Перейти к содержимому

Публикации Olga_

25 публикаций создано Olga_ (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#41120 Стресс тестирование

Отправлено автор: Olga_ 11 апреля 2007 - 14:52 в Выбор инструментов для тестирования ПО

У клиента используется веб-инрефейс.
Записи в БД синхронизируются между собой через некоторое время, что-то удаляется. что-то сохраняется

Почему написала вопрос в раздел "TestComplete"?
Пользуюсь этим приложением.
И у меня больше вопрос - как найти баг в данный проблеме.. :(.
Изивняюсь если ни туда занесла вопрос )



#41111 Стресс тестирование

Отправлено автор: Olga_ 11 апреля 2007 - 13:41 в Выбор инструментов для тестирования ПО

база данных - SQL Server 2000 стоит



#41109 Стресс тестирование

Отправлено автор: Olga_ 11 апреля 2007 - 12:59 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Дот нет, си шарп

баг обнаружился в период большой нагрузки на серсер, конкретные действия юзера не определены, но известен участок кода , в котором иксепшн вылетает. Вот в районе этого кода (там изменения в базу графика приема врача вносятся )приложение необходимо поюзать ) предварительно нагрузив приложение, чтоб условия воссоздать.



#41097 Стресс тестирование

Отправлено автор: Olga_ 11 апреля 2007 - 09:24 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в таком вопросе
Есть баг, который проявляется только на продакшене при нагрузке на сервер. Нужно чем то проэмулировать эту нагрузку.
Как это сделать, какие есть советы???? Какрй тулзой лучше пользоваться чтобы эту нагрузку можно создать???
Спасибо большое
Оля



#40401 Automated tools

Отправлено автор: Olga_ 21 марта 2007 - 16:15 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Все привет!
Стандартная ситуация -в компании решили внедрять автоматизированное тестирование. А опыта, к сожалению, нет :(
У нас все Вёб приложения пишутся только под сервер, на клиенте используются броузеры интернета. Для разработки используем C#,
ASP.NET 2.0. Для приложений для виндовс используется C#, Winforms. Среда разработки - Visual Studio 2005.
Для виндовс используются стандартные компоненты, которые входят в состав Visual Studio 2005. Для веб-приложений - стандартных контролы студии Component Art
Для работы с базой данных - MS SQL Server 2000.

В качестве расмотрения надо взять 3-4 авт. программы. Уже была тут http://www.software-testing.ru/tools/ - запуталась если честно. Подскажите пожалуйста что можно взять судя по выше описанным характеристикам.

Спасибо большое
Оля



#40189 Автоматический запуск

Отправлено автор: Olga_ 15 марта 2007 - 15:39 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

:(
спасибо вам большое, будем пробывать



#40176 Автоматический запуск

Отправлено автор: Olga_ 15 марта 2007 - 14:10 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

да я уже все возможные способы перебрала с командой строкой. Результат: открывается только ТС :(
ну спасибо все равно.....буду дальше пробывать.
А еще вопрос такой:
Возможно ли сбилдить скрипт так, что можно было его запустить и прогнать на другой машине при этом не инсталить TC?



#40167 Автоматический запуск

Отправлено автор: Olga_ 15 марта 2007 - 13:06 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!
Test Complete5. Подскажите пожалуйста как можно запустить скрипт автоматически, без моего вмешательства.
Command line: C:\Work'TestComplete\Projects\My\MySuite.pjs"/u:Unit /rt:Script - не работает, точнее только запускает тест комплет, а сам скрипт не хочет :(
Как быть?
Спасибо за раннее



#37768 Не распознает объекты

Отправлено автор: Olga_ 19 января 2007 - 07:46 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Нет, все намного проще.
Тестирую веб-приложение.
Записан тест: откывается страничка, заполнябтся поля и все значения сохраняются. При запуске теста:
не может найти адрес тестируемой страницы:
error: Unable to find the object Page (.....)
Во-вторых, не видет кастом филды, кот. расположены на странице, соотвественно не может заполнить: the object doesn't exit....
Не знаю, что делать :(



