Перейти к содержимому

Публикации Nadin

4 публикаций создано Nadin (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#46849 Автоматизация тестирования

Отправлено автор: Nadin 20 сентября 2007 - 21:09 в Ищу работу!

Рассмотрю интересные предложения для автоматизатора тестирования в Киеве (свободный график + возможность иногда работать удалённо либо работа на пол-ставки, либо ещё какие-нибудь интересные варианты:)). Опыт тестирования - 5 лет, опыт автоматизации - 3 года. Вышлю резюме по запросу на e-mail nadtr61@rambler.ru.



#39170 про HEX числа

Отправлено автор: Nadin 22 февраля 2007 - 10:30 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Привет!

Подскажите, пожалуйста, как перевести шеснадцатеричное число (которое воспринимается как строка) в число таки в WinRunner?
Например, ABCDEF7.
Есть что-то стандартное для работы с шеснадцатеричными числами? Или нужно писать свою функцию?



#34385 Координаты курсора в окне.

Отправлено автор: Nadin 10 октября 2006 - 13:56 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Если текст не видится как объект, то курсор не видится и подавно.
А общего способа сделать клик на курсоре в данном случае нет. Могу лишь посоветовать зафиксировать определенную область, в которой производить клик (вычисляется опытным путем) или же выбрать определенную область, в которой этот курсор может находиться и покрыть кликами всю эту область, пока не произойдет некоторой ожидаемой реакции. Это изврат, но он тоже представляет собой некоторое решение

Просмотр сообщения


Ага, сэнкс, я примерно к тому же пришла. Полностью извращённое решение: выделяю один символ возле курсора (Shift+Right), потом ставлю максимальный шрифт, потом ещё зум большой, в итоге почти вся видимая область окна занята этим символом околокурсорным, соответственно кликай не хочу. Я думала просто, может я упустила чего и можно как-то по умному. Эх.
VegaX, по заранее определённым координатам это хорошо. Только задача в том и состоит, чтоб их определить:)
Вобщем я поняла, решается только извратно. Спасибо :)



#34352 Координаты курсора в окне.

Отправлено автор: Nadin 09 октября 2006 - 14:21 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
Вопрос такой: есть окно (ChildWin). В нём сплошняком идёт текст, ни какие контролы там не определяются. (Окно по типу как вот если открыть xml-документ в XMLSpy) Дак вот, например, в какой-то строке в этом окне стоит курсор ввода. Как-то можно определить координаты этого курсора?
Вообще задача сделать дабл-клик в том месте, где стоит курсор.
Есть идеи? Что-то я уже весь день над этим бъюсь :diablo:
(SilkTest 7.1)