Перейти к содержимому

Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 19 апреля
Тестирование безопасности
онлайн, начало 21 апреля
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля

Публикации Hellcunt

35 публикаций создано Hellcunt (учитываются публикации только с 20 апреля 2020)

#43288 QC 9.0 и Win Vista

Отправлено автор: Hellcunt 14 июня 2007 - 18:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

я не про сервер, сервер на другой машине. клиентская часть в эксплорере грузицца не хочет.

#43218 QC 9.0 и Win Vista

Отправлено автор: Hellcunt 13 июня 2007 - 12:24 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Вопрос - работает ли Mercury QC 9.0. в Висте, у меня лично в IE так и не открылся, почему то не может загрузить активные элементы =(

#41240 QC 9.0

Отправлено автор: Hellcunt 16 апреля 2007 - 12:29 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

UP^

#40930 QC 9.0

Отправлено автор: Hellcunt 05 апреля 2007 - 14:47 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла проблема - при переходе с 8 на 9ую версию в Дефектах в хистори перестало заполняться поле changer, новое значение и старое нормально сохраняется, но пользователь кто их произвел не вписывается

#40620 Переход с TD 8 на 9

Отправлено автор: Hellcunt 27 марта 2007 - 17:53 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

да я бы смирился с тем что Access не поддерживается еслиб в мануале не было написано, что на QC starter edition можно перенестит только Access-овский проект.

впринципе уже не важно, т.к. я решил проблему и все сделал =)

#40604 Переход с TD 8 на 9

Отправлено автор: Hellcunt 27 марта 2007 - 11:28 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

собственно делаю вроде все правильно, утилиту на комп с TD поставил, запустил QC, выбрал Migration tools. Напротив проекта пишется сообщение: cannot migrate project the project uses an Access database

в чем затык ?

#40565 Переход с TD 8 на 9

Отправлено автор: Hellcunt 26 марта 2007 - 08:16 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

имеется TD 8, как его проапгрейдить до 9, либо как поднять проект с 8ого TD на 9ом ?

#40224 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 16 марта 2007 - 09:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Я очень давно не работал с WinRunner... Но насколько я помню, в Delphi Add-in есть специальные функции для маппинга пользовательских дельфёвых классов на стандартные дельфёвые классы типа TDBGrid... Кстати, на форуме похожий вопрос уже был года полтора-два назад... Поищите.

Просмотр сообщения

можно поподробнее
може тот кто работает с WR мне подскажет каким методом взаимодействовать с тойже TScrollDBGrid ну или как это делается в общем случае

#40221 Winrunner Delphi Add-in 7.1

Отправлено автор: Hellcunt 16 марта 2007 - 09:02 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

дада, я знаю, приложение написано на Делфи 5, так что не критично, впринципе ручками уже все прописал

#40175 Winrunner Delphi Add-in 7.1

Отправлено автор: Hellcunt 15 марта 2007 - 13:50 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

при попытке скормить визарду делфи проект (.dpr) он ругается и выдает разые ошибкаи типа - "This instruction at "какойто аддрес" reference memory at "0x0000001". This memory couldn not be read".

может кто просто скажет чего и в какое место рописать ? и нужно или нет потом ченить перекомпиливать ?

#39431 WR: Получение свойства объекта

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 14:02 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP, хехе, угу =)

p.s. мне все таки интересно решение проблемки...

#39417 WR: Получение свойства объекта

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 11:21 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

я не про дельфёвый label,

в Gui map объект определяется как

{
class: object,
label: "28.02.2007",
MSW_class: TLDDateEdit
}

мне нужно узнать как потом достать label, т.е. мне надо получить значение "28.02.2007", чтобы потом его можно было юзать

#39402 WR: Получение свойства объекта

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 08:39 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

есть объект, у него есть какое то значение, какойто label, как это лейбл вывести скажем в сообщение или кинуть в переменную. Объект класса TLDEdit.

нужно узнать как обращаться к объекты

выглядеть это будет как:

label.("Имя объекта") или по другому както ?

// впринципе класс объекта не столь важен, он может быть и другим

#39395 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 28 февраля 2007 - 06:34 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Dmitry_NJ, SergeyP спасибо, теперь боле мене разобрался как и че делать)

#39387 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 16:27 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

и еще одын вопрос - есть объект, у него есть какойто label, как это лейбл вывести скажем в сообщение или кинуть в переменную. Объект класса TLDEdit.

нужно узнать как обращаться к объекты

выглядеть это будет как:

label("Имя объекта") или по другому както ?

#39386 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 16:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP я вас и спрашиваю как эта тулза называется

Upd

Delphi project setup wizard ?

#39380 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 14:30 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

а можно чуть поточнее с какими модулями перекомпилировать и откуда их брать, где хотябы документацию можно взять по данному вопросу ?

#39358 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 10:46 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Проект это приложение на Delphi ?
Разумеется нет, я не считаю правильным пересобирать проект с незнакомыми составляющими, разработчики скорее всего будут такого же мнения.

#39350 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 09:23 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

SergeyP, а можете подробнее рассказать о способе работы с объектом используя внутренние свойства (через .object)

#39344 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 08:20 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Еще один вопросег - есть WR и Test Director, возможно ли запускать автоматизированные тесты WR в TD в строго определенный момент времени ? и как это делается ?

В TD есть возможность поставить дату и время выполнения (Planned Exec Date и Planned Exec Time), но если их указать тесты в указанное время не запускаются, возможно есть какието специальные настройки.

#39343 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 27 февраля 2007 - 08:11 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Упс, забыл дописать до конца исходные данные - речь идет о WR, софт написан на Delphi, add-in есть.

#39307 Работа с элементом TScrollDBGrid

Отправлено автор: Hellcunt 26 февраля 2007 - 11:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла небольшая трабла - есть таблица, WR определяет её как TScrollDBGrid работает с ней просто как с областью на экране, т.е. по координатам. А как сделать так чтобы WR видел её как таблицу, понимал ячейки и т.д. и как получить инф. из определенной ячейки данной таблицы.

// софт написан на Delphi

#39298 WinRunner v8.2

Отправлено автор: Hellcunt 26 февраля 2007 - 08:49 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возникла небольшая трабла - есть таблица, WR определяет её как TScrollDBGrid работает с ней просто как с областью на экране, т.е. по координатам. А как сделать так чтобы WR видел её как таблицу, понимал ячейки и т.д. и как получить инф. из определенной ячейки данной таблицы.

#39136 Farewell

Отправлено автор: Hellcunt 21 февраля 2007 - 20:58 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

жаль, спасибо за помощь

#39017 Test Director и Quality Center

Отправлено автор: Hellcunt 20 февраля 2007 - 11:59 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

непонятно в чем различие ? просто скачал недавно с офф сайта непонятную штуку - TestDirector for Quality Center, правда потом оказалось что дистрибутив называется "quality-center-starter-edition". Вобщем вот в чем вопроч - чем они друг от друга то отличаются ?

Яндекс.Метрика
Реклама на портале