Перейти к содержимому

Публикации Shroet

10 публикаций создано Shroet (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#157266 Оценка полноты тестирования формы смены пароля.

Отправлено автор: Shroet 29 декабря 2016 - 13:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо, вопрос с языками - это самый лучший пост.




#157252 Оценка полноты тестирования формы смены пароля.

Отправлено автор: Shroet 29 декабря 2016 - 12:11 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо за развернутый ответ. 9 кейс - согласен - там просто цифры должны быть, без букв. По поводу символов: !@#$%^&*() Разве это не 1 клас эквивалентности?




#157245 Оценка полноты тестирования формы смены пароля.

Отправлено автор: Shroet 29 декабря 2016 - 10:31 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Для тестирования формы смены пароля использовал pairwise(pict) получил такую выборку + добавил от себя тесты. Как оценить достаточность тестирования данной фичи? Чек лист и сама форма в приложенном файле.

Требования:

  • Must have at least eight characters
  • Must contain at least one numeric character
  • Must contain at least one upper and one lower case character
  • Must contain at least one “symbol character”
  • Must be different from user name

Прикрепленные изображения

  • Form.png

Прикрепленные файлы




#157186 Как использовать переменную logger из метода setUp в методе @Test Logi

Отправлено автор: Shroet 26 декабря 2016 - 18:30 в Selenium - Functional Testing

Как использовать переменную logger из метода setUp в методе @Test Login?Как использовать переменную logger из метода setUp в методе @Test Login?

 

public class Twotests {


    private static WebDriver driver;
    
   @BeforeClass
    public static void setUp(){


  ExtentReports logger = ExtentReports.get(Twotests.class);
     logger.init ("D:\\Програмирование\\report\\newreport.html", true); 
     
        System.setProperty("webdriver.chrome.driver", "D://Програмирование//ChromeDriver//chromedriver.exe");
        driver = new ChromeDriver();


    } 


    @Test
    public static void Login() throws InterruptedException{
     
     
     logger.startTest("TC1");
     
     driver.manage().window().maximize();
        driver.get("https://admin-qa.wtwbenefitsmarketplacefsa.com/Auth/SignIn");
        Thread.sleep(2000);
        logger.log(LogStatus.INFO, "Portal is open");..............  }

 

Прикрепленные изображения

  • 1.png



#156210 Проблемы с select (выпадающий список)

Отправлено автор: Shroet 18 ноября 2016 - 07:53 в Selenium - Functional Testing

HTML прикрепи плиз этого select'a.

Хотя можешь не прикреплять наверное ...

Select работает только с элементами у которых есть тег <select>.

У тебя же , похоже, кастомный селектбокс и поэтому придеться искать другие способы(click вызвали вып-ий список -> click нажали на нужное значение)

использую тупой клик:

 

driver.findElement(By.xpath("//span/span/span")).click();
driver.findElement(By.xpath("//div[3]/ul/li[2]")).click();

не работает через клик(

 

<span title="" style="width: 100%;" class="k-widget k-dropdown k-header" unselectable="on" role="listbox" aria-haspopup="true" aria-expanded="true" tabindex="0" aria-owns="CountryId_listbox" aria-disabled="false" aria-readonly="false" aria-busy="false" aria-activedescendant="eebec8db-7d60-45b0-910d-acec855f04b8"><span unselectable="on" class="k-dropdown-wrap k-state-default"><span unselectable="on" class="k-input" style="background-color: white;">Canada</span><span unselectable="on" class="k-select"><span unselectable="on" class="k-icon k-i-arrow-s">select</span></span></span><input data-val="true" data-val-number="The field CountryId must be a number." id="CountryId" name="CountryId" style="width: 100%; display: none;" type="text" value="43" data-role="dropdownlist"></span>

<ul unselectable="on" class="k-list k-reset" tabindex="-1" aria-hidden="true" id="CountryId_listbox" aria-live="polite" data-role="staticlist" role="listbox"><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="0">Aaland Islands</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="1">Afghanistan</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="2">Albania</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="3">Algeria</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="4">American Samoa</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="5">Andorra</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="6">Angola</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="7">Anguilla</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="8">Antarctica</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="9">Antigua and Barbuda</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="10">Argentina</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="11">Armenia</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="12">Aruba</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="13">Ashmore and Cartier</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="14">Australia</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="15">Austria</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="16">Azerbaijan</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="17">Bahamas</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="18">Bahrain</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="19">Baker Island</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="20">Bangladesh</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="21">Barbados</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="22">Bassas da India</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="23">Belarus</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="24">Belgium</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-index="25">Belize</li><li tabindex="-1" role="option" unselectable="on" class="k-item" data-offset-




#155707 Проблемы с select (выпадающий список)

Отправлено автор: Shroet 01 ноября 2016 - 12:51 в Selenium - Functional Testing

импортировал класс:

 

import org.openqa.selenium.support.ui.Select;

 

написал код:

 

Select select = new Select(driver.findElement(By.xpath("//form[@id='addClientForm']/div/div[6]/div/span/span/span[2]")));

select.selectByVisibleText("Albania"); 
 
но ничего не происходит.



#155675 Проблемы с select (выпадающий список)

Отправлено автор: Shroet 31 октября 2016 - 17:05 в Selenium - Functional Testing

Спасибо за 2 ответа) Подскажите плз как реализовать на java?




#155652 Проблемы с select (выпадающий список)

Отправлено автор: Shroet 31 октября 2016 - 10:38 в Selenium - Functional Testing

А какой это язык обсуждается?




#154072 Адаптивная верстка.

Отправлено автор: Shroet 03 сентября 2016 - 07:25 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо за ответ!) 




#154055 Адаптивная верстка.

Отправлено автор: Shroet 02 сентября 2016 - 12:41 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Должен ли монитор с расрешением 1920х1080 при его перенастройке на разрешение 1366х768 отображать верстку сайта так же, как и при разрешении 1920х1080? На эмуляторах разрешений верстка резиновая, но при измениии разрешения на мониторе содержимое сайта становится больше.