Перейти к содержимому

Публикации lorien-julia

12 публикаций создано lorien-julia (учитываются публикации только с 25 апреля 2023)


#107427 Ведущий инженер по автоматизации тестирования

Отправлено автор: lorien-julia 09 июля 2012 - 14:15 в Работа/Москва

Привет! Ищем в команду соратника-автоматизатора.

Мы ищем ведущего инженера по автоматизации тестирования на новый проект, который будет являться сердцем платформы, обслуживающей миллионы пользователей в Росиии и Европе.
Мы работаем по гибким методологиям, по принципам agile manifesto. Используем практики Scrum, Kanban, Lean.

Кого мы ищем:

человека, который всегда ищет лучшее решение, и не только в уже известных ему подходах. Которому важнее решить задачу, чем автоматизировать сценарии.

Мы ему поручим:

- написание фреймворка для тестирования нового проекта
- развитие текущих фреймворков для автоматизированного тестирования
- создание и поддержку функциональных тестов
- актуализацию тестов, настройку и поддержку среды для Continious Integration

Для этого кандидат должен обладать:

- опытом автоматизации функционального тестирования web-приложений с помощью Selenium (WebDriver)
- уверенным знанием практик тест-дизайна
- знанием языка программирования (Java или Python)
- знанием HTTP-протокола
- умением читать Java и PHP код
- умением работать с базами данных: SQL базовые знания (придется сталкиваться с Oracle, PostgreSql, MySql, MsSql)

И еще кое-что из приятного:

- официальное оформление по ТК РФ
- уютный и современный офис с комнатами отдыха (м. Павелецкая, кольцевая)
- соц. пакет (медицинская страховка, курсы английского в офисе за счет компании)
- оплата обучения, конференций, мастер-классов
- наличие собственной библиотеки бизнес-литературы в офисе

Пишите мне: yulia DOT nechayeva AT inn DOT ru



#107426 Ведущий тестировщик-аналитик

Отправлено автор: lorien-julia 09 июля 2012 - 14:11 в Работа/Москва

Всем привет! Ищем в команду соратника, который будет отвечать за качество "пользовательских" фич на новом направлении.

Наш отдел разработки создает разные веб-проекты: платформы для миллионов пользователей и внутренние проекты для сотрудников и партнеров.
Мы работаем по гибким методологиям, по принципам agile manifesto. Используем практики Scrum, Kanban, Lean, ездим по конференциям, читаем книги, ведем блоги, общаемся с коллегами по отрасли, пробуем новое, внедряем лучшие практики, постоянно улучшая процессы.

Кого мы ищем:

Человека, который пришел в тестирование, чтобы продукты становились более качественными. Который любит разбираться в причинах проблем и решать их в корне. Который радуется, когда проблема решена, а не когда она найдена.
Мы видим на месте будущего коллеги продвинутого тестировщика, любящего исследовательское тестирование, с опытом автоматизации тестирования GUI.

Мы ему поручим:

- участие в сборе и формулировании требований к проектам
- участие в планировании разработки проектов
- планирование тестирования веб-проектов
- тест-дизайн и проведение функционального тестирования
- проведение исследовательского тестирования

Ему очень сильно поможет, если он:

- разбирается в устройстве веб-приложений
- умеет автоматизировать тестирование GUI с помощью Selenium (WebDriver)
- имеет опыт выявления и описания требований

И еще кое-что из приятного:

- официальное оформление по ТК РФ
- уютный и современный офис с комнатами отдыха (м. Павелецкая, кольцевая)
- соц. пакет (медицинская страховка, курсы английского в офисе за счет компании)
- оплата обучения, конференций, мастер-классов
- наличие собственной библиотеки бизнес- (и не только) литературы в офисе

Пишите мне: yulia DOT nechayeva AT inn DOT ru



#99286 Я бы в тестеры пошел, пусть меня научат...

Отправлено автор: lorien-julia 29 декабря 2011 - 13:20 в Портал Software-Testing.Ru

"Я уже начала рассказывать о том, как я почти год, не побоюсь этого слова, гнил в одной конторе."

использование женского рода - это баг или фича?



#99011 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 21 декабря 2011 - 20:24 в SQA Days 10


список "санкционированно внесенных" отличий здесь

в вашем списке отличий закралась бага, прописная и заглавная буква - это одно и то же. маленькая буква называется строчной ;)


главное, что программист меня понял, и сделал так, как я хотела ))



#98799 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 16 декабря 2011 - 09:04 в SQA Days 10

список "санкционированно внесенных" отличий здесь



#98754 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 15 декабря 2011 - 11:05 в SQA Days 10

сайты закрыли, список готовлю ))



#98615 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 13 декабря 2011 - 07:49 в SQA Days 10

А нормально что я нашел php error?


Если на одном только сайте нашли и можете воспроизвести - нормально.
Если это случайность - не считается. Задача не баги искать, а отличия.



#98349 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 07 декабря 2011 - 09:11 в SQA Days 10

Да уж :) где мои глаза то 2го были.. Я сейчас нашла несколько десятков win'ов :))))


Несколько десятков там точно нет )))
Вы, наверное, обобщенный вин за разные считаете, а на самом деле это один. Как с багом, проявлений много, но корень общий.



#98265 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 06 декабря 2011 - 07:09 в SQA Days 10

объяснила, спасибо!



