Перейти к содержимому

Публикации slavakuharenkov

12 публикаций создано slavakuharenkov (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#151309 Как вытянуть crash log для android?

Отправлено автор: slavakuharenkov 19 мая 2016 - 19:07 в Тестирование мобильных приложений

Подскажите как вытянуть crash log для android?




#150383 Преимущества тестирования iOS над Android

Отправлено автор: slavakuharenkov 13 апреля 2016 - 15:34 в Тестирование мобильных приложений

Здравствуйте. Сегодня на собеседовании задали вопрос: Какое преимущество тестирования iOS над Android?

на что я не смог ответить. Подскажите, пожалуйста, в чем же соль? :)




#149394 [Ищу] Снятие логов android

Отправлено автор: slavakuharenkov 14 марта 2016 - 10:48 в Тестирование мобильных приложений

Приложения можно фильтровать по их по activity name, если не знаешь его, можно через adb использовать dumpsys activity (там есть running activities). Плюс можно фильтровать по уровню логов (по умолчанию verbose, вроде).

 

Касательно второго вопроса, это зависит, как мне кажется. Лично я не так часто логи в репорты вставлял, но они мне помогали найти причину ошибки. Если повезёт, то у вас могут быть assert'ы какие-нибудь выводиться, например. 

Можно подробней об этом "dumpsys activity (там есть running activities)." Что открывать Android studio или monitor.bat ? или где это смотреть?

По поводу второго: не понял вообще ответа




#149390 [Ищу] Снятие логов android

Отправлено автор: slavakuharenkov 14 марта 2016 - 10:13 в Тестирование мобильных приложений

Я монитором пользовался (в platform-tools sdk лежит, если память не изменяет), всё же через GUI работать удобнее несколько.

Ну да, через файл monitor.bat только как искать логи конкретного приложения?

А вообще интересует вопрос: какие логи нужно отправлять при нахождении ошибки, все или только логи приложения тестируемого?

может разработчику нужно видеть сторонние процессы или нет?




#149383 [Ищу] Снятие логов android

Отправлено автор: slavakuharenkov 14 марта 2016 - 09:17 в Тестирование мобильных приложений

Здравствуйте. Ищу инструкцию как вытянуть логи конкретного приложения на андроиде. Есть установленный ADB, через него вижу логи, только не знаю как отобрать логи для определенного приложения. И есть программа CatLog, но незнаю как в ней сохранить файл с логами. Помогите кто знает. Спасибо)




#148884 Помогите новичку!

Отправлено автор: slavakuharenkov 26 февраля 2016 - 09:07 в Selenium - Functional Testing

 

 

Xpath
//button[text()='Войти']

 

//div[@class='email-body']//span[text()='Войти']

Язык может быть англ,укр,ру тогда и кнопка будет по разному называться. Так что так не прокатит

 

 

а сделать:

try:
 //div[@class='email-body']//span[text()='Войти']
except NoSuchElemnt:
 try:
  //div[@class='email-body']//span[text()='Войтi']
 except NoSuchElemnt:
  try:
   //div[@class='email-body']//span[text()='ENTER']
  except NoSuchElemnt:
   raise Exception
return True

Но вообще, если говорить о тестировании нескольких языков, то необходимо разделять переводы и код.

 

Да мне в рекордере надо это сделать. А этот код это через Эклипс?




#148882 Помогите новичку!

Отправлено автор: slavakuharenkov 26 февраля 2016 - 08:56 в Selenium - Functional Testing

 

Xpath
//button[text()='Войти']

 

//div[@class='email-body']//span[text()='Войти']

Язык может быть англ,укр,ру тогда и кнопка будет по разному называться. Так что так не прокатит

 

Да и что-то не срабатывают они. Вот я сделал локатор //div[@class="RaisedButton"]//button по нему находит кнопку, но после клика стирает логин и пароль и говорит, что не верный формат, хотя все даные правильные




#148881 Помогите новичку!

Отправлено автор: slavakuharenkov 26 февраля 2016 - 08:52 в Selenium - Functional Testing

Xpath
//button[text()='Войти']

 

//div[@class='email-body']//span[text()='Войти']

Язык может быть англ,укр,ру тогда и кнопка будет по разному называться. Так что так не прокатит




#148866 Помогите новичку!

Отправлено автор: slavakuharenkov 25 февраля 2016 - 20:10 в Selenium - Functional Testing

Вот есть форма регистрации на сайте http://app.itsquiz.c...tinue=/quizwall

Как произвести клик по кнопке Войти в рекордере?

записывает вот такой локатор css=form.LoginForm > div.user-actions > div.RaisedButton > div > button[type="button"]

но он не срабатывает

Код кнопки:

<button data-reactid=".0.0.1.0.0.1.0.0.3.0.2.$1.0.2.0.0.0" type="button" tabindex="0" style="border:10px;background:none;box-sizing:border-box;display:inline-block;font:inherit;font-family:Roboto, sans-serif;tap-highlight-color:rgba(0, 0, 0, 0);cursor:pointer;text-decoration:none;outline:none;transform:translate3d(0, 0, 0);position:relative;height:100%;width:100%;padding:0;overflow:hidden;border-radius:2px;transition:all 450ms cubic-bezier(0.23, 1, 0.32, 1) 0ms;background-color:#ff4081;-moz-appearance:button;"><div data-reactid=".0.0.1.0.0.1.0.0.3.0.2.$1.0.2.0.0.0.0"><div data-reactid=".0.0.1.0.0.1.0.0.3.0.2.$1.0.2.0.0.0.0.1" style="transition: all 450ms cubic-bezier(0.23, 1, 0.32, 1) 0ms; top: 0px;"><span data-reactid=".0.0.1.0.0.1.0.0.3.0.2.$1.0.2.0.0.0.0.1.0" style="position:relative;opacity:1;font-size:14px;letter-spacing:0;text-transform:uppercase;font-weight:500;margin:0;padding-left:16px;padding-right:16px;line-height:36px;color:#ffffff;-moz-user-select:none;">Войти</span></div></div></button>



#145679 В каком случае регрессионное тестирование не проводят?

Отправлено автор: slavakuharenkov 03 ноября 2015 - 18:10 в Тест-дизайн и ручное тестирование

А когда нужно проводить регрессионное тестирование? Перед релизом или после каждого баг-фикса?




#145675 open source проекту нужны тестировщики

Отправлено автор: slavakuharenkov 03 ноября 2015 - 16:19 в Личный рост, карьера, развитие

Актуально еще?




#144154 Кому нужно немного практики в тестировании

Отправлено автор: slavakuharenkov 15 сентября 2015 - 20:34 в Начинающему тестировщику

Здравствуйте. Закончил курсы по тестированию ПО. Есть базовые знания HTML, CSS, SQL, JIRA. Прочитал Савина, тестирую на fixber-e. Много теоретических знаний, хочу применить их на практике.

Skype: kuharenkov1

Email: kuharenkovyaroslav@gmail.com