#37725 Не распознает объекты

Отправлено автор: Olga_ 18 января 2007 - 10:31 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему после обычной записи теста и последующем запуске его появляются ошибки: unable to find object item
Спасибо



#33473 Component Art

Отправлено автор: Olga_ 20 сентября 2006 - 07:27 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте Дмитрий!
Да, web-приложение....
На другую машину не получится поставить к сожалению....
А скачивала я демо верчию вот здесь:
http://www.automated...plete/index.asp
Может быть есть какие-то программки, кот делют полный список ключей реестра и файлов установленной программы....
Можно так тогда полностью анинсталить демо прогу и потом поставить заново



#33344 Component Art

Отправлено автор: Olga_ 18 сентября 2006 - 13:04 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Скачала уже давно.
Только время использования закончилось. Не успела потестить проекты, связанные с component art. :(
Вот и обращаюсь с вопросом.



#33334 Component Art

Отправлено автор: Olga_ 18 сентября 2006 - 10:11 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!
В компании речь идет о вопросе приобретения Test Complete.
Все проекты у нас переписываются с
использованием Component Art.
Подскажите пожалуйста как вообще Test Complete работает с Component Art?
Какие плюсы..минусы...
Спасибо
Оля



#32554 Случайный выбор элементов с Drop Down List

Отправлено автор: Olga_ 04 сентября 2006 - 12:55 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!
Таким я образом я точно задаю какой должен быть элемент выбран:

w3["Item"]("IdConrol")["selectedIndex"] = 1

Подскажите пожалуйста как выбрать случайным образом элемент с Drop Down List.

Спасибо,
Оля



#31993 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 22 августа 2006 - 10:09 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Большое спасибо.
Все понятно.



#31894 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 19 августа 2006 - 06:39 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Скажите пожалуйста,
я получила ID контрола на моей страничке
ID = w2.Item("ctl00_ContentMainView_btnSave")["NativeWebObject"]["id"];
как мне вынести в логи этот ай ди (узнать что это за айдишка)
Log ["Message"]....а как дальше записать

Спасибо большое
Ольга

Где можно посмотреть синтаксис С++Script. В help, к сожалению, мало что естью



#31892 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 18 августа 2006 - 15:32 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо большое.
Буду пробывать



#31798 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 17 августа 2006 - 09:21 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо Вам большое за ответ
Последний вопросик :)
До конца не могу разобраться в синтаксисе Си++ Script
Вот скажем
window["document"]["frames"]["leftFrame"]["document"]["all"]["Item"](8)["Click"](10, 10);
- что означает (8) (10, 10);
)


В конктретное поле я занашу значение
function Сheckdata()
{
var data;

data["custname"]["value"] = "content";
Как мне проверить:
если поле проверямое пустое - занчит одно сообщение
если нет - другое сообщние

Вот думаю так....(надеюсь правильно)
if data["custname"]["value"] пустое
Log["Message"] ("Field is empty");
else Log["Message"]("Value " +
"Content: " + data["item"](17)["innerText"]

какой номер айтема бртать..и что это вообще означает (в help смотрела, ну что-то по синтаксису ничего не нашла...не знаю где еще посмотреть)
Я извиняюсь за такие вопросы...понимаю, что примитивные...ну ничего поделать не могу, надо просто разобраться
Вам еще раз спасибо
Ольга



#31780 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 16 августа 2006 - 15:44 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо большое за ответ.
Дмитрий,
дело в том что мне надо проверить правильность работы валидатора на страничке.
То есть скажем после нажатия кнопки 'Submit' должны быть cоответствующие сообщения (скажем не заполнены мандаторные поля) - это validator server control
И скажем ClientSide_Validator (без post back)
Надо проверить сработал ли валидатор или нет
Валидатор - это тот же объект, его состояние можно опросить после каждого клика. тогда надо определить ID объекта
из скрипта обращаемся к валидатору по ID
Правильно я понимаю????
Заранее спасибо



#31775 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 16 августа 2006 - 13:45 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Дмитрий,
не подскажите как из скрипта обращаемся к валидатору по ID?
у меня есть ID ctl00_ContentMainView_btnSave
Пишу на с++script



#31720 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 15 августа 2006 - 11:47 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте, Ольга.

