Перейти к содержимому

Публикации Bess

38 публикаций создано Bess (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)



#164182 Снятие логов с Windows девайсов

Отправлено автор: Bess 25 декабря 2017 - 08:03 в Тестирование мобильных приложений

а в 2017 что используете?) что-то то  не пашет) для последних версий винды




#163991 Чтение логов/запросов api в Android Studio

Отправлено автор: Bess 10 декабря 2017 - 08:51 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Всем спасибо. С проблемой разобрался входом в монитор напрямую (через проводник, а не в Android Studio).

Написал в поддержку google,может они прояснят, по самой studio почему так.




#163951 Снятие логов с iOS устройств

Отправлено автор: Bess 08 декабря 2017 - 08:49 в Тестирование мобильных приложений

chrome://inspect/#devices  - вбей в хром строку

 для ios не работает




#163870 Чтение логов/запросов api в Android Studio

Отправлено автор: Bess 05 декабря 2017 - 11:50 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Там у меня фигурирует папка Android, которой по факту нет: http://prntscr.com/hjccay

При этом не вижу, чтобы указывалось, что она отключена или ещё что-то

 

Может у меня что-то дополнительное не установлено на комп, из-за чего раздел не отображается?




#163859 Чтение логов/запросов api в Android Studio

Отправлено автор: Bess 05 декабря 2017 - 09:43 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Android Studio 3.0.1

Да искал в этих же разделах, что вы указали.

Вот скриншоты, что вижу я: 

View -> Tool Window http://prntscr.com/hjap57

Tools http://prntscr.com/hjapej




#163850 Чтение логов/запросов api в Android Studio

Отправлено автор: Bess 05 декабря 2017 - 07:18 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Никто не подскажет в чем дело?

Перекачал андроид студио. Та же фигня. Читаю официальную документацию. Захожу в те же разделы, что там написано.

Нет ни LogCat,ни Device Monitor

 

Гуглил по-русски и по-английски. Такого не нашел. Пишут просто,если у кого эти функции некорректно работают, но не то, что их вообще нет.




#163821 Чтение логов/запросов api в Android Studio

Отправлено автор: Bess 03 декабря 2017 - 15:49 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Помогите разобраться, гуглю-гуглю.

Но всеравно непонятно.

Есть приложение для тестирования.

Установил андроид студио.

Подключаю через usb смартфон к компу( отладка debug на самом уст-ве включена).

В обзорах говорится, что в разделе андроид студио view->windows tools будет LogCat. Но там такой функции вообще нет.

 




#163288 Тестирование API мобильных приложений.

Отправлено автор: Bess 03 ноября 2017 - 09:22 в Тестирование мобильных приложений

Спасибою понимаю
Для нативных приложений это как-то работает?ведь ьам нет классических вебзапросов



#163284 Тестирование API мобильных приложений.

Отправлено автор: Bess 03 ноября 2017 - 04:04 в Тестирование мобильных приложений

Я гуглил тестирование апи мобайл, но запрос не выдает пояснящих материалов, как в случае веба
Можно пожалуйста подробнее? Прокси же тоже на комп ставиться
Но постман должен воспринимать что есть какой-то мобильный девайс и ему с ним надо работать



#163281 Тестирование API мобильных приложений.

Отправлено автор: Bess 02 ноября 2017 - 18:11 в Тестирование мобильных приложений

С вебсайтами понятно - устанавливаешь расширение postman для хрома и смотришь реквесты и ответы.
А как это все работает для мобильников? Особенно для нативных приложений



#163224 Поясните за тестирование апи

Отправлено автор: Bess 31 октября 2017 - 17:09 в Тест-дизайн и ручное тестирование

1)Один из принципов rest : stateless. Мол что каждый запрос, даже от старого юзера вочпринимается сервером как новый.
При этом у нас есть такое понятие как куки, который как раз таки сохраняет эти данные. Противоречие?
Разжуйте этот принцип плиз
2) И второе. Если есть gui, то зачем вообще использовать эти запросы напрямую? (при условие что действия через ui занимают небольше времени, чем через постман)
к примеру: жму на сайте кнопку ОК и товар добавляется в корзину и мне на этой же странице показывается, что он добавился. Нафига мне делать post запросы через постмана,чтобы проверить тоже самое?



#161847 Браузер открывается, а url не прописывается.. Sel+Py

Отправлено автор: Bess 29 августа 2017 - 22:13 в Selenium - Functional Testing

в общем, проблема была в том, что я не указывал путь к драйверу в коде.

прописал путь - всё заработало.

НО, тогда возникает ряд других вопросов:

1) если путь неправильно прописан, как он вообще мог открывать мне хром/мозиллу?

2) как правильно прописать путь в коде, чтобы можно было бы писать типа driver = webdriver.Chrome(), а не driver = webdriver.Chrome("c://abcd/df") ? 

В переменных , в path, я указал ссылку на папку, но так оно не работает..




