... Кстати, на форуме похожий вопрос уже был года полтора-два назад... Поищите.

Просмотр сообщения


можно поподробнее
може тот кто работает с WR мне подскажет каким методом взаимодействовать с тойже TScrollDBGrid ну или как это делается в общем случае



#40221 Winrunner Delphi Add-in 7.1

Отправлено автор: Hellcunt 16 марта 2007 - 09:02 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

дада, я знаю, приложение написано на Делфи 5, так что не критично, впринципе ручками уже все прописал



#40175 Winrunner Delphi Add-in 7.1

Отправлено автор: Hellcunt 15 марта 2007 - 13:50 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

при попытке скормить визарду делфи проект (.dpr) он ругается и выдает разые ошибкаи типа - "This instruction at "какойто аддрес" reference memory at "0x0000001". This memory couldn not be read".

может кто просто скажет чего и в какое место рописать ? и нужно или нет потом ченить перекомпиливать ?



#39431 WR: Получение свойства объекта

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 14:02 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP, хехе, угу =)

p.s. мне все таки интересно решение проблемки...



#39417 WR: Получение свойства объекта

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 11:21 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

я не про дельфёвый label,

в Gui map объект определяется как

{
class: object,
label: "28.02.2007",
MSW_class: TLDDateEdit
}

мне нужно узнать как потом достать label, т.е. мне надо получить значение "28.02.2007", чтобы потом его можно было юзать



#39402 WR: Получение свойства объекта

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 08:39 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

есть объект, у него есть какое то значение, какойто label, как это лейбл вывести скажем в сообщение или кинуть в переменную. Объект класса TLDEdit.

нужно узнать как обращаться к объекты

выглядеть это будет как:

label.("Имя объекта") или по другому както ?

// впринципе класс объекта не столь важен, он может быть и другим



#39395 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 06:34 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Dmitry_NJ, SergeyP спасибо, теперь боле мене разобрался как и че делать)



#39387 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 16:27 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

и еще одын вопрос - есть объект, у него есть какойто label, как это лейбл вывести скажем в сообщение или кинуть в переменную. Объект класса TLDEdit.

нужно узнать как обращаться к объекты

выглядеть это будет как:

label("Имя объекта") или по другому както ?



#39386 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 16:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP я вас и спрашиваю как эта тулза называется

Upd

Delphi project setup wizard ?



#39380 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 14:30 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

а можно чуть поточнее с какими модулями перекомпилировать и откуда их брать, где хотябы документацию можно взять по данному вопросу ?



#39358 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 10:46 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Проект это приложение на Delphi ?
Разумеется нет, я не считаю правильным пересобирать проект с незнакомыми составляющими, разработчики скорее всего будут такого же мнения.



#39350 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 09:23 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP, а можете подробнее рассказать о способе работы с объектом используя внутренние свойства (через .object)



#39344 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 08:20 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Еще один вопросег - есть WR и Test Director, возможно ли запускать автоматизированные тесты WR в TD в строго определенный момент времени ? и как это делается ?

В TD есть возможность поставить дату и время выполнения (Planned Exec Date и Planned Exec Time), но если их указать тесты в указанное время не запускаются, возможно есть какието специальные настройки.



#39343 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 08:11 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Упс, забыл дописать до конца исходные данные - речь идет о WR, софт написан на Delphi, add-in есть.



#39307 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 26 февраля 2007 - 11:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла небольшая трабла - есть таблица, WR определяет её как TScrollDBGrid работает с ней просто как с областью на экране, т.е. по координатам. А как сделать так чтобы WR видел её как таблицу, понимал ячейки и т.д. и как получить инф. из определенной ячейки данной таблицы.

// софт написан на Delphi



#39298 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 26 февраля 2007 - 08:49 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла небольшая трабла - есть таблица, WR определяет её как TScrollDBGrid работает с ней просто как с областью на экране, т.е. по координатам. А как сделать так чтобы WR видел её как таблицу, понимал ячейки и т.д. и как получить инф. из определенной ячейки данной таблицы.



#39136 Farewell

Отправлено автор: Hellcunt 21 февраля 2007 - 20:58 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

жаль, спасибо за помощь



#39017 Test Director и Quality Center

Отправлено автор: Hellcunt 20 февраля 2007 - 11:59 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

непонятно в чем различие ? просто скачал недавно с офф сайта непонятную штуку - TestDirector for Quality Center, правда потом оказалось что дистрибутив называется "quality-center-starter-edition". Вобщем вот в чем вопроч - чем они друг от друга то отличаются ?