Перейти к содержимому

Публикации vit1251

22 публикаций создано vit1251 (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#148734 Тестирования миргации данных

Отправлено автор: vit1251 20 февраля 2016 - 15:57 в Инструменты и технологии

 

 

Ну конечно, разработчики ленивые, тестировщики плохие и только сотрудники Заказчика все в белом и на конях)

Я этого не говорил, а только обратил внимание, на то что "технический долг" был "узаконен" и перенесен на "заказчика".

Прошу заметить только разобрался с ситуацией, а этические аспекты вопроса меня в этой ситуации меня мало заботят.

 

 

 

Трудоемкая задача означает, что у разработчика уходило до нескольких месяцев на одну базу.

 

Видимо это очень дорого оказалось для заказчика ))) А как нашли значенеи в 5%? На основе каких-то вычислений или взяли число с "потолка"?




#148733 Какую виртуальную машину выбрать?

Отправлено автор: vit1251 20 февраля 2016 - 15:16 в Инструменты и технологии

 

 

Вы демагог

 

Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию оппонента (в этом смысле переход на личности является формой троллинга).

 

Какую реакцию Вы ждете на "Вы демагог". Это просто обвинение сравни крикнули бы "Вы дурак".
Подробнее:http://wikireality.r...ход_на_личности

 

 

 

Java VM сюда зачем-то приплели, слепки ОЗУ

 

Java VM и слепки ОЗУ я привел в качестве примера. Что бы Вам стало понятнее и нагляднее.

 

  Что вы пытаетесь доказать?

 

1. Что можно обобщить требования и рассмотреть широкое понятие "VM систем", а значит рассмотреть не узкий вопрос о запуске VM в гипервизоре и его API, а выйти за рамки предлагаемых решений и подумать о возможности более общего инструмента. Используя такой подход можно, например предоставить возможность по API доступ к мышке или эмалировать ввод с клавиатуры. Для этого нужно рассматривать не гипервизор, а целую систему с API. Вполне вероятно, что такие системы и API уже существуют.

 

2. Что Вы не правы относительно "такого API нет у гипервизорах". Вы уже признали, что были не правы! Так что этот вопрос уже не важен!

 

 

 

Или вы потролить сюда пришли?

 

Я пришел на форум посмотреть на аудиторию тестировщиков(sic!) и послушать вопросы и возможно ответить на некоторые из них.

Поделиться своими размышлениями и найти единомышленников, возможно друзей или будущих коллег. А что же я нашел?

Как бы Вы охарактеризовали свое поведение?




#148730 Какую виртуальную машину выбрать?

Отправлено автор: vit1251 20 февраля 2016 - 13:22 в Инструменты и технологии

 

Вы не видите разницу между Гипервизором и программами работающими с API гипервизора

 

С чего Вы взяли? Я вижу разницу между гипервизором и программами работающими с API гипервизора. Я же уже сказал, что меня не интересуют

программы работающие с API гипервизора (фразой, что Docker не нужно предлагать).

 

 

 

Никакой широкой трактовки термина VM систем нет.

 

Я думаю. что Вы знакомы с понятием виртуализация? Виртуализация позволяет Вам иметь некоторую "виртуальную машину" и запустить в ней некоторый "виртуальный образ". В целом сумма этих понятий (назовем их системой понятий) можно называть "системой виртуализации" или "VM системой" (одной из поплуярных VM систем являеться Oracle VM подробнее http://www.oracle.co...view/index.html

 

В моём ответе, я вам чётко сказал, что НИ У ОДНОГО гипервизора НЕТ API для постнастройки виртуальной системы

 

Вы уточнили ответ, а в оригинале ответ звучал так:

 

 

У Гипервизоров таких АРI нет, они могут конфигурировать только параметры виртуальной машины

 

Теперь я хотел бы что бы Вы ответили на следующий вопрос, а создание виртуальной машины параметр самой виртуальной машины?

Совершенно очевидно, что виртуальной машины на момент ее создания ещё не существует, а значит созданием такой VM может заниматься

только гипервизор, что противоречит вашему ответу.

