Перейти к содержимому

Публикации Nesquick

3 публикаций создано Nesquick (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#161582 Load Testing

Отправлено автор: Nesquick 15 августа 2017 - 09:02 в Автоматизированное тестирование

Всем доброго времени суток, вопрос заключается в следующем, мне нужно провести нагрузочное тестирование с нагрузкой в 6000 ++ юзеров на серверно ориентированное приложение WinApi (было написано на Delphi) имеет коннект к Oracle DB. Хотелось бы узнать, как лучше всего сделать такую нагрузку, и была ли практика у кого то. Пробывал всё сделать через Load Runner, но как понимаю в Vugen скрипт не запишешь, т.к нету протокола по которому можно записать WinApi, после чего для написания скрипта я воспользовался UFT Function Testing.Но скрипт записанный c помощью UFT, не даёт тех метрик, которые нужны(((( Мб что ещё есть ?.Буду очень благодарен за помощь. :yu: 




#160506 Postman

Отправлено автор: Nesquick 09 июня 2017 - 10:57 в Автоматизированное тестирование

http://blog.getpostm...ining-requests/

Только имейте в виду, за низкий порог вхождения вы заплатите гибкостью, если вам понадобится то чего постман не умеет - вам будет больно.

Так postman это умеет, или может быть вы сможете сказать мне какой тулзой это можно сделать.




#160488 Postman

Отправлено автор: Nesquick 08 июня 2017 - 12:16 в Автоматизированное тестирование

Всем доброго времени суток, прошу у вас помощи..  Вопрос, у нас есть postman, у нас есть 2 запроса, 1 запросом я получаю данные с сервиса, (rest) который отдаёт данные в json формате. 2 запрос отправляет эти данные с помощью POST на другой сервис. Вопрос, второй запрос принимает данные не из результата первого, а отправляет данные с копипаста первого, можно ли избавиться от копипаста и автоматизировать передачу с одного источника в другой ?