Перейти к содержимому

Публикации Malinovaya

5 публикаций создано Malinovaya (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#147983 Проект "Хомячки". Отзывы участников

Отправлено автор: Malinovaya 22 января 2016 - 08:47 в Проект Хомячки

Здравствуйте. Принимала(ю) участие в тестировании 3цикл 1группа ( сеть отелей)

Проект "Хомячки" для таких как я бесценен.Во-первых работая над ним понимаешь,готов ли ты сделать это своей постоянной работой, во-вторых,хоть в правилах проекта и указано,что он не учебный - на нем учишься.Как описывать баги, работать с Mantis, с Sitechko. А обычно же разобравшись с одной программой остальные такого же типа идут легче :) Понимаешь в каких сферах нужно подтянуть знания,что учить,что не учить. Общение в общем чате -отдельная тема, там много ценных мыслей коллег,их советов, их опыта -это очень ценно,опять же некоторые в процесе работы над проектом побывали на собеседованиях и подробно делились впечатлениями :)

Ольге Ермолаевой хочу выразить отдельную благодарность - за терпение и за то,что не смотря на то,что проект не подразумевает формат ученик-учитель,у нас было именно так.Оля очень много объясняла и рассказывала ,порой элементарные вещи.

Всем новоприбывшим советую принимать участие в проекте Хомячки!




#147261 Проект "Хомячки". Коллеги, знакомимся!

Отправлено автор: Malinovaya 19 декабря 2015 - 13:01 в Проект Хомячки

Здравствуйте,  меня зовут Елена. 

Хочу стать хорошим специалистом  в сфере тестирование ПО.

Сделаю для этого все возможное.

 

По образованию - специалист в банковской сфере. По опыту работы аналитик в кредитном отделе банка,работа с юр лицами. Сейчас работаю инженером отдела снабжения в проектно-монтажной организации.

Просто подумалось в один прекрасный момент кем я буду через 10 лет? Ответ: хочу через 10 лет быть хорошим ,сильным специалистом в сфере тестирования ПО. 

Почему тестирование? потому что я всю жизнь проверяю соответствует ли одно другому. Стоит сделать это основной работой :) А еще в тестировании нравиться то,что этому не учат в институтах и если  через 10 лет я буду качественным тестировщиком,то это будет только моя заслуга, только мое достижение, это будет то,что я сделала с собой сама.




#147259 Ищем тестера-джуниора в интересный проект (мобильная медицина)

Отправлено автор: Malinovaya 19 декабря 2015 - 12:41 в Работа/Санкт-Петербург

Здравствуйте, а работать только в  Петергофе? удаленно не рассматриваете ? 




#147005 Кто хочет стать наставником?

Отправлено автор: Malinovaya 10 декабря 2015 - 10:08 в Начинающему тестировщику

Вот и я считаю, что идеальная ситуация ( как у меня была в Киеве, пока я не переехала на ПМЖ в Питер) наставник-друг,который уже работает и имеет опыт. У меня была подруга, работала в Глобал Лоджистик, хотела взять к себе и начала обучать, но потом случился бдыщ в жизни и я очнулась в Питере. Тут было не до мечт,надо было по бырику организовывать хлеб насущный.Теперь,когда есть и хлеб и масло, вернулась к мечте-цели, но уже ни ГлобалЛоджистик нет под боком ( которые брали без опыта народ и учили под себя) ни подруги. И осталась я одна-одинешенька в океане информации.

Вот ищу теперь курсы индивидуальные или групповые, в Хомячки записалась и,конечно, рада была бы причалить к кому-то,настолько сердобольному, что тратил бы время и силы на советы, вопросы на ответы и ответы на вопросы, направление в нужное течение в этом самом океане и дружеское похлопывание по "плечу"...




#147000 Проект "Хомячки". Организационные моменты

Отправлено автор: Malinovaya 10 декабря 2015 - 09:28 в Проект Хомячки

Здравствуйте.

Зарегестрировалась в проекте "Хомячки" по ссылке. Судя по всему буду в третьем цикле или даже в четвертом:)Зато к тому времени подтяну SQL, потому что пока что есть только Роман Савин + жду начала онлайн тренингов на небезызвестных нам сайтах для тестировщиков.

В проекте буду(если возьмете) обычным тестировщиком.

 

Образование экономическое, опыт работы- банковская сфера (кредитно-аналитический отдел), монтаж внутренних инженерных сетей(снабжение объектов).

 

Что такое тестирование знаю, даже видела ждивых тестировщиков :)))