 

Системы о которых Вы говорить, так называемые системы "пост-настройки" называются системами оркестрации и никакого отношения

к виртуализации и виртуальным машинам не имеют. Это системы массового обслуживания серверов.

 

 

libvirt это не API, это набор инструментария для разработчиков и системных администраторов, для управления множеством виртуальных окружений с возможностями пред и пост настройки.

 

libvirt это конечно набор инструментария (мы же с Вами в разделе форума инструменты(sic!), но разве не очевидно, что у любого инструмента в той или иной форме имеется API?

 

Итог: На мой взгляд Вы явно создаете конфликты на терминологической почве, а зачем мне не понятно. Скажем всем известная ICQ одновременна и программа и протокол и собирательный(нарицательный) образ обмена сообщениями. Так же как и ксерокс это нарицательный образ копировальных машин. Конечно гораздо вернее говорить копировальный аппарат компании Xerox, но зачем? Какой смысл говорить API инструмента libvirt, так как сегодня это инструмент и перфикс lib говорит, что это библиотека и т.д. И мы подошли к моему вопросу к Вам BadMF зачем Вы заниметесь словестными приперательствами и формализацией на форумах?




#148686 Тестирования миргации данных

Отправлено автор: vit1251 18 февраля 2016 - 17:48 в Инструменты и технологии

 

Трудоемкая задача для разработчика.

 

Ну трудоемкость для разработчика это очень сомнительная единица измерения, а вот "стоимость" в деньгах этих самых 5% совсем другое дело.

 

И тут как я уже раньше говорил, нужно вообразить весы и понять сколько "золота" нужно отдать разработчику за систему с 100% отображением (то есть убрать эти самые самые 5%),

а на другие весы стоимость работы персонала и работы в ручную по этим 5%. Если данных много, то работы в ручную будет много, а это значит, что это перенос ответственности за

некачественный/недоделанный/дешёвый/ленивый/недоделанный код на плечи других сотрудников, что в их договоре изначально не было прописано - проверять в ручную

записи, которые ленивый программист не отобразил в базу. Как черт возьми это вообще возможно пропустить 5% записей? Вообщем тут задача очень подозрительная. Чувствую,

что где-то "собак зарыта", но вот так сразу не совсем очевижно.




#148684 Какую виртуальную машину выбрать?

Отправлено автор: vit1251 18 февраля 2016 - 16:46 в Инструменты и технологии

 

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, а у каких VM систем (кроме Docker) сегодня уже есть API для автоматизации?

Скажем если есть желание создать VM и запустить в ней определенный образ и т.д.

 

docker это насколько я помню система пост настройки виртуалки?

 

У Гипервизоров таких АРI нет, они могут конфигурировать только параметры виртуальной машины (VBox точно может).

 

Систем постнастройки виртуалок довольно много - докер, паппет.

нативные ssh и winRM

 

Есть также системы управления виртуальными окружениями типа vagrant работающие со всеми платформами и с несколькими гипервизорами.

 

 

Итак, так как ответа так и не поступило придется самому отвечать на свой вопрос:

 

Для управления работой виртуальными машинам (VM) можно использовать библиотеку libvirt (подробнее https://libvirt.org/)

 

Для управление VMWare гипервизором можно посмотреть по ссылке (https://www.vmware.c...s/sdk_pubs.html).

 

Относительно VMBox не смотрел, так как очень низкая производительность у виртуальной машины на первый взгляд.

 

У вас какая-то каша в голове, вы не правильно отвечаете на собственный вопрос.

Приведённые вами ссылки ведут на СДК для управления виртуалками, а Докер

 

Докер — это открытая платформа для разработки, доставки и эксплуатации приложений

 

 

Если вы не видите разницу, я даже не знаю что сказать.

 

Ну либо вы не правильно задали свой вопрос.

 

 

Должен Вас поблагодарить за уточнение, хотя Вы его сделали и не тактично, но я просто предполагал,

что в ответах укажут docker как решение и хотел избежать этого, а вместо этого Ваш едкий комментарий.