#161775 Браузер открывается, а url не прописывается.. Sel+Py

Отправлено автор: Bess 26 августа 2017 - 12:05 в Selenium - Functional Testing

и ещё вопрос: почему вебдрайвер открывает при этом какой-то пустой дефолтный браузер (где нет закладок, пароль и тд), а не мой, который я использую

так же я заглянул в расширения на моём обычном - там нет расширения хромдрайвера, а на том дефолтном, который открывает код - там есть (но соот-но нет ничего кроме этого)




#161771 Браузер открывается, а url не прописывается.. Sel+Py

Отправлено автор: Bess 25 августа 2017 - 16:37 в Selenium - Functional Testing

В чем проблема?

Селениум последний версии , py 3.

Хромдрайвер/мозиладрайвер установил ( и там и там одна фигня, браузеры открываются, но Url не прописывается.

Прочитал на стаковерфлоу, что можно ещё что-то с прокси попробовать сделать, но не понял что и где имеется ввиду.

Скриншот: http://prntscr.com/gcz9n6




#158743 Автоматизация игр, написанных на Unity

Отправлено автор: Bess 03 марта 2017 - 12:15 в Автоматизированное тестирование

тоже ищу подобное..




#158239 Веб автомейшн vs Мобайл автомейшн

Отправлено автор: Bess 09 февраля 2017 - 09:45 в Личный рост, карьера, развитие

ведь мобильные устройства это те же самые переносные ПК

виндовс уже есть на планшетах, со своим стором с нативными прилами

оператор скажем какой-то : на руках планшет с установленным софтом и вперед

да, это ещё не везде реализуемо пожалуй

но я мыслил именно в таком развитие технологий




#158164 Веб автомейшн vs Мобайл автомейшн

Отправлено автор: Bess 06 февраля 2017 - 20:15 в Личный рост, карьера, развитие

я, честно говоря, вообще думал, что веб умирает (сайты и прочее). Ибо все больше пользуются нативными приложениями

Читать новости? - скачал приложение риановости и т.д.

Упорядочить свои дела? - скачал приложение-помощник и т.д.

никаких веб сайтов ни обычных, ни мобильных - в том плане, что к этому всё идет.




#158123 Посоветуйте хороший кликер

Отправлено автор: Bess 03 февраля 2017 - 13:11 в Автоматизированное тестирование

я могу на Jave написать прогу простую,которая будет как кликер работать? какие библиотеки для этого нужны?




#158100 Mid-life career change in QA

Отправлено автор: Bess 02 февраля 2017 - 14:56 в Личный рост, карьера, развитие

Dorial, молодец успеха=)




#158099 Посоветуйте хороший кликер

Отправлено автор: Bess 02 февраля 2017 - 14:42 в Автоматизированное тестирование

хотел бы поднять тему:D вдруг кто увидит и посоветует кликер для iOS приложения, если подобные существуют




#158031 Веб автомейшн vs Мобайл автомейшн

Отправлено автор: Bess 31 января 2017 - 12:12 в Личный рост, карьера, развитие

вот интересный опрос проводили, можно увидеть что мобильных разработчиков значительно меньше чем веб

 

http://stackoverflow...per-survey-2016

 

соответственно и количество требуемых тестировщиков

 

я в шоке честно говоря, ведь в эппл и андроид сторах миллионы нативных приложений

не помню когда сам последний раз использовал браузер на мобильнике

даже для новостных лент качаю прил из маркетов, не говоря уже о игрушках или офисных тулзов




#158008 Веб автомейшн vs Мобайл автомейшн

Отправлено автор: Bess 31 января 2017 - 08:33 в Личный рост, карьера, развитие

Есть автоматизаторы мобильных, и наверно где-то они даже приносят пользу.

Но по мне - автоматизация мобильников бывает эффективной еще реже, чем автоматизация веба. Так что и используют ее реже.
Ну и большинство приложений не содержат большое количество логики, для которого нужно было бы автотестирование.

как понимаю, вы впринципе против автоматзиации, вернее находите в ней мало проку)
но согласен, что некоторые приложения мануально эффективнее тестировать




#158000 Веб автомейшн vs Мобайл автомейшн

Отправлено автор: Bess 30 января 2017 - 19:06 в Личный рост, карьера, развитие

т.е. можно сказать, что такой профессии как автоматизатор тестирования мобильных приложений не сущесвует?
просто веб автоматизтор устанавливает аппиум и пишет теже самые тесты? немного изменяя команды в соответствие оболочки аппиума




#157999 Создание фреймворка для автотестирования

Отправлено автор: Bess 30 января 2017 - 18:59 в Автоматизированное тестирование

программирование вещь абстрактная , вы оба правы)




#157986 Веб автомейшн vs Мобайл автомейшн

Отправлено автор: Bess 30 января 2017 - 13:05 в Личный рост, карьера, развитие

Функционал/логика тестируется через API

 

что имеется ввиду относительно мобилок? не аппиум же (насколько я знаю он связан с селениумом)

как пример бы

 

ну и как бы знание аппиума,сикаули и тд это и есть автоматизация для мобилок и поидее это надо изучать отдельно от селениума