Перейти к содержимому

Публикации vintik61

4 публикаций создано vintik61 (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#170015 JQL Jira Фильтр на число задач с привязкой больше, чем к одному спринт

Отправлено автор: vintik61 11 декабря 2018 - 12:18 в JIRA issue tracker

 

 

 Добрый день!  Из предложенных двух вариантов решений мне к сожалению ни один не подходит. Перебирать все спринты-у меня число спринтов не конечно и всё время появляются новые. Использовать отчет burndown не рассматривается т. к. на основе этого jql планировалось строить виджет(

 

там в итоге предложили лезть напрямую в БД, насколько я понимаю.  Jira не самый удобный инструмент.

 

к БД у меня, к сожалению, нет доступа..




#169986 JQL Jira Фильтр на число задач с привязкой больше, чем к одному спринт

Отправлено автор: vintik61 11 декабря 2018 - 07:05 в JIRA issue tracker

 Добрый день!  Из предложенных двух вариантов решений мне к сожалению ни один не подходит. Перебирать все спринты-у меня число спринтов не конечно и всё время появляются новые. Использовать отчет burndown не рассматривается т. к. на основе этого jql планировалось строить виджет(




#169984 JQL Jira Фильтр на число задач с привязкой больше, чем к одному спринт

Отправлено автор: vintik61 11 декабря 2018 - 06:41 в JIRA issue tracker

ну легко - просто фильтруйте по таким критериям, по которым эти задачи отличаются

 

например если надо отфильтровать задачи которые входят в определенную версию - просто добавляйте условие в поиске, чтобы фильтровало по версии

В том то и дело, что у меня нет задачи выбрать таски определенной версии или спринта, а нужно именно выбрать только те таски, что перееосились из спринта в спринт, то есть имеют связку больше, чем с одним спринтом. Не очень подходит фильтровать по тем критериям, по которым отличаются, спринтов очень много и комбинаций привязки тасков к разным спринтам тоже очень много... 




#169976 JQL Jira Фильтр на число задач с привязкой больше, чем к одному спринт

Отправлено автор: vintik61 10 декабря 2018 - 16:05 в JIRA issue tracker

Добрый день!
 
По работе нужно построить фильтр списка задач (любого типа), которые связаны больше, чем с одним спринтом.
Подскажите, пожалуйста, как можно вывести такие задачи? Есть какие-то функции или подзапросом как-то может можно?