Перейти к содержимому

Публикации XPb14

12 публикаций создано XPb14 (учитываются публикации только с 17 апреля 2023)


#134174 Text Recognition не видит объектов в VLCObject

Отправлено автор: XPb14 12 сентября 2014 - 08:28 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Что-то у меня все сумбурно выходит, сроки горят. В общем немного покопавшись, я понял, что объект виден благодаря MSAA. Т.е. мне надо совместить две технологии распознавания. Все потеряно?




#134173 Text Recognition не видит объектов в VLCObject

Отправлено автор: XPb14 12 сентября 2014 - 08:21 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Приложение с отладочной информацией

Да, с отладочной, но проблема в том, что меню и текст - два разных объекта. Меню формируется динамически из уже существующих menuItem. И вот связи между объектами никакой нет.




#134172 Text Recognition не видит объектов в VLCObject

Отправлено автор: XPb14 12 сентября 2014 - 08:17 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

И у меня работает такая команда tfrmMainCreator.MainMenu.Click("[1]|[0]"); т.е. индексы видит, но с индексами нельзя работать, т.к. меню динамическое

Есть мысль что можно замапить объект, но у меня ничего не вышло, может подскажете куда его мапить?




#134167 Text Recognition не видит объектов в VLCObject

Отправлено автор: XPb14 12 сентября 2014 - 07:07 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

я прописываю wndClass, но ничего не появляется.

 8533a171f3.png

Прописываю и с масками. На данный момент прописано: TfrmMainCreator, *TfrmMainCreator*.

Я вот боюсь что проблема с русскими буквами (OCR их же невидит). Кто-нибудь использовал TR с кириллицей? И еще вопрос насчет потомков, нужный мне элемент находится на пару потомков "ниже" данного класса, но остальные объекты не имеют свойства wndClass.




#134128 Text Recognition не видит объектов в VLCObject

Отправлено автор: XPb14 11 сентября 2014 - 14:26 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте. Проблема с распознаванием текста в форме. Дерево объектов у меня такое же по сути как и в примере http://support.smart...warticle/56486/

TextObjectInOB.gif

 

т.е. есть окна, но объекты хранятся в VLCObject. Если добавить класс окна, то значок появляется, а если VLCObject, то ничего не меняется. Тут я вижу две версии источника проблемы:

  • нужный мне текст написан на русском
  • я неправильно указываю класс. Если смотреть на рисунок выше, то я указываю "Product_ComboBox"

В общем хотелось бы узнать смогу ли я распознать кнопки меню на русском? И если нет, то есть ли выход из моей ситуации?

Про меню я недавно создавал тему http://software-test...aetsia-caption/, но, видимо, там решений нет и я решил пойти через распознавание.

 

Скрытый текст




#134016 Не отображается Caption

Отправлено автор: XPb14 09 сентября 2014 - 13:27 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте, моя тема очень похожа на http://software-test...ota-s-mainmenu/, но у меня caption не отображается вообще нигде.

Суть:

  • Приложение Delphi
  • TestComplete 7.52
  • Контрол - MenuItem (самописный)

1) При клике обджект спаем получаем объект Sys.Process("Application").VCLObject("frmCreator").MenuBar("Приложение").MenuItem(1), у этого объекта нет поля caption.

2) При записи теста получаем tfrmCreator.MainMenu.Click("[1]|[0]"); (tfrmCreator определена раньше).

3) И есть только один выход получить нужный элемент по тесту: tfrmMainCreator.FindAllChildren("Caption", "Модуль", 2). Получаем объект Sys.Process("Application").VCLObject("frmCreator").VCLObject("DinMainMenu").VCLObject("TDinMenuItem_232"). Но у него нет ни метода Click(), ни айдишника как-нибудь связывающего с объектом MenuItem из первого или второго пунктов. Разработчики говорят что  DebugInfo включен, но NativeDelphiObject - пустое свойство. Правда заполнено поле LibGUID, но я пока не нагуглил какой с этого профит.

Вот и вопрос, как мне кликнуть по меню по имени? Статически забивать индексы нельзя, меню динамическое.

Скрытый текст




#133560 Подскажите инструмент для тестирования delphi приложения

Отправлено автор: XPb14 26 августа 2014 - 12:30 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Попробуйте TestComplete.

За сегодняшний день в гугле пришел к тому же выводу. Последняя крякнутая версия - 7? Не подскажете, она поддерживает тестирование приложений на C# под андроид? Просто я прочел, что последняя точно поддерживает.




#133542 Подскажите инструмент для тестирования delphi приложения

Отправлено автор: XPb14 26 августа 2014 - 06:21 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Sikuli смотрел - не то. А данная задача - это тестирование приложения на delphi. Если перефразировать, то нужен инструмент, который видит делфовские контролы.




#133508 Подскажите инструмент для тестирования delphi приложения

Отправлено автор: XPb14 25 августа 2014 - 11:41 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Добрый день/ночь. Есть приложение на Delphi. После гугления и поиска по форуму, пришел к выводу что лучшим выбором будет QTP. Но не отпускает мысль - неужели нет бесплатного инструмента для данной задачи? Так же буду рад, если кто-то подскажет более подходящий инструмент (учитывая, что ставить буду крякнутый).




#125606 SoapUI & groovy script

Отправлено автор: XPb14 06 января 2014 - 23:06 в Автоматизированное тестирование

Может кому-то понадобится, нашел на форуме SoapUA - форум
Вкратце, что стало известно по теме: сейчас можно кодить в эклипсе и вставлять в SoapUA, а в будующем встроят поддержку в про версию.



#125604 SoapUI & groovy script

Отправлено автор: XPb14 06 января 2014 - 14:19 в Автоматизированное тестирование

Может я что-то сделал не так, но все осталось по-прежнему.
1) Скачал Eclipse Kepler
2) Через Install new software установил:
SoapUI plugin: http://www.soapui.org/eclipse/update
Groovy plugin: 4.3 (Kepler) http://dist.springso...GRECLIPSE/e4.3/
3) Перешел в перспективу SoapUI

Методы (как, например в студии или любом другом IDE) после нажатия точки после объекта, или Ctrl+Space, не показываются.



#125590 SoapUI & groovy script

Отправлено автор: XPb14 05 января 2014 - 19:47 в Автоматизированное тестирование

Добрый день, вопрос следующий: существует ли какой-либо плигин или IDE для SoapUI, чтобы редактор groovy не был похож на блокнот, т.е. подсветка методов и т.д. Я пробовал Eclipse как IDE, но по сути ничего не изменилось.