 

Ну знаете ли, в моём ответе всё верно указано, при этом вы цитируя мой ответ говорите, что ответа там нет. Вот я собственно и засомневался, что вопрос в принципе корректен.

Да и странно от вас видеть и вопрос и ответ, как будто вы не хотели увидеть ответ на вопрос, а хотели сами на него ответить. Это немного обескураживает в ваших сообщениях.

 

Так что "не стоит пенять на зеркало коли лицом не вышел", уважайте других и вас будут.

 

 

Я задал вопрос относительно "VM систем" и спустя какое-то время ответил на свой же вопрос по VM системам, так как к этому времени уже имел определенные результаты.

 

Трактовка термина VM системы достаточно широкая. Системы виртуализации действительно бывают разные: аппаратного уровня, уровня операцонной системы(как например Docker), уровня окружения (вроде puppet и т.д.) и т.д.

 

Таким образом Docker относиться к сиситемам виртуализации и в целом меня не очень интересует категория VM системы, а скорее интересует именно возможность использования API у этой системы виртуализации.

 

В вашем ответе указано, что API у гипервизоров нет, что является ошибочным утверждением. Ссылки на API популярных гипервизоров представлены в моем предыдущем сообщении (кроме libvirt это попытка обобщить все платформы в универсальный API). Ответ в Вашем сообщении есть и я думаю, что он не верный (я не прав пропустив Ваш неверный ответ?).

 

Остальная часть вашего ответа это ваше личное отношение, переживания и какие-то попытки призыва к уважению хотя на мой взгляд призывать к уважению собеседника нужно именно Вас.




#148673 Какую виртуальную машину выбрать?

Отправлено автор: vit1251 18 февраля 2016 - 12:13 в Инструменты и технологии

 

 

 

Подскажите пожалуйста, а у каких VM систем (кроме Docker) сегодня уже есть API для автоматизации?

Скажем если есть желание создать VM и запустить в ней определенный образ и т.д.

 

docker это насколько я помню система пост настройки виртуалки?

 

У Гипервизоров таких АРI нет, они могут конфигурировать только параметры виртуальной машины (VBox точно может).

 

Систем постнастройки виртуалок довольно много - докер, паппет.

нативные ssh и winRM

 

Есть также системы управления виртуальными окружениями типа vagrant работающие со всеми платформами и с несколькими гипервизорами.

 

 

Итак, так как ответа так и не поступило придется самому отвечать на свой вопрос:

 

Для управления работой виртуальными машинам (VM) можно использовать библиотеку libvirt (подробнее https://libvirt.org/)

 

Для управление VMWare гипервизором можно посмотреть по ссылке (https://www.vmware.c...s/sdk_pubs.html).

 

Относительно VMBox не смотрел, так как очень низкая производительность у виртуальной машины на первый взгляд.

 

У вас какая-то каша в голове, вы не правильно отвечаете на собственный вопрос.

Приведённые вами ссылки ведут на СДК для управления виртуалками, а Докер

 

Докер — это открытая платформа для разработки, доставки и эксплуатации приложений

 

 

Если вы не видите разницу, я даже не знаю что сказать.

 

Ну либо вы не правильно задали свой вопрос.

 

 

Должен Вас поблагодарить за уточнение, хотя Вы его сделали и не тактично, но я просто предполагал,

что в ответах укажут docker как решение и хотел избежать этого, а вместо этого Ваш едкий комментарий.




#148637 Какую виртуальную машину выбрать?

Отправлено автор: vit1251 17 февраля 2016 - 20:07 в Инструменты и технологии

а зачем заморачиваться с виртуалками? вам не подойдет сервис а-ля saucelabs, их же сейчас много разных

 

Автор темы опять задал вопрос технический, а не предоставил задачу для решения, так что остается только гадать, что он там хотел.

 

В общем виртуалки нужны для полностью автоматизированных тестов. Это когда у Вас весь процесс поставлен на столько хорошо,

что после коммита разработчиками сборка вашего продукта и потом его развертывание происходит автоматический.

