Перейти к содержимому

Публикации hiverise

13 публикаций создано hiverise (учитываются публикации только с 25 апреля 2023)


#159144 Консоль разработчика (F12) для тестировщика

Отправлено автор: hiverise 21 марта 2017 - 12:50 в Начинающему тестировщику

Вот посмотрите видосик небольшой, рассказывают и показывают какие кнопочки жмакать ;)

(Не реклама)




#152033 Нужно тестовое задание для web-приложений

Отправлено автор: hiverise 16 июня 2016 - 11:11 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Почему все останавливаются на первом челлендже? 

 

2 и 5 челленджи - не не особо сложные как для новичка

1-й челлендж - 16 легко находятся по чек-листу от ситечко)

4-й челлендж - это кошмар, не могу победить :sad:     




#151847 Подмена запросов (Tamper Data)

Отправлено автор: hiverise 07 июня 2016 - 18:47 в Начинающему тестировщику

 

 

 

 

 

А вам зачем? Можно ведь изменить и переотравить реквест/респонз.

 

Ну вот как бы, ну вот это, ну просто сложно объяснять человеку который в этом плохо разбирается))
(На всякий случай - это шутка   :acute: )

Просто хочу знать какой инструмент более удобен, что умеет и что не умеет делать. 




#151780 Подмена запросов (Tamper Data)

Отправлено автор: hiverise 07 июня 2016 - 11:40 в Начинающему тестировщику

 

 

Fiddler

mod_rewrite

mitm_proxy

Спасибо.

Fiddler - для новичка(меня) ну уж слишком "умным" показался  

 

Остальные еще сложнее. Ибо не показывают ничего. С Fiddler, как с любым инструментом, главное понимать зачем он вам, тогда сможете сформулировать поисковый запрос и выяснить возможно ли и если да, то как сделать то, что вам нужно.

Через какое-то время выложат записи с SQADays-19, можно будет посмотреть http://www.sqadays.com/ru/talk/41639 Хотя там все очень бегло.

 

Спасибо за ссылку.
Подскажите, а фиддлер может задерживать запрос? Т.е. так как делает это Tamper Data, держит все пока я не дам добро на отправку запроса.
Чет не могу разобраться. :unknw: 
 




#151775 Подмена запросов (Tamper Data)

Отправлено автор: hiverise 07 июня 2016 - 10:52 в Начинающему тестировщику

Я им золотые монеты в счастливом фермере фармил в году так 2008-9.

Это своеобразный намек что лучше не использовать его?))




#151774 Подмена запросов (Tamper Data)

Отправлено автор: hiverise 07 июня 2016 - 10:50 в Начинающему тестировщику

Fiddler

mod_rewrite

mitm_proxy

Спасибо.

Fiddler - для новичка(меня) ну уж слишком "умным" показался  




#151765 Подмена запросов (Tamper Data)

Отправлено автор: hiverise 07 июня 2016 - 09:37 в Начинающему тестировщику

Всем привет :smile:  
Подскажите интересные доклады, статьи и любую общедоступную инфу по теме.

 

На вопрос: - А что тебе подсказать, что не понятно? 

Ответ: - Да все объясни, я новичек и хочу знать.

 

PS. Знаю о существовании Гугла, но возможно у вас найдется интересная ссылочка на которую я потрачу много-много времени. Спасибо. 

bullet_toggle_plus.png  




#151698 Что выбрать Test Rail или Zephyr?

Отправлено автор: hiverise 04 июня 2016 - 13:46 в Управление тестированием

Зефирку юзала, не понравилось - с виду красивенько, а по сути - много мелких неудобств, согласна с комментом mousesna.

ТестРейл юзать не довелось, но слышала, что он не плох.

Спасибо за коммент.  




#151620 Что выбрать Test Rail или Zephyr?

Отправлено автор: hiverise 31 мая 2016 - 18:33 в Управление тестированием

 + общее видео с обзором https://www.youtube....h?v=uv9TesICUSI

 

Интересный доклад  :victory:




#151619 Что выбрать Test Rail или Zephyr?

