Перейти к содержимому

Публикации kopati4

3 публикаций создано kopati4 (учитываются публикации только с 26 апреля 2023)


#147651 Маски строк в Selenium

Отправлено автор: kopati4 12 января 2016 - 19:46 в Selenium - Functional Testing

можно использовать вот такой xpath: "//div[starts-with(@id,'ContentPlaceHolder_Workplace_ctl') and contains(@id,'_div_main')]". Ищет все div, чей айдишник начинается на "ContentPlaceHolder_Workplace_ctl" и содержит "_div_main". Можно придумать еще что-нибудь, но думаю этот вариант вполне подходящий и довольно простой.




#147629 Переход по ссылке

Отправлено автор: kopati4 11 января 2016 - 16:40 в Selenium - Functional Testing

Вообще данный айдишник по сути никак не относится к ссылке, по который вы хотите кликнуть. Он относится к родительскому элементу этой самой ссылки. Мой совет - если хотите кликнуть по ссылке, то кликайте по самой ссылке. В данном случае Вам повезло, что родительский элемент совпадает с дочерним(ваша ссылка).




#139914 Selenium Form - selenium с интерфейсом

Отправлено автор: kopati4 14 марта 2015 - 15:31 в Selenium - Functional Testing

Привет всем! Ни так давно я написал небольшую программку для написания и выполнения тестов используя selenium webdriver, и теперь решил выложить ее на ваше обозрение. Сейчас я продолжаю ее пилить, и у меня есть кое-какие идеи по ее улучшению. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной программки, что можно в нее добавить, что убрать, полезна ли она и стоит ли вообще продолжать ее разрабатывать. Заранее всем спасибо ваше мнение. Программа, инструкция и маленький тест во вложенном архиве.

Прикрепленные файлы