 

Так вот сам процесс развертывания происзодит как на чистой системе, так возможно и на уже установленной особенно в Enterprice решениях и

хорошо бы знать не будет ли проблем обновления с какой-то старой версии, которая храниться в виде образа виртуальной машины.




#148629 Какую виртуальную машину выбрать?

Отправлено автор: vit1251 17 февраля 2016 - 14:06 в Инструменты и технологии

 

Подскажите пожалуйста, а у каких VM систем (кроме Docker) сегодня уже есть API для автоматизации?

Скажем если есть желание создать VM и запустить в ней определенный образ и т.д.

 

docker это насколько я помню система пост настройки виртуалки?

 

У Гипервизоров таких АРI нет, они могут конфигурировать только параметры виртуальной машины (VBox точно может).

 

Систем постнастройки виртуалок довольно много - докер, паппет.

нативные ssh и winRM

 

Есть также системы управления виртуальными окружениями типа vagrant работающие со всеми платформами и с несколькими гипервизорами.

 

 

Итак, так как ответа так и не поступило придется самому отвечать на свой вопрос:

 

Для управления работой виртуальными машинам (VM) можно использовать библиотеку libvirt (подробнее https://libvirt.org/)

 

Для управление VMWare гипервизором можно посмотреть по ссылке (https://www.vmware.c...s/sdk_pubs.html).

 

Относительно VMBox не смотрел, так как очень низкая производительность у виртуальной машины на первый взгляд.




#148618 Какую виртуальную машину выбрать?

Отправлено автор: vit1251 17 февраля 2016 - 12:28 в Инструменты и технологии

Подскажите пожалуйста, а у каких VM систем (кроме Docker) сегодня уже есть API для автоматизации?

Скажем если есть желание создать VM и запустить в ней определенный образ и т.д.




#148546 Тестирования миргации данных

Отправлено автор: vit1251 15 февраля 2016 - 15:30 в Инструменты и технологии

екропостинг, как назвал это дело Алексей Баранцев))

Но тему затронули интересную.

 

 

Если имеете дело с деньгами, то потеря даже одной записи критично!!! Таким образом критерий для Вас не количественный, а качественный - верно / неверно перенесены счета.

 

С чего вы взяли, что именно имея дело с деньгами потеря одной записи критична?

Допуск в 5% может подразумевать, что остаток проще сделать руками, чем пытаться справиться автоматизацией.

 

Я это взял из условий задачи, а именно "миграции больших объемов данных" (это как неопределенность из мат. анализа, бесконечно большое), тогда даже 5% от бесконечно большого это бесконечно много записей и это противоречит утверждению "может подразумевать, что остаток проще сделать руками". Тут для меня очевиден перенос технической сложности разработки/тестирования на плечи "оператора", который из-за технических "сложностей" будет вбивать бесконечно большое число записей руками.

 

Теперь когда немного разобрались надо понять что для заказчика важно и значимо: стоимость, время и задача вообщем дальше в этом направлении не очень интересна и формально решена.

 

А мне интересно было поразмыслить над экономии на условии в 95%, что можно "выиграть" за счет этого требования? Я вижу только возможность не получать из базы 5% записей и как результат менее точную метрику "как минимум 5% может быть неверными".

 

Все остальные техники уже инженерные и построены на увеличении производительности (всякие техники вроде деление задачи на подзадачи и выполнение в параллель), что есть просто увеличение скорости процессинга записей.




#148545 Тестирования миргации данных

Отправлено автор: vit1251 15 февраля 2016 - 14:11 в Инструменты и технологии

Некропостинг, как назвал это дело Алексей Баранцев))

Но тему затронули интересную.

 

 

Если имеете дело с деньгами, то потеря даже одной записи критично!!! Таким образом критерий для Вас не количественный, а качественный - верно / неверно перенесены счета.

 

С чего вы взяли, что именно имея дело с деньгами потеря одной записи критична?

Допуск в 5% может подразумевать, что остаток проще сделать руками, чем пытаться справиться автоматизацией.

 

Моя мысль заключалась в том, что даже для корректировки руками нужно будет перебрать все записи в хранилище.