Отправлено автор: hiverise 31 мая 2016 - 18:08 в Управление тестированием

Кроме Зефира и Test Rail есть еще куча инструментов:) почему вы сравниваете именно их? Если хочется поглубже в джире все держать, посмотрите на другие плагины, Zephyr далеко не лучший и уж точно не единственный

Вот тут есть (уже правда старенькая!) статья про инструменты тестирования в джире, + общее видео с обзором https://www.youtube....h?v=uv9TesICUSI. Если по JIRA какие-то вопросы - пишите:)

 

P.S. из этой пары лично я бы выбрала Test Rail: это отдельная система, специально сделанная для тестирования, а не впихнутая в рамки джиры насильно, может быть подороже, но на мой личный взгляд - удобнее. Никого не знаю, кто бы плевался от Teat Rail, с Zephyr - наоборот, мало кому нравится:)

 


Юлия, спасибо за ответ и урлы.

Ознакомлюсь и скорее всего отпишусь Вам, уже есть вопросы ;) 




#151604 Что выбрать Test Rail или Zephyr?

Отправлено автор: hiverise 31 мая 2016 - 09:13 в Управление тестированием

Предполагаю, что контекстом к вопросу служит интеграция с проектной Jira.

Топите за TestRail. Zephyr делает продажи только за счет красоты и за счет того что если в Jira не больше 10 пользователей - то лицензия на него стоит те же копейки что и на Jira.

 

Чуть больше конкретики:

У меня сейчас на одном из проектов тестировщики используют Zephyr - плюются (те, кто раньше работал с TestRail - в том числе).

На другом проекте мы тоже выбирали инструмент сами, и памятуя отзывы соседнего проекта, приобрели TestRail - тестировщики довольны.

 

Еще больше конкретики:

Два года назад я проводил исследование инструментов управления тестированием для довольно большого центра исследований и разработок. TestRail я тогда почему то не рассматривал, но Zephyr в short list из трёх инструментов таки вошел, однако вдумайтесь: суммарная оценка по 23-м критериям с весовыми коэффициентами у Zephyr-а была даже ниже чем у TestLink-а. Да-да! Даже бесплатный, некрасивый и неудобный от слова "совсем" TestLink оказался более щедрым на интеграционые возможности и намного более богатым по функциональности. 

 

Конкретика:

В отличие от Zephyr, TestRail обладает следующими свойствами:

- удобное разделение тестовых сценариев на тестовые наборы (например возможны различные уровни вложенности, в то время как в Zephyr уровень вложенности по сути один, что бывает не очень удобно)

- удобное функциональное разделение сущностей TestCase vs TestRun (в Zephyr такое разделение тоже есть, но оно скорее вызывает вопросы, чем оставляет ощущение легкости и удовлетворения от пользования)

- достаточно развитая подсистема отчетности (Zephyr на толковые отчеты крайне скуден, имеющиеся имхо - бестолковы)

- TestRail лицензируется по количеству реально пользующихся им пользователей, в то время как Zephyr лицензируется по количеству пользователей вашей Jira. То есть, если у вас в проекте 30 человек, из которых тестировщиков только пятеро + 1PM, то и за Zephyr и за TestRail вы заплатите 150$ в месяц. (хотя на первый взгляд Zephyr кажется более дешевым)

 

ПС работать можно как с тем, так и с другим. В конце концов, это всего лишь инструменты. Однако имея возможность выбирать - я бы выбирал TestRail. По крайней мере для моих задач он подходит больше.

 

Михаил, спасибо за обширный ответ.   




#151458 Что выбрать Test Rail или Zephyr?

Отправлено автор: hiverise 25 мая 2016 - 11:18 в Управление тестированием

Если у вас нет каких-то специфичных требований, и подходят оба продукта, то берите то, что дешевле.

Спасибо за ответ. 
Подходят оба на данный момент. Все же хочется узнать Ваши впечатления от использования этих продуктов.

Где возникают трудности и что не удобно?




#151436 Что выбрать Test Rail или Zephyr?

Отправлено автор: hiverise 25 мая 2016 - 08:36 в Управление тестированием

Поделитесь своим мнением об использовании этих программулин. Какие плюсы/минусы? Что удобно, а что не так.

Интересует меня ваше мнение и практические советы.