Перейти к содержимому

Публикации QABoss

4 публикаций создано QABoss (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#46142 9 Сентября День Тестировщика

Отправлено автор: QABoss 04 сентября 2007 - 15:21 в Свободное общение

А почему тогда не девятого?

Это ж воскресенье :) В воскресенье каждый препочтет провести День Тестировщика с семьей.



#41476 Формат встречи 21 апреля в Москве

Отправлено автор: QABoss 23 апреля 2007 - 17:31 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Сергей, в любом случае спасибо, что пришел.
Это наш первый опыт собраться вместе и, я думаю, достаточно удачный.
Я организовал как мог и как подсказывал здравый смысл. Надеюсь не совсем все фигово было. Насчет обедов учту. Но я изначально исходил из того, чтобы сделать мероприятие минимальным по затратам для участников. Иначе бы совсем не собрались бы, или это были бы единицы.

ЗЫ. Опаньки, зашел под аккаунтом жены :)



#41348 Формат встречи 21 апреля в Москве

Отправлено автор: QABoss 19 апреля 2007 - 11:43 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Можно не переходить на личности. Тогда не стоит персонифицировать посты: "я не хочу, мне не нравится, зачем мне это надо и т.д."

Причина, почему люди не откликнулись, тоже лично Ваше мнение. Если не устаривает формат встречи, нужно об этом говорить и обсуждать. Благо времени было достаточно. На данный момент формат встречи не нравится только Вам.

Конструктивных предложений так и не поступило. Только критика при абсолютном отсутствии инициативы и помощи.



#41340 Формат встречи 21 апреля в Москве

Отправлено автор: QABoss 19 апреля 2007 - 10:07 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Добрый день!

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу последних постов.

Все мы любим покритиковать других. Можно я тоже покритикую? Спасибо.

Возможно претензии Greena справедливы. Но тогда почему они высказаны накануне мероприятия?

Всем предлагалось вносить свои предложения и посильную помощь. Отозвались единицы.

1. Все выбирают по приоритетам - нежелательно тратить выходной день на такое мероприятие. Не тратьте, у нас же не партийный съезд. Обязаловки нет.

2. Каждый выбирает для себя, чем будет полезна ему данная встреча. Кто то послушает других, кто то сам выскажется. Кто захочет просто познакомиться с форумчанами.

3. По каким параметрам Вы определили, что стоимость завышена?
Для Вас, получающего по московским меркам хорошую з/п, 350 рублей на организационные расходы являются крупной суммой??
Или 1500 за ресторан для Вас большая сумма? Предлагалась «Сварня» - цена там примерно такая же. Все преимущество в том, что находится она около Люксофта. Однако для остальных участников преимущество сомнительное, туда нужно ехать с пересадкой. Основным критерием для выбора являлось близость к месту проведения официальной части. Вероятно Владислав не знаток всех ресторанов, баров и иных питейных заведений в Москве. Предлагал, то в чем был уверен.
Кому приходилось заниматься организацией подобных мероприятий вероятно знает, что заказать ресторан нетривиальная задача. Одно дело сходить самому покушать, а другое дело организовать стол на 20 человек – ресторан естественно берет предоплату, проценты за обслуживание, за предварительные приготовления. Потому что таким организациям выгоднее обслуживать одиночных посетителей.

Нужно выбрать так, чтобы всем понравилось и было по карману (предложено было 3 варианта). Нужно заказать меню, оплатить половину стоимости. На все это тратилось личное время, в том числе и выходные дни.

Все участники так и не определились, куда они хотели бы пойти. Поэтому непонятно какое место заказывать и стоит ли вообще.

По поводу коммерческих организаций, которые будут спонсировать мероприятие. Может у Greena есть такая на примете? Все были бы очень признательны за помощь.

По поводу фуршета, который предлагаетcя – кто займется организацией за день до мероприятия?

В конце хочу отметить, что у всех организаторов помимо организации самого мероприятия, есть работа и личная жизнь. Так что ни один Green страдает от нехватки времени.