Для подсчета тех самых "95%" процентов.

 

P.S. Можно более подробно объяснить, что имелось в виду "пытаться справиться автоматизацией"?




#148514 Написание расширений для JMeter

Отправлено автор: vit1251 14 февраля 2016 - 21:00 в JMeter - Тестирование производительности

Добрый вечер!

 

    К сожалению, не работал плотно с JMeter и хотел бы более подробно познакомиться с его устройством.

 

    Подскажите пожалуйста можно ли на базе JMeter реализовать свои собственные расширения для тестирования скажем TCP протоколов или UDP через написание расширений?

 

    Дорабатывал ли кто-то данный инструмент до этого или в этом нет смысла? Если нет смысла, то почему?

 

Спасибо.




#148513 Тестирования миргации данных

Отправлено автор: vit1251 14 февраля 2016 - 20:49 в Инструменты и технологии

Сначала нужно определиться с критериями на сколько Вам важно, точно знать что сейчас скажем 95% соответствие?

 

Если имеете дело с деньгами, то потеря даже одной записи критично!!! Таким образом критерий для Вас не количественный, а качественный - верно / неверно перенесены счета.

 

Если же перенесены данные о температуре за прошлый год и допустимо что-то потерять, то идете по исходной базе (считаете количество записей) и сверяетесь с результатом (при не соответствии увеличиваете счетчик отказов).

 

На случай больших объемов вероятно задачу следует разделить на несколько подзадач (смотрите в сторону распределенных вычислений). Работает примерно так же, но следует в конце суммировать результаты. Тут больше вероятность допустить ошибку.

 

Подскажите, а чего Вы хотите достигнуть этим обсуждением? Сократить время работы теста?  Или что вообще нужно?




#148508 сервисная заглушка для проверки доставки электронной почты

Отправлено автор: vit1251 14 февраля 2016 - 14:56 в Инструменты и технологии

"Вы какие задачи решали с помощью данного инструмента? Каким образом?"

 

Данный инструмент из себя представляет сервисную заглушку для обработки электронных сообщений (написано на главной странице сайта).

 

Данная сервисная заглушка позволяет решить вопросы связанные:

 

 - регистрацией на сайте с уникальными EMAIL адресами тестовых пользователей;

 - тестирование рассылки электронной почты;

 - тестирование уведомлений;

 - и т.д.

 

Более подробно можно прочитать в Wikipedia о подобных сервисах вот тут https://en.wikipedia...e_email_address.

 

Я успешно с помощью сайта решал вопросы:

 

 - тестирования регистрации;

 - тестирование рассылки электронной почты;

 - тестирование уведомлений;

 

P.S. Все время вопросы шли не по делу и ответы так же не по делу от того и идет Ваше раздражение. Изначально вопрос мог бы звучать "Какие задачи мне поможет решить данный инструмент? И какой же опыт Вы приобрели?". Вы задавали кучу второстепенных наводящих вопросов "какие вопросы я решал" и "какие стартапы я писал" и т.д. Соответственно Ваша история в трех предложениях: обвинил во вранье (я кстати все еще жду конкретного обвинения иначе это пустая провокация), затребовал частную информацию (какая разница где я работаю - может быть сейчас я машинами торгую), попытался выяснять какие-то коммерческие тайны (какая Вам разница, что в IBM полы моют например Fairy? это ни о чем не говорит вообще), потребовал статьи на хабре (не говорите что мне делать и не узнаете куда пойти), обвинил в демагогии (на неправильные вопросы очевижно получаете неправильные ответы).

 

P.P.S. Вы у соседа по парковке не спрашиваете где он работает или не хочет ли он написать статью о том рынке где купил аккумулятор(даже если ему скинули 50% стоимости на этот аккумулятор)? Предлагаю Вам спроецировать общение в форуме на рельную жизнь и как-то проще диалоги пойдут.




