Перейти к содержимому

Публикации vinogradoff

6 публикаций создано vinogradoff (учитываются публикации только с 25 апреля 2023)


#157512 QA Engineer in Cologne/Bonn, Germany (relocation)

Отправлено автор: vinogradoff 12 января 2017 - 23:17 в Работа/Зарубеж

Вся информация тут: https://vinogradoff.github.io (информация о вакансии обновляется) 

 




#156907 Тестировщик - отправная точка в сфере разработки ПО?

Отправлено автор: vinogradoff 15 декабря 2016 - 11:03 в Про тестирование обо всём подряд

 

Разработка, тестирование и системный анализ – это все же разные вещи и сравнивать их нельзя. Например, не сравниваем же мы анестезиолога с хирургом :)

 

от анестезиолога одни убытки!  :rofl: 


Программирование, тестирование, дизайн/архитектура и системный анализ - это составные части разработки. Как и в случае с врачами, чтобы вылечить - нужны все, хотя вырезает только хирург.

 




#152692 isDisplayed=true но ElementNotFound

Отправлено автор: vinogradoff 13 июля 2016 - 22:27 в Selenium - Functional Testing

 

 

п.с.: немного оффтопа, если позволите: у Вас ведь selenide? Если у меня большой проект уже - мне ведь нет необходимости ВСЕ переписывать, если я хочу попробовать selenide? Достаточно просто что-то "новое" сделать с его использованием?

Можно конечно только "новое" писать, никаких проблем.




#152691 Как настроить последовательность выполнения автотеста.

Отправлено автор: vinogradoff 13 июля 2016 - 20:05 в Автоматизированное тестирование

Не надо настраивать последовательности тестов, тесты должны быть независимы друг от друга.

 

Сделайте или два полных теста, или объедините в один.




#152636 Насколько вы углубляетесь в найденный 'явный' баг?

Отправлено автор: vinogradoff 12 июля 2016 - 19:58 в Тест-дизайн и ручное тестирование

 

Если баг воспроизводится при точном выполнении избыточного числа шагов, стоит ли выяснять необходимый минимум? Локализовывать интересно, да, это в характере у тестировщиков, докопаться до причин. Но не правильней ли просить описать причину разработчика, переводя баг в статус ON TESTING?

 

Стоит! Потому что иначе кто-то будет тратить кучу времени потом, работая с вашим избыточным описанием.

Локализовывать надо не потому, что это интересно, а потому что это работа тестировщика!


Иногда работа тестировщика, иногда работа программиста, иногда работа обоих.

Пока кроме как, если баг плохо воспроизводится, сложно представить, что локализация - работа тестировщика больше, чем программиста.




#152635 Закрывая Bug/Story/PASSED-кейс прикладываете скрин или иное описание?

Отправлено автор: vinogradoff 12 июля 2016 - 19:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование

не прикладываем.