Вот так просто про то, как работать с TestComplete, не расскажешь. :)
Советую просмотреть пример '<TestComplete>\Samples\Open Apps\OrdersDemo\Web\TCProject', там демонстрируется простой тест несложной веб страницы.

Также можете посмотреть раздел справки 'Getting Started'. Там подробно по шагам описаны основные принципы работы с TestComplete.

Вкратце, вам надо модифицировать записанные TestComplete'ом скрипты так, чтобы они не просто кликали на кнопки и вбивали в поля текст, а еще и сравнивали текст других контролов с некоторым предопределенным текстом, взятым из переменной, файла, базы данных, и т.д. Взять текст контрола можно через какое-нибудь его свойство (например innerText). Сам контрол можно найти в панели Object Browser в дереве объектов - просто выделите его и смотрите справа все доступные свойства и методы. Если затрудняетесь найти нужный контрол, можете воспользоваться Finder Tool. Для этого нажмите на панели инструментов кнопку 'Display Object Properties Window' (белое окошко перекрывающее еще два окошка) и перетащите перекрестье на нужный контрол.
Для сравнения данных используйте стандартные средства выбранного языка. Как правило, это оператор 'if...then...else'.

Просмотр сообщения

А если мне надо проверить RequiredFieldValidatorControl на сервере и на клиенте?
RequiredFieldValidator Control
Evaluates the value of an input control to ensure that the user enters a value.
<asp:RequiredFieldValidator
id="ProgrammaticID"
ControlToValidate="ProgrammaticID of control to validate"
InitialValue="value"
ErrorMessage="Message to display in ValidationSummary control"
Text="Message to display in control"
ForeColor="value"
BackColor="value" Â…
runat="server" >
</asp:RequiredFieldValidator>
Скажем мне надо проверить мандаторное поле....после submit....
как мне обратиться тогда к моему приложению...
Есть у меня это поле w3 = w2["Item"]("ctl00_ContentMainView_CustomField4");
Как дальше быть? :(



#31675 Преимущества Test Complete

Отправлено автор: Olga_ 14 августа 2006 - 14:19 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

:) Спасибо большое!
Теперь конечно только остается пробывать :)
Если бы только кто-нибудь еще ответил в теме "Тестирование web-приложений" было бы вообще замечательно.
Спасибо еще раз )



#31661 Преимущества Test Complete

Отправлено автор: Olga_ 14 августа 2006 - 11:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

А можно по-потробней?
>Выводы можно сделать толькф сравнением работы различных инструментов на вашем приложении
В каком смысле? ...стабидьность, безопасность?....



#31654 Преимущества Test Complete

Отправлено автор: Olga_ 14 августа 2006 - 09:17 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!
Подскажите пожалуйста преимущества и недостатки Test Complete по сравнению с другими автоматизированными программами. Вобщем нахвалить его :)
С Test Complete я никогда не работала. Мне необходим сравнительный анализ.
Что лучше Robot или Test Complete? Какие мнения по поводу WinRunner, SilkTest по сравнению с Test Complete?
Те кто работал с ним...отзовитесь пожалуйста!!!! :)



#31653 Тестирование WEB-приложения..

Отправлено автор: Olga_ 14 августа 2006 - 09:02 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!
У меня сейчас стоит задача протестировать web-приложение.
Помогите пожалуйста с чего вообще начинать.
С Test Complete я никогда не работала.
Запись теста я уже сделала, что дальше делать?
Мне надо проверить приложение на валидацию данных. После записи теста, у меня есть программный скрипт. Подскажите, как мне обращаться к web-приложению. Мне надо написать скрипты по всем тест-кейсам, кот.имеются к этому приложению.
Проверка на корректность данных...и т.д.
Очень жду ответа заранее спасибо!!