#148506 сервисная заглушка для проверки доставки электронной почты

Отправлено автор: vit1251 14 февраля 2016 - 14:34 в Инструменты и технологии

Какую проблему можно решить получив ответы на поставленные вопросы относительно компании или решаемых проблем этой компанией? Напомню, что любая частная или личная информация может составлять коммерческую тайну. И очевидно, что попытки выяснения данной информации не приветствуются.

 

Я совершенно Вас не понимаю. Вы не могли бы более подробно обозначить суть Вашего вопроса относительно инструмента? Что не понятно и где Вы видите обман, а то на данный момент мы немого сместили фокус в какие-то второстепенные вопросы относительно манеры общения и лично меня.




#148491 сервисная заглушка для проверки доставки электронной почты

Отправлено автор: vit1251 12 февраля 2016 - 22:00 в Инструменты и технологии

"но я не вижу вранья в сообщении, а вижу только негативное восприятие" - софистика. Вы в какой компании работаете, какие задачи решали с помощью данного инструмента? Вы заинтересованная сторона, а не мнение независимого эксперта.

 

"а я делюсь с Вами своим опытом решения проблемы и инструментом" - поднимите мне очи и укажите где вы это делаете? Повторюсь, какие задачи решали, как инструмент помог в этом? Конкретно и желательно в сравнении с другими.

 

"Обратите внимание на первое сообщение, человек еще даже до конца не разобрался с тем что ему дали, но уже имеет негативное мнение" - моё негативное мнение появилось после вашего второго сообщения. Пустые, без участников и полезной информации группы это нормально? То есть, я при первом вашем сообщении прошел на сайт, посмотрел на инструмент. Вы дали ссылки на группы, я думал там есть полезная инфа, в частности по использованию инструмента. Её там нет. Мне нужно быть позитивным?

 

Много софистики и причитаний. Я уже сказал в первом сообщении, "сказали бы - так и так, есть такой сервис, приглашаем опробовать это было бы одно".

 

Про сообщество, напишите пост на том же хабре, как вы это придумали, как это работает, зачем это нужно, почему лучше других решений и никто ругать вас не будет. И это прямой и конструктивный совет. Не забудьте продонатить)

 

Предлагаю еще перечитать сообщение. В сообщении я делюсь с Вами историей "мы использовали инструмент" и собственно представлена ссылка на сам инструмент.

Ваше утверждение относительно "независимого эксперта" выдумано Вами и в сообщении явно не фигурирует.

 

Нарушен Вами предложенный "контракт" в строке "мнение независимого эксперта", таким образом Вы утверждаете, что Вам врут. Получилось,

что Вы создали условия в которых подумали, что врут.

 

Я не предоставляю услуг по поднятию очей. В первом сообщении Вам представлена ссылка на инструмент и Вы имеете возможность познакомиться с ним самостоятельно. Услуги по сравнению инструментов я пока не готов Вам оказывать в виду ограниченности во времени и простом нежелании.

 

Второе сообщение это результат невозможности отредактировать первое сообщение. Я не знаю о какой "норме" идет речь, но группы созданы для популяризации инструмента не только для аудитории сайта software-testing.ru, а так как решение о открытии инструмента принято сравнительно недавно, то и группы пока еще не наполнены.

 

Насчет позитивности или негативности решать Вам, но мне совершенно неприятно консультировать негативно настроенных пользователей.

 

Разрешите людям самостоятельно принимать решения как писать сообщения, пожалуйста. Почему Вы считаете себя в праве диктовать условия моего поведения на форуме?

 

Спасибо за Ваше предложение, будем думать относительно статьи, но сейчас нет не желания и возможности этим заниматься. Пару строк в отраслевом форуме считаю достаточно.




#148481 QA ориентированный стартап BackTrac.io

Отправлено автор: vit1251 12 февраля 2016 - 13:39 в Инструменты и технологии

Какой-то Trial на этапе знакомства с продуктом, сначала нужно ввести пользователя в курс дела,

а именно показать функционал продукта или хотя бы провести его по системе и показать возможность

продукта (пустить в личный кабинет и дать сделать пару действий для оценки качества продукта).

 

Оплата так же должна быть прозрачна и понятна. Скажем есть задача и она конкретна по SMART и

цена ее выполнения так же определена.