#98227 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 05 декабря 2011 - 15:33 в SQA Days 10

Предлагаю меряться просто количеством: отличий и WINов. Подсчета очков в автоматическом режиме нету, к сожалению.



#98174 Реальное тестирование - продолжение игры "Найди отличия"

Отправлено автор: lorien-julia 05 декабря 2011 - 08:59 в SQA Days 10

Привет!

Вы очень просили дать поиграться в игру "Найди отличия" после завершения конференция. Для тех, кто любит соревноваться с самим собой, и для тех, кто не успел дойти до игры:

http://inn.webumka.ru/test1/
http://inn.webumka.ru/test2/

Сайты будут в открытом доступе ещё 10 дней, 15 декабря мы снимем их с хостинга и опубликуем список отличий, которые на самом деле в нем есть.

Разница с игрой "Нереальное тестирование" в том, что во-первых, вам придется позаботиться о массаже самостоятельно )) А во-вторых, никто не будет фиксировать найденные вами отличия. Так что, все на ваше усмотрение. В соревновании с самим собой игроки должны быть честнее, чем в общем зачете!

Сайты содержат отличия, самые разные. Есть такие, которые можно заметить невооруженным взглядом. Есть такие, для обнаружения которых нужно взаимодействовать с сайтом как пользователь. Есть такие, которые без специальных действий не обнаружить!

Плюс, оба сайта содержат "Пасхальные яйца", они одинаковы для обоих сайтов. Когда вы получаете WIN на сайте - это значит, вы нашли пасхальное яйцо.

Задача - найти максимальное количество отличий и пасхальных яиц.

Несколько нюансов:
- Фамилия пользователя уникальна в рамках системы, поэтому создать однофамильцев не получится
- Не пугайтесь, если после входа обнаружили чужие подвиги, пользователя qwerty qwerty придумали не только вы ))

Прошу не спойлить!



#91926 Innova: младший волшебник по тестированию веб-приложений

Отправлено автор: lorien-julia 01 августа 2011 - 19:57 в Работа/Москва

Привет!
Меня зовут Юля Нечаева, я руковожу отделом тестирования в компании Иннова. Мы известны как крупный издатель онлайн-игр на территории России. Среди наших проектов такие известные игры как Lineage2, Aion и Point Blank.

В моем отделе 2 подразделения: игровое тестирование и веб-тестирование. Более подробно почитать, как устроен отдел, можно здесь.

Я ищу коллегу в команду веб-тестирования: молодого специалиста по ручному тестированию.

Мы работаем над самыми разными проектами:

- личный кабинет пользователя Фогейм, где самое важное – это удобство и логичность сценариев пользователей;

- система биллинга (связанная с платежными шлюзами, системами рассылок SMS и mail-нотификаций), в которой сейчас более 10 млн зарегистрированных пользователей (из них более 3 млн активных), которая позволяет держать более чем 100 000 «одновременных» коннектов, где самое важное – надежность и производительность;

- внутренние проекты, которыми пользуются сотрудники различных отделов в работе;

- интеграционные проекты, которые с одной стороны являются красивой витриной для пользователей, а с другой – имеют сложную систему интеграции с игровой и биллинговыми базами;

- бесчисленное количество промо-страниц, где самое важное - это корректное отображение в различных браузерах;

В нашем тестировании несколько направлений:

- автоматизированное тестирование бэкендов (собственный фреймворк на языке Java)
- ручное тестирование (используем Mind Map для фиксации тестов)
- автоматизированное тестирование интерфейсов (Selenium + Java)

Важно: у нас нет выделенной должности тест-дизайнера, каждый сотрудник в его роли проектирует свои тесты. Мы синхронизируем их на уровне планирования и на этапе финализации.

Профиль нашего будущего коллеги:

Молодой человек (или девушка, как подсказывают мне через плечо разработчики :)) с недолгим опытом работы в тестировании. Горящий, верящий в то, что тестирование влияет на качество, которого заводит видеть, как люди пользуются его продуктами. Который считает тестируемый продукт своим и лично заинтересован в его развитии и улучшении.

Если более формально, то:

- опыт тестирования 0.5 – 1.5 года;
- опыт написания тестов (можно небольшой);
- понимание принципов тестирования (не назубок рассказывать определения, а понимать, что, где и зачем применяется);
- понимание устройства веб-приложений;
- хороший вкус к программным продуктам: быть пользователем многих сервисов, понимать как пользователь их плюсы и минусы, уметь анализировать причины такой реализации;
- неуемное желание развиваться и учиться;
- уметь обосновывать свои мысли и доказывать свою правоту;

Очень хорошо, если на текущем месте работы вам некуда расти – приходите к нам, у нас есть куда!

Мы готовы помочь вам из "ручного" тестировщика стать тест-дизайнером, тест-аналитиком и специалистом по автоматизированному тестированию в одном лице, если захотите.

Самое крутое, на мой взгляд, в работе у нас – это получение мгновенного фидбека от внедрения изменения в продукт: как по отзывам пользователей, так и по отзывам службы поддержки, по мнению проектных команд и даже по изменению в профите проектов.
Тестировщики принимают участие в обсуждениях новых фич, планировании работ, демо-показах.

Мы с удовольствием поощряем желание учиться: конференции, тренинги, книги, локальные обсуждения и семинары.


Добро пожаловать!
Принимаю резюме на yulia DOT nechayeva AT inn DOT ru

Отвечу на любые вопросы. Как здесь, так и в почте.