 

По общим впечатлениям сервис оценить не удалось вообще, так как не хочу вступать в какой-то Trial период.

 

Вполне вероятно это просто отталкивает потенциальных пользователей.




#148478 сервисная заглушка для проверки доставки электронной почты

Отправлено автор: vit1251 12 февраля 2016 - 13:02 в Инструменты и технологии

Врать и спамить нехорошо. Вот теперь точно не воспользуюсь этим сервисом и никому не посоветую.

 

Я согласен, что сообщение действительно не внушает доверие на то я вижу много причин, но я не вижу вранья в сообщении, а вижу только негативное восприятие. Возможно Вы просто строите свое предположение на основании отношения к рекламе в целом?

 

Относительно СПАМ сообщений, то сообщение размещено в открытом форуме и даже в разделе "Инструменты", а предлагаемый продукт является явным инструментом для тестирования.

 

Мне грустно подводить итог, но совершенно очевидно, что Вы как заразу распространили свой негатив на своих коллег в форуме и порочите своими высказываниями инструмент.

 

Фраза "не забудьте пожертвовать нам бабла" намекает, что он причастен к проекту =)

Но да, первое сообщение не вселяет воодушевления ходить по ссылкам

 

К сожалению, я действительно не умею писать рекламные сообщения, так как не учился и не работаю в "продажниках",

но я делюсь с Вами своим опытом решения конкретной проблемы и инструментом. Если Вам не подходит инструмент,

то просто пройдите мимо.

 

Конечно пожертвования это признание полезности инструмента и работы разработчиков и на них все участники получат печенья,

но вот пожертвования в виде обвинений нам совершенно не нужны. Более того обвинения в недостаточном наполнении групп в

социальных сетях звучат еще более печально. Продукт разработан для внутренних нужд откуда там взяться пользователям?

 

P.S. Я думаю, что очень сложно работать с негативной аудиторией, особенно это проявляется в российском сегменте (попробуйте так написать на StackOverflow забанят к чертям).

Обратите внимание на первое сообщение, человек еще даже до конца не разобрался с тем что ему дали, но уже имеет негативное мнение.

 

P.P.S. Подумайте, приятно ли работать с негативно настроенным пользователем? Не препятствует ли это развитию сообщества в целом и желанием сотрудничать с Вами? К чему приводит политика "обособленности" особенно в мире развития информационных технологий?

 

P.P.P.S. В продукте нет регистрации, так как мы проектировали его для внутреннего использования.




#148452 Регистрация и восстановление пароля

Отправлено автор: vit1251 11 февраля 2016 - 22:20 в Selenium - Functional Testing

 

А почему не используете специализированные решения SMTP серверов для QA такие как

emailvoid.com и mesghub.com?

планирую использовать javamail, но пока руки не дошли еще, т.к. автоматизирую в свободное время

 

Посмотрите наше решение http://www.mesghub.com/. Уверен Вам понравиться. Кстати у нас было решение для Java, но вот только оно что-то не в публичном доступе по некоторым соображениям, но скоро думаю мы решим этот вопрос.




#148451 сервисная заглушка для проверки доставки электронной почты

Отправлено автор: vit1251 11 февраля 2016 - 22:14 в Инструменты и технологии

Так же есть в социальных сетях

 

https://vk.com/mesghub

https://www.facebook...groups/mesghub/




#148450 сервисная заглушка для проверки доставки электронной почты

Отправлено автор: vit1251 11 февраля 2016 - 15:42 в Инструменты и технологии

Привет,

 

    Ранее для некоторых тестовых сценариев мы использовали сервис сообщений http://www.mesghub.com/ возможно наш опыт и продукт Вам пригодиться.

 

    Если пригодиться пожалуйста не забывайте кинуть немного денег через кнопку Donate.

 

Спасибо.




#146654 Регистрация и восстановление пароля

Отправлено автор: vit1251 30 ноября 2015 - 21:19 в Selenium - Functional Testing

А почему не используете специализированные решения SMTP серверов для QA такие как

emailvoid.com